Отзывы и впечатления SX-4 New

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Чую с такими продажами, ждут нас проблемы с запчастями. При таком малом количестве проданных авто., наверное даже Китай не будет лицензию гнать.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Чую с такими продажами, ждут нас проблемы с запчастями. При таком малом количестве проданных авто., наверное даже Китай не будет лицензию гнать.
Не знаю... делают же китайцы магнитолы на Нюшу.
 


Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ну да, наши барыги самые наглые. В основном закупили в Краснодаре, судя по шильдикам
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
О запчастях я бы не парился.Кузовщина-да,и дорого и долго ждать(судя по отзывам).По ходовке и мотору запчастей на наш век хватит.Если содрать шкуру с Витары то всё ,что под ней-это Ньюха.Ну,процентов на 80 точно.
 
D

drslava

Guest
Димыч 72, Тут у всех свой подход. У меня был знакомый, который купил УАЗ и всё расхваливал дешёвые запчасти на него, но при этом сразу же после покупки в автосалоне обнаружил, что машина покрашена без грунтовки прямо на ржавый металл..., а когда ехал, то из ВСЕХ дверей свистел ветер в салон.... оказалось что дверные зазоры местами были по 3-5 мм.!!! (особенно передние двери). ЗАТО ДЁШЕВЫЕ ЗАПЧАСТИ и везде есть!!!:mda:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
Всем доброго дня!
Хотел бы оставить свои отзыв о машинке.
Прошел ровно год после покупки авто. Первое что сделал, убрал полку в багажнике (вообще выкинул) тонировка, коврики и резина мягкая и зубастая 215/60/16. Проехал 14000 из них 8000-9000, это грунтовая дорога Торжокского района.
Машину можно сказать не жалел вообще, по грунтовке ездил 80 км/ч. ямы и "стиральная доска" не останавливали меня. Один раз, меня пытался остановить обрушенный мост через реку, но я не сдался и поехал в брод вода была чуть выше боковых молдингов, первый раз когда преодолевал брод, было страшно, потом как обычное дело и уже хотелось попасть туда куда раньше просто бы не рискнул поехать))) количество проездов примерно 20-30 туда и обратно. Было круто!!! Люди тыкали пальцем))) я был горд за свою машинку. Потом приехав в город естественно масло в муфте, диагностика подвески и сход развал, все было хорошо, воды в муфте не обнаружили. Правда оторвал пластик на днище немного, но быстро все исправили. Кто то тут писал про скрипы и сверчки, лично у меня все отлично, хотя думал они появятся после такой эксплуатации. По трассе едет хорошо, один (без детей) разгонялся до 160 очень комфортно. Очень радует расход, и вариатор, меня прям очень радует, это ускорение без дёрганья и плавность хода, хоть сначала долго привыкал к нему, сейчас тащусь ))) Очень рад, что купил именно эту машинку.

P.S. если кому интересна тема про брод, немного видео тут: https://suzuki-club.ru/threads/77463/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 9 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
оказалось что дверные зазоры местами были по 3-5 мм.!!!
вы, проверьте по своему букварю: какие, у вашей машины, должны быть, зазоры ? наверное, меньше не будут. :mda:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
С одного веселого сайта с невыдуманными историями:

"На днях застали с таким диалогом с коллегой.

хxx: У тебя сколько?
yyy: 17 сантиметров, неплохо, но те то, что твои 22см.
хxx: Да ладно тебе, вот посмотри на Лёху - он со своими 14см боится вообще куда либо соваться.
yyy: А ты как замерял?
хxx: Я себе сначала на 1см увеличил, а потом уже линейкой, а ты?
yyy: А у меня заводом-изготовителем оговорено было.
zzz: О_О Вы про что вообще?
хxx-yyy: Про клиренс авто, а ты про что подумала??"
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Вернусь к вопросу о запасных частях, датчик парковки уже жду полтора месяца. Представляю если что-то по серьёзней выйдет из строя :(
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
С одного веселого сайта с невыдуманными историями:

"На днях застали с таким диалогом с коллегой.

хxx: У тебя сколько?
yyy: 17 сантиметров, неплохо, но те то, что твои 22см.
хxx: Да ладно тебе, вот посмотри на Лёху - он со своими 14см боится вообще куда либо соваться.
yyy: А ты как замерял?
хxx: Я себе сначала на 1см увеличил, а потом уже линейкой, а ты?
yyy: А у меня заводом-изготовителем оговорено было.
zzz: О_О Вы про что вообще?
хxx-yyy: Про клиренс авто, а ты про что подумала??"
Поклонникам старины Фрейда могло много чего померещиться!
 



Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
А у меня под передом только 21, да к я по Фрейду вообще конь! Хотя учесть защиту - 2 см и сдулся, уже не Дон жуан...
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Почему то мне кажется, что ожидание запчастей, это ещё та лотерея, кому-то повезёт и быстро придут, кто-то ждёт...
А датчики парковки на Витаре не такие же?
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Вернусь к вопросу о запасных частях, датчик парковки уже жду полтора месяца. Представляю если что-то по серьёзней выйдет из строя :(
Электроусилитель - 6 месяцев ждали. Они их пешком несут из Японии.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Электроусилитель - 6 месяцев ждали. Они их пешком несут из Японии.
За время ожидания машинка стояла или двигалась?Если двигалась,то какая проблема в ЭУ и как это ощущалось во время движения?Спасибо за ответ!
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мы с Lom911 об этом уже писали на форуме, руль щелкал из-за люфта. Меняют рулевой вал вместе с усилителем. Дефект не мешал использованию автомобиля.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
РЕКЛАМНАЯ новость с сайта Сузуки:

Автомобиль Suzuki Vitara стал победителем в категории «Компактный кроссовер» авторитетной премии Гран-При «За рулем 2016».
gq7q2176.jpg
Флагман Suzuki, новый кроссовер Vitara, получил признание читателей издания «За рулем». Он стал лучшим автомобилем в категории «компактный кроссовер». Все модели оценивались по трем ключевым критериям: техника, дизайн и практичность. В голосовании участвовали более 15 тысяч читателей в период с 27 октября 2015 года по 25 января 2016 года.
«Для нас большая честь получить одну из самых престижных автомобильных премий в России. Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто отдал свой голос за наш новый флагман Vitara. Команда Suzuki приложила много усилий, чтобы создать лучший в классе кроссовер!» – прокомментировал Кеичи Сумида, генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС».
Suzuki Vitara стал лучшим автомобилем в разных категориях и в других странах: в Великобритании, Австралии и Чили. Автомобильные эксперты по всему миру отметили богатое оснащение кроссовера, интересные цветовые решения, а также привлекательную цену.
Продажи кроссовера Vitara стартовали на российском рынке в августе 2015 года. За полгода доля продаж автомобиля в линейке моделей Suzuki составила практически 60%.

На нашу ньюшку бы её движок турбированный 1,4, да мордашку по привлекательней и новая Витара не нужна!!! Мне кажется, что новая Витара рекламный развод, для повышения цены!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
РЕКЛАМНАЯ новость с сайта Сузуки:

Автомобиль Suzuki Vitara стал победителем в категории «Компактный кроссовер» авторитетной премии Гран-При «За рулем 2016».
gq7q2176.jpg
Флагман Suzuki, новый кроссовер Vitara, получил признание читателей издания «За рулем». Он стал лучшим автомобилем в категории «компактный кроссовер». Все модели оценивались по трем ключевым критериям: техника, дизайн и практичность. В голосовании участвовали более 15 тысяч читателей в период с 27 октября 2015 года по 25 января 2016 года.
«Для нас большая честь получить одну из самых престижных автомобильных премий в России. Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто отдал свой голос за наш новый флагман Vitara. Команда Suzuki приложила много усилий, чтобы создать лучший в классе кроссовер!» – прокомментировал Кеичи Сумида, генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС».
Suzuki Vitara стал лучшим автомобилем в разных категориях и в других странах: в Великобритании, Австралии и Чили. Автомобильные эксперты по всему миру отметили богатое оснащение кроссовера, интересные цветовые решения, а также привлекательную цену.
Продажи кроссовера Vitara стартовали на российском рынке в августе 2015 года. За полгода доля продаж автомобиля в линейке моделей Suzuki составила практически 60%.

На нашу ньюшку бы её движок турбированный 1,4, да мордашку по привлекательней и новая Витара не нужна!!! Мне кажется, что новая Витара рекламный развод, для повышения цены!!!
Был на ТО, в салоне в наличие только Витара. Людей её осматривающих вообще нет. Спросил покупают или нет, ответили, что спрашивают про Грант Витару, а просто Витару практически не берут.
 


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
За полгода доля продаж автомобиля в линейке моделей Suzuki составила практически 60%.
Это на российском рынке? Не удивительно, учитывая, что они всего две машины и продают (или Джимни тоже перестали продавать?).
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Не уберег я свою Ньюшу. :( Случилось у меня сегодня ДТП в ясную, солнечную погоду. Медленно ехал по узкой дороге, слева навстречу шли пешеходы, справа стоял Ауди Q5. Практически передо мной хозяин открыл дверцу и я врезался прямо в ее торец. Может быть, я бы успел затормозить, но внимание мое было в основном на женщине с ребенком, которые шли слева мне навстречу. Скорость была небольшая, однако светит замена бампера и фары ( сломано ее крепление).

DSC_07131.JPG DSC_07171.JPG DSC_07181.JPG