Громыхание задней подвески

D

drslava

Guest
ВОзьму на себя смелость ответить так:господа, не занимайтесь ерундой в виде записывания и прослушивания звуков( подвески в данном случае).Вариантов здесь три:1)машинка ездит по хороших дорогах и ничто не стучит по факту.2)подвеска в машине не стучит т.к. она изначально нормаль. или заменена как у меня.3)если стук подвески присутствует,то НЕ УСЛЫШАТЬ ЕГО В СОБСТВЕННОМ АВТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ГЛУХОЙ ,а В ЗАПИСИ он его тем более не услышит.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! НИ ГВОЗДЯ,НИ ЖЕЗЛА В НОВОМ 2016!
С Новым Годом ДРУЗЬЯ !!!
Машина ездит? ......ездит!
Двигатель. Крутит? .. крутит!
Подвеска ещё цела ?...цела!
Водитель жив ещё? ...ЖИВ !!!
....НЕ БУДЕМ РАССТРАИВАТЬСЯ !!! ВСЁ ХОРОШЕЕ У НАС ВПЕРЕДИ!!!
Всем форумчанам - поменьше СКРИПОВ, СТУКОВ и ГРОМЫХАНИЙ в Новом Году!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 8 человек


LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Прощаюсь с форумчанами. Сегодня продал своего коня :cray: . Всем удачи. Полного отсутствия поломок, стуков и .... ни гвоздя ни жезла!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Прощаюсь с форумчанами. Сегодня продал своего коня :cray: . Всем удачи. Полного отсутствия поломок, стуков и .... ни гвоздя ни жезла!
Какого скакуна метите в опустевшую конюшню?
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А что, со мной сослуживец работает пересел с четырехлетнего Тигуана на десятилетнею десятку Ваз и не жалеет, бросает на ночь в любом месте, запчасти копеечные и обслуживает все сам одни плюсы, но минус по комфорту.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Всяко бывает в жизни ,и на велик пересядешь...
Ну, если финансы поджимают - дело другое.
Я подумал, что сказано в контексте - пересел на лучшее...[DOUBLEPOST=1453652663,1453652600][/DOUBLEPOST]
пересел с четырехлетнего Тигуана на десятилетнею десятку Ваз и не жалеет
Я себе представляю ощущение разницы... :dirol:
 

Грей

Проходил мимо
7 Февраль 2016
3
0
0
г.Тверь
Езжу на ...
susuki sx4 cross
Был в СИМ-авто. Погарантии заменили подвеску заднего редуктора с буфером отдачи. на старой не было. Стук пропал.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime



Грей

Проходил мимо
7 Февраль 2016
3
0
0
г.Тверь
Езжу на ...
susuki sx4 cross
Подвеска, которая держит редуктор к кузову.[DOUBLEPOST=1454861630,1454828899][/DOUBLEPOST]http://сузукишоп.рф/ там всё в картинках и номера позиций для sx4 и Витара. Эта позиция от витары. Успехов.
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
На проданной мной машине заменили сайлентблоки - стук остался, остаются амортизаторы
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Был в СИМ-авто. Погарантии заменили подвеску заднего редуктора с буфером отдачи. на старой не было. Стук пропал.
О каком стуке речь? Замечал на своей в начальный момент при газовке или сбросе газа на 1-2 передаче, как-будто люфтит что-то, т.е. такой одинарный звук. Сейчас на холоде не замечаю.
У Вас такое было или что-то другое?
 

BitalKu

Продвинутый новичок
1 Февраль 2015
36
25
18
Волгоград
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD GLX CVT
Подвеска, которая держит редуктор к кузову.
--- сообщения объединены, Вчера, в 19:13 ---
http://сузукишоп.рф/ там всё в картинках и номера позиций для sx4 и Витара. Эта позиция от витары. Успехов.
Так Вам заменили позицию "2" 27561-61M00 на 27561-61M01 ?

Кстати я внимательно сравнил схему FIG.82 от SX4 NEW (http://сузукишоп.рф/index.php?cat=901) и схему FIG.286A от Витары (http://сузукишоп.рф/index.php?cat=1155), нашел несколько отличий. Практически все одинаковое, но другие - позиция 2 27561-61M01, позиция 1 29610-61M01, балка 29651-61M00 заменена на 29651-61M10, причем из изменений там добавлен кронштейн для упора 5(FIG.286A) 11749-62G01. Но я думаю этот упор, на стук при проезде на мелких неровностях не влияет. А вот позиция 2, как было доказано выше у кого-то при замене, должна влиять ....
Все таки они наверное изменили состав резины или форму самого резинового элемента в позиции "2" 27561-61M01 .
 
Последнее редактирование модератором:

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Недавно установил защиту картера, купленную ещё в январе. И сразу же обратил внимание на существенное изменение характера звуков, издаваемых подвеской. Машина стала намного тише и мягче проезжать ухабы, исчез характерный двойной стук задней оси при проезде искусственных неровностей.
Первые несколько дней ездил, не включая радио - наслаждался тишиной. Жалею, что не установил защиту сразу (а как было догадаться?..).
Моё мнение таково: установка защиты привела к значительному укреплению жёсткости кузова, что в конечном итоге благоприятно отразилось на поведении машины. Толщина материала защиты 1,8 мм, что примерно в три раза превышает толщину материала кузова. Крепится она к штатным местам крепления шестью болтами через проставки.
И ещё один дополнительный бонус: разом исчезли все сверчки, возникавшие периодически то внутри торпеды, то в передних дверях.
 
Последнее редактирование модератором:





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Моё мнение таково: установка защиты привела к значительному укреплению жёсткости кузова, что в конечном итоге благоприятно отразилось на поведении машины. Толщина материала защиты 1,8 мм, что примерно в три раза превышает толщину материала кузова. Крепится она к штатным местам крепления шестью болтами через проставки.
И ещё один дополнительный бонус: разом исчезли все сверчки, возникавшие периодически то внутри торпеды, то в передних дверях.
Нонсенс какой-то... Какое отношение толщина защиты имеет к толщине кузовных деталей? Ну а про сверчки, так вообще - дастиш фантастиш!
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Недавно установил защиту картера, купленную ещё в январе. И сразу же обратил внимание на существенное изменение характера звуков, издаваемых подвеской. Машина стала намного тише и мягче проезжать ухабы, исчез характерный двойной стук задней оси при проезде искусственных неровностей.
Первые несколько дней ездил, не включая радио - наслаждался тишиной. Жалею, что не установил защиту сразу (а как было догадаться?..).
Моё мнение таково: установка защиты привела к значительному укреплению жёсткости кузова, что в конечном итоге благоприятно отразилось на поведении машины. Толщина материала защиты 1,8 мм, что примерно в три раза превышает толщину материала кузова. Крепится она к штатным местам крепления шестью болтами через проставки.
И ещё один дополнительный бонус: разом исчезли все сверчки, возникавшие периодически то внутри торпеды, то в передних дверях.
Это что-то из серии
sparco.jpg

:laugh2:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Недавно установил защиту картера, купленную ещё в январе. И сразу же обратил внимание на существенное изменение характера звуков, издаваемых подвеской. Машина стала намного тише и мягче проезжать ухабы, исчез характерный двойной стук задней оси при проезде искусственных неровностей.
Первые несколько дней ездил, не включая радио - наслаждался тишиной. Жалею, что не установил защиту сразу (а как было догадаться?..).
Моё мнение таково: установка защиты привела к значительному укреплению жёсткости кузова, что в конечном итоге благоприятно отразилось на поведении машины. Толщина материала защиты 1,8 мм, что примерно в три раза превышает толщину материала кузова. Крепится она к штатным местам крепления шестью болтами через проставки.
И ещё один дополнительный бонус: разом исчезли все сверчки, возникавшие периодически то внутри торпеды, то в передних дверях.
Это какой-то П...ЕЦ товарищи!!! Где взять ТАКУЮ защиту????:mosking:
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Это какой-то П...ЕЦ товарищи!!! Где взять ТАКУЮ защиту????:mosking:
Если к ТАКОЙ защите добавить широко рекламируемую насадку на глушак экономящую якобы до 15-20% бензина,да залить в бензин присадку экономящую якобы 7-10% бензина- машина просто супер получится!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Если к ТАКОЙ защите добавить широко рекламируемую насадку на глушак экономящую якобы до 15-20% бензина,да залить в бензин присадку экономящую якобы 7-10% бензина- машина просто супер получится!
Насадки - это прошлый век. Сейчас рекламируют продукт высоких технологий, который просто вставляется в прикуриватель и экономит 20-30% топлива!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Вы напрасно иронизируете, господа. Я считаю, что дополнительная защита картера значительно укрепила неудачно спроектированный расхлябанный кузов. Удары колёс просто по-другому стали передаваться разным частям кузова.
Защита картера не вставляется в прикуриватель и не заливается в топливный бак. Она крепится к деталям кузова болтами, таким образом дополнительно фиксируя их (деталей) взаимное расположение.
Где взять такую защиту, могу рассказать. Тут никакого секрета нет. Другое дело, что испытание Euro NCAP производитель выполнял без этой дополнительной железяки. Так что решение устанавливать или не устанавливать защиту должно быть осознанным.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Союз Аполлон, у нашего авто высокая оценка по системе Euro NCAP, пожалуй, самая высокая в нашем ценовом диапазоне, как вы правильно заметили без защиты картера, так почему же вы считаете, что у нас неудачно спроектированный расхлябанный кузов? Разве может авто с таким кузовом получить высокую оценку?[DOUBLEPOST=1463059322,1463059185][/DOUBLEPOST]lesik72, Васико, YuryLogin, наклейки sparco решают все проблемы :laugh2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я считаю, что дополнительная защита картера значительно укрепила неудачно спроектированный расхлябанный кузов.
Это у Ньюхи то расхлябанный кузов? :0231:
Что ни утверждение, то открытие за открытием по машине узнаю... :read:
 

Вложения

  • 163.2 KB Просмотры: 392
  • Нравится
Реакции: 1 человек