Стандартный Jimny - диски и резина



Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Какую? Назови мне нормальную мудовую резину в штатном размере.
Нахрен она сдалась "в штатном размере"...?! :wacky:
Если уж что-то ставить - так минимум 215/75-15. Вот так. :hungry:
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
abcom, Нет про нее особо отзывов! нашел пару штук и все - в основном реклама! яндексом пользоваться умею слава богу! и про гугл тоже где то слышал! а турция,или не турция - сейчас турецкая джинса ценится,может у них и резина нормальная окажется - кто знает! имхо
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Какую? Назови мне нормальную мудовую резину в штатном размере.
Кстати, я бы не стал называть кордиант "нормальной мудовой резиной"...

Был у меня такой опыт (покупал-ставил её), чуть-чуть покатался и потом всё-таки поменял на гудрич МТ КМ2 - так это "небо и земля" просто. И по асфальту, а уж по грязи - вообще! :D
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Миша, харош херню нести, Кордиант нормальная отличная мудянка! И ваще, что ты тут делаешь? Купи Джимника, тогда и приходи! Несёшь околесицу без всякого смысла! Если человеку надо в штатном то он и купит в штатном, и твои предпочтения идут лесом и далеко! Что за странная манера у тебя вечно пукать в лужу! ))))
нашел пару штук и все
Я нашёл много на первой же странице
сейчас турецкая джинса ценится,
Кем ценится? Кто слаще турецкой конфетки джинсы не пробовал? )))))
Я например мексиканскую (читай пиндосскую) ценю ))))

Иван33, моя то мысль и совет движется в направлении нафига козе баян, если есть хороший мафон???! ))))
Почему хочется именно на неизвестном турецком Бриджстоуне покататься, если есть чистАпородные Ипонские бриджи и Йоки, в том же размере и цене!? И проверенные именно Джимниводами местными, и ими же уже похваленные!

Про эту "турчанку" могу сказать то, что за пару кликов смог вычитать:

- она страшно шумная
- она не шумная
- балансируется неплохо, грузиков мало
Но это сплошняком отзывы от владельцев машин типа Паджеро и прочих 2-х тонных колясок без переднего неразрезного моста )))
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я там пост свой дополнил, обнови и дочитай ))))
Ну тогда семь футов под килем, ну т.е. удачи и чтоб ттт как говорится ))))
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так их никогда и не будет, я, после собственного опыта читаю, хоть тут, да хоть где отзывы, и через один, то совпадает с моим мнением, то кардинально наоборот. Поэтому какой вывод делаем? НЕ СУЩЕСТВУТ 100% правильных отзывов о резине. да и ни о чём вообще, ну практически. Цвета и вкусы распространяются на всё на свете ))) Только личная практика, остальное чистая херомантия! )))
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Миша, харош херню нести, Кордиант нормальная отличная мудянка! И ваще, что ты тут делаешь? Купи Джимника, тогда и приходи! Несёшь околесицу без всякого смысла! Если человеку надо в штатном то он и купит в штатном, и твои предпочтения идут лесом и далеко! Что за странная манера у тебя вечно пукать в лужу! ))))
Слушай, великий интернет-воин... ты бы следил за выражениями, что ли... :D Это мой тебе добрый совет. ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Миш, мне советы твои нужны как зайцу стоп сигнал, и заметь, я не воюю, я пытаюсь хоть как-то побороться с откровенным бредом, в том числе и твоим. Ты сам знаешь, что за тобой водится это, недаром как только я один раз упомянул твоё имя, кстати в хорошем ключе, вызвало у некоего сообщества из Дрома незамедлительную реакцию, мне прям пришлось уговаривать, да нет, Мишка типа нормальный перец, ну ля-ля, фа-фа. Кароче мы не сошлись во мнении. Но мне то на это плевать, я сам всё оцениваю. Но вот после этого ты как прям про списку начал чудить, почему, не знаю.

Ты заметь, человек спросил какую ему купить мудянку в штатном размере. Человеку ответили, но нет, тут приходит интернет невоин Миша и начинает убеждать, что то, что человек хочет это ваще дрянь и что надо делать всё по другому. Ладно бы речь шла о чём-то что имело бы варианты, тогда можно понять высказывание разнообразных мнений по одному предмету, я сам периодически что-то могу
Кордиант, Миша, можно сказать годами проверенный вариант, даже я его переношу, не на своей машине, но тем не менее. Как он гребёт знают все. Что у него шашки даже реже Гудрича, и это очень хорошо, это тоже большинство знает.
Ну и как твой ответ с обсиранием Кордианта и советами человеку поставить резину которая ему не влезает, да и очень конкретно написано, что ещё и по недостатку свободных средств таков выбор, так как твой ответ воспринимать? Сам оцени свой пук не в тему! Просто удивительно как ты, вроде не глупый человек, вообще решаешься такие ответы людям давать, они кроме как испортить о тебе мнение ни на что годятся. Мне опять же нагрубил, хоть бы постеснялся.
Ладно, я тебе своё мнение сказал, но почему-то уверен, что это как горох об стенку. Всё, закрыли тему, не усугубляй.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-226533.jpg

простите не удержался
ps корды гавно, но альтернативы в штатном размере нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Мне понравилось,
но щас не политкорректно превозносить пендософ ))))
Скорее всё от того, что в пиндосии люди приучены не задавать идиотских вопросов и напрягать других за бесплатно не считается нормой поведения ))) А русская широкая душа на это просто с рождения генетически запрограммирована )))
Но мы всё равно лучше! )))))

P.S. а в Израиле всё равно все практически "русские", так что школа понятно чья, но может только чуть повоспитаней )))

корды гавно, но альтернативы в штатном размере нет
Раз альтернативы нет, значит сравнивать не с чем, значит они идеальны! )))))))
Главное в машине не шины, а прокладка! Сашка СяоПин с синего не зря пишет - "Внедорожник это не машина, а человек"! ))))
 



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
примерял похожую шину, цеплять будет 100% родные диски то что надо но это 31ое колесо.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
В сток уже не влезет?
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да неа, влезет, она всего на 5 мм больше диаметром чем 215/70/15, хотя нет, у неё "Реальная высота : 27.5 дюймов"
Ну я её не видел, по поводу есть ли статистика по ней не в курсе. Но, по идее она, за счёт высоты, поинтересней Кордианта, но не факт, что задевать не будет, особенно на чуть провисших штатных пружинках.
В разрезе стока без какого либо лифта соперников кордианту надо искать либо строго в 205/70, либо, ещё лучше 215/70. Но такого я что-то не встречал пока что...
 
Последнее редактирование модератором:

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
В сток уже не влезет?
Влезет, у меня влезла, и у меня сзади стоят подкрылки от Шнивы, бывает цепляет за них, вверху/спереди, но без последствий.
Сразу предупреждаю, качество резины не высокое, у меня в одной покрышке оказался свищ в боковине - пузырёк воздуха заварили под шашечкой.
После недели езды колесо начало спускать, починили, но, конечно, неприятно.
Поезжу еще отпишусь, по ощущениям - резина для сельской местности, если основной пробег по асфальту, скорее всего не стоит её покупать.
И последнее, по ссылке в 741 сообщении цена просто конская, я брал зимой по 2975 р за штуку, в пятницу хочу купить запаску - 3100.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот спасибо за ценную информацию! Ну этого и стоило ожидать, хоть Евросоюз вкупе с пидосятиной и гады подколодные, но шины они делать могут, а мы, к сожалению, никак не можем ((((
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Вообщем, погуглил, вчера на тему двух размеров (чтоб чуть больше штатного и без лифта и чтоб как говориться ничто нигде не терло.... 215/70R15 и 205/75R15) В первом размере из интересного только YOKOHAMA G012, а в размере 205/75R15, преобладает из А/Т шного..... Kumho RoadVenture AT KL78, Toyo Open Country All-Terrain, Goodyear Wrangler AT/SA, и еще нашел неведомого зверя, на вид зубастого, под названием... GENERAL TIRE Grabber AT-2.....не знаю что за зверь такой....может кто ответит, ну собственно и все, не считая М/Т шного Кордианта в штатном размере, и кривого Форворда (на сайте Шнивоводов про него ужасные отзывы, пишут для шоссе не создан совсем, то есть абсолютно, за то на проселке Кордианта М/Тшного уделывает) в размере 205/75R15 ничего и нет....(((
Фото неведомого зверя выкладываю!
 

Вложения



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Каждая резина сама по себе.
Дженерал вроде нормальный брэнд, вполне с историей. Не политкорректный в настояще время, но нам-то кули? )))

General Tire is Born - Founded on September 29, 1915, General Tire began as an outgrowth of the Western Tire & Rubber Company. William F. O’Neil (“W.O”) and his partner, Winfred E. Fouse, were two young businessmen from Akron, Ohio who knew that if they built a quality product…the sales would come.

F21719190.jpg
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Да...америконасы, и из этого размера 205\75r15 пожалуй самая агрессивная по протектеру будет среди а/т резины, а ктому же она называется а/т2 значит уже улучшенн- дополненная версия))))) Вот только дырки под шипы не нравяться .......
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да нифига генерал не агрессивней, у гудрича самая "агрессивная" боковина и край протектора, у остальных он более мелкий, у генерала так более менее, а у прокомпа ваще какой-то нулевой