Установка противотуманных фар.

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Димыч 72, Так а что, у него зелёный или синий ксенон в ПТФ с завода? Если да, то это очень странно, потому что это нарушает не просто какой-то Российский ГОСТ, а Правила ЕЭК ООН № 48.

На счёт 2%, похоже, что это чисто Российский ГОСТ, для техосмотра. В тех же правилах ЕЭК просто написано, что ПТФ не должны слепить и мешать встречным автомобилям.
А так, если центр ПТФ при установки находится на высоте 50см от дороги, то мы и получим наши 25м. Только мне кажется так не очень удобно настраивать, потому что граница всё равно немного размазанная. Если на экране через 5-10 метров размазанность 3см, то через 25м на асфальте эта граница расползётся уже на 1,5м. На точность это может и не повлияет, но разглядеть эту границу, размытую на 1,5м, станет намного сложнее.
Ну тут, как говорится, кто как хочет, тот так и ... )
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
На Али появились наши накладки на противотуманки. За пару просят в районе 3600р. На Экзисте в МСК пара сейчас обойдётся в 4400р
 

Goha1964

Проходил мимо
16 Август 2015
2
0
0
59
Езжу на ...
Сузуки СХ4 кросс 2014г.в бензиновый1,5 117л.с на механике в базовой комплектации. Цвет темно-коричневый металлик
Мужики. Не подскажите где накладки на противотуманки подешевле прикупить
 


Goha1964

Проходил мимо
16 Август 2015
2
0
0
59
Езжу на ...
Сузуки СХ4 кросс 2014г.в бензиновый1,5 117л.с на механике в базовой комплектации. Цвет темно-коричневый металлик
Van Highlander, Van Highlander,
Отдельно друг от друга.
Комплект стоит 12-13к.
Порознь:
- фара оригинал 2800р (2шт)
- кнопка оригинал - 900р
- накладки под ПТФ я вижу по 1000р за штуку. Ну могут заломить и по 1500 (левая+правая)
- провода и разъёмы можно подобрать.
Итого, выйдет 9-10к, если брать оригинал. А если фары Depo, кнопку из Китая, то выйдет5-6к.

У GL и GLX в бампере заглушки. У GLX+ и GLX - естественно накладки под ПТФ. Если снять заглушку или накладку, то на изнанке будет выбит номер. Например на левой заглушке 71761-61M00-5PK, правую я не снимал, но скорее всего 71751-61M00-5PK. Вопрос в номере накладки (а лучше, как замечено, номера обоих накладок) под ПТФ, чтобы этот номер сообщить менеджеру, а он глядишь найдёт поставщиков.

Конечно можно в заглушке тупо сделать вырез под ПТФ, но на новой машине такой колхоз делать совсем не хочется.
Sh-keeper, Ну да, в штатные места, оригинальные фары или заменители, шататные кожухи-накладки.
Думаю, рямоугольные (даже hella) к бамперу саморезами никто не решиться приделывать... )
Здравствуйте. Как аккуратно снять заглушки птф?[DOUBLEPOST=1444371171,1441980237][/DOUBLEPOST]
Мне кажется что тема со временем будет востребована.
Известно, что есть комплект для установки ПТФ 990E0-61M51, но меня не совсем устраивает его цена в 12-13к.
Мне кажется если брать отдельно, то можно сбросить четверть, а то и половину от стоимости комплекта.
Но есть проблема. Каталога в интернете (полноценного, а не аксессуаров) пока не видел. Просил менеджера одного известного интернет магазина найти детали по VIN, но то ли VIN'ы левые я нашёл, то ли у них база пока не обновлена. Но думаю если ему дать конкретный номер детали, то он сможет её найти.

Фары подходят от имеющихся моделей, похоже эта 35500-63J01(..02, ..03, ..04 и заменители).
Кнопка вообще похоже везде одинаковая 37270-62J00

А вот заглушка совершенно новая. Поэтому просьба, может кто-нибудь, счастливый обладатель GLX+, сможет снять накладку на противотуманную фару и поделиться номером? А если ещё и номером фары, то будет замечательно.

Со своей стороны обещаю отчитаться по выполненной работе. ОТЧЁТ

Update:
Накладка правая 71750-61M10-C48
Накладка левая 71760-61M10-C48
Оригинальная противотуманная фара 35500-62J01
Проверено, подходят 35500-63J01, ..02, ..03, ..04 (и заменители).

Так же понадобится реле. Родное 38860-76F01. Взял как аналог BOSCH 0 332 201 107.
Так же понадобится 2 разъёма на лампы H11 и разъём, который в Китае можно найти под кодом DJ7045Y-2.2-21. Продаются партиями, у меня осталось 3 комплекта, отдаю по 140р.
[DOUBLEPOST=1444371325][/DOUBLEPOST]Здравствуйте. Не подскажете при вкл передних ПТФ должна ли загораться контрольная лампочка на щитке приборов? При вкл задней ПТФ загорается контролька на щитке приборов
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Goha1964, 100% аккуратно можно снять только добравшись из моторного отсека до фиксаторов.
В тепле можно попробовать просто поддевать и тянуть, но риск есть. На холоде если просто тянуть, то почти точно несколько защёлок сломается. Я в первом сообщении добавил ссылку на drive, там чуть более подробно.

Индикации ПТ-Фар на приборки нет, только на кнопке включения.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
итог эксплуатации LEDFOG201 OSRAM - фары заточены для видимости вашей машины в туман другими машинами и это сделают на 100 с плюсом (бьют очень узкой полоской), в связи с чем ДХО или дополнительный свет из них никакие, поэтому летом стал искать замену:
нашел вот такие интересные варианты:
1. Hella Micro-DE с бюджетом 4000 - 8000 руб. за комплект
protivotumannaya-fara-micro-de-chernyy-obodok-komplekt-2-fary.jpg
1NL 008 090-821
protivotumannaya-fara-micro-de-premium-edition.jpg
1NL 008 090-301
кронштейн
kronshteyn-dlya-micro-de.jpg
8HG 153 152-001
2. модуль Hella 60мм. бюджет 6000-10000 руб. за комплект
ПТФ с рамкой
DSC_0613.jpg
1NL 998 570-011
крепление
d60mm-blizhniy-svet-modul-de-hb3-60w_0.jpg

рамка
IMG_20140905_120051.jpg
9AH 155 690-011

ближний свет
d60mm-blizhniy-svet-modul-de-hb3-60w_1.jpg
d60mm-blizhniy-svet-modul-de-hb3-60w_3.jpg
1BL 998 570-001
По конструкции модуль ffde60 Hella отличается от всей остальной линейки модульной оптики. Первое отличие, отсутствие сапуна вентиляции и надежный герметичный патрон с лампой HB3, т.е. модуль полностью герметичен. Это и понятно, ведь эта линейка фар создана специально для тяжелых, экстримальных условий работы и обладает отличными световыми характеристиками за счет огромной DE линзы.
также пишут что линза почти неубиваемая и ей ни почем резкие перепады температуры
ну а если все таки что то произойдет то есть
Стекло модуля (линза) D60 mm
WP_20150722_15_49_34_Raw.jpg
WP_20150722_15_50_23_Raw.jpg

как вариант инфа про hella есть здесь
http://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy-d60mm/
видеообзоры
обзор модуля
сравнительный тест
акватест

ЭХ БЫЛА НЕ БЫЛА, заказал
модуль ПТФ с рамкой 1NL 998 570-011
разъем Hella HB4 (HB3 в наличии не было и он в 2 раза дороже) а продавец сам подрезал канавку в HB4 как HB3
в подарок от продавца 2 лампы sylvania (видимо осрам с другием названием)
+провода и + промучился с подбором вот этих штук
00d8b65c687554b33d735e9443c7a499aa.jpg

в магазинах запчастей и радио продается все не совсем то, нашел вот такие как на рисунке вверху,
8KW744837002 BEHR-HELLA Соединитель проводов, ближайшие усики надо подрезать
и 055899142 WURTH Соеденитель

574455899142.jpg

вот и "за то что брали"
DSC_1268.jpg
судя по фото на сайте рамку предлагается установить вот так
DSC_0613.jpg

но в нашей ситуации по другому, сделал так
DSC_1270.jpg
раньше было так
DSC_1256.jpg
подрезаем направляющие усики, сверху и снизу подрезаем увеличивая диаметр отверстия в бампере, выбираем короткие пружинки, затягиваем их по максимому и вот получилось так

небольшое отступление, как видно крайняя часть модуля находится на границе по которой ставится заглушка в комплектации GL и если вместо короткой пружины взять длинные, покумекать и например для увеличения вылета модуля и жесткости соединения к бамперу добавить например планки, то модуль можно вывести наружу на границы заглушки GL, останется только красиво вырезать под модуль овал, скорее всего получится совсем не колхоз, в итоге на GL можно будет сэкономить на накладках (71750-61M10-C48,71760-61M10-C48), ну а если не понравится то накладки можно докупить
вот так светят

хорошие фото пока не сделал, сфотографировал свет на телефон в гаражах, фары H4 осрам найт брекер:
фото по порядку вариант 1 между гаражей под горку наклон вправо
БС, ПТФ, ПТФ+БС, ДС, ПТФ+ДС
в 2 и в 3 одно и тоже место в разные стороны
ДХО, БС, ПТФ, ПТФ+БС, ДС, ПТФ+ДС
ДХО, БС, ПТФ, ПТФ+БС, ДС1, ДС2, ПТФ+ДС

Ps. модуль ffde60 Hella это то что я хотел, в работе проверено
в октябре 2 раза съездил в деревню туда и обратно в ночь, плюс легкий туман, дождь - все неблагоприятные условия, ffde60 Hella практически заменяют ближний разве что установлены низко

еще как информация, не знаю правильно делал или нет, померял напряжение на разъемах ПТФ без ламп = 13,75 правая со стороны водителя -13,8В левая со стороны водителя, а потом на ближнем свете (с включенной одной из ламп) было где то 12,8В (не помню точно), так вот получается что либо на ПТФ проводка лучше и короче, либо на ближнем надо было вторую лампу вытащить
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
фото которые не закрепились
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
заезжал сегодня за фильтром в автодок, и когда сел в машину обратил внимание на свет фар, и место неплохое сделать фото, возможно был уклон чуть чуть в верх, а так почти все ровно + по пути свету разные препятствия и сугробы
Установочные данные по порядку (все фото по 3 штуки с разных мест):
1. ДХО светодиод
2. ПТФ модуль Hella 60мм.
3. Ближний H4 Osram night breaker.
4. ПТФ модуль Hella 60мм. + ближний H4 Osram night breaker.
5. дальний H4 Osram night breaker + доп.дальний hella micro ff (забронирован желтой пленкой).
6. ПТФ модуль Hella 60мм. + дальний H4 Osram night breaker + доп.дальний hella micro ff (забронирован желтой пленкой).
 

Вложения





miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
два дальних света, это как? )
Это фара дальнего света Micro-FF (комплект 2 фары), раньше когда покупал стоили около 4000руб., сейчас где то 7000руб.
1FA 007 133-811
fara-dalnego-sveta-micro-ff-komplekt-2-fary.jpg

работают вместе с основным дальним, установлены на кронштейн под номером.
Если пользуетесь дальним - хорошая штука.
разместил фары hella micro ff https://suzuki-club.ru/threads/30561/#post-1228843
[DOUBLEPOST=1447758411,1447757541][DOUBLEPOST=1447781844][/DOUBLEPOST]
разместил фары hella micro ff https://suzuki-club.ru/threads/30561/#post-1228843
 
Последнее редактирование модератором:

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL



miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
miii, А можно подробнее узнать, как удалось снять решетку радиатора без снятия бампера?


Посмотреть вложение 88739


Это накладки под штатные птф?
1) снять решетку с этого поста обсуждается https://suzuki-club.ru/threads/72614/page-2#post-1193928? идеально наличие отвертки-коротыш и биты
2) это модуль ПТФ в комплекте с рамкой 1NL 998 570-011 http://www.allhella.ru/catalog/modu...ivotumannogo-sveta-modul-s-krepezhnoy-ramkoy/
рамка отдельно http://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy-d60mm/ramka-krepleniya-dlya-modulya-ff-de-d60/
модуль ПТФ без рамки http://www.allhella.ru/catalog/modu...ivotumannogo-sveta-modul-s-krepezhnoy-ramkoy/
модуль ближнего света без рамки http://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy-d60mm/d60mm-blizhniy-svet-modul-de-hb3-60w/ (он дешевле получается ПТФ, но решил уже брать именно ПТФ: а) для плохих погодных условий они будут предпочтительней, б) смотрите тест ПТФ в сравнении с ближним, 3) по ГОСТ все ОК).
по ФОТО видно что галоген отлично через модуль светит, поэтому смысла ксенон в них устанавливать в них не вижу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Если пользуетесь дальним - хорошая штука.
А можно туда не дальний поставить, а ближний? Ну или ПТФ какие-то, в общем-то что-то среднее для дополнительного света?
И главный вопрос - как это все сказывается на техосмотре? Или не установленные на заводе фары и не проверяются?
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
А можно туда не дальний поставить, а ближний? Ну или ПТФ какие-то, в общем-то что-то среднее для дополнительного света?
И главный вопрос - как это все сказывается на техосмотре? Или не установленные на заводе фары и не проверяются?
1. по ГОСТ можно: 2 ПТФ (есть нормы по расположению), 2 фары ближнего (есть нормы по расположению), 4 фары дальнего света (по дополнительному дальнему свету - расположение ГОСТ не регламентирует, могу ошибаться, на ДРАЙВ2 много статей - посмотрите).
В итоге можете установить и допфары ближнего/дальнего света (есть такие) и вторую пару ПТФ - но это все ПОД ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП по моему мнению при установке допфар УВАЖАТЬ других участников дорожного движения (на дорогах общего пользования): не втыкать ксенон, лампы раллийные, и т.п.
Чтобы пройти техосмотр при установке используйте разъемы типа таких 8KW 744 806-801, перед техосмотром снимете если что то чему то не соответствует.
Ps. для ближнего вы можете поставить на кронштейны ПТФы, только в снегопад и туман они не будут должным образом выполнять свою роль, можно рамку с кронштейнами в принципе перевернуть вниз кронштейнами, но тогда надо будет подобрать ПТФ, чтобы их можно было так закрепить "под навес".
Бюджет комплекта ПТФ выйдет от 2 до 10т.р., выбирайте по возможности с отражателем ff (у hella часть фар с таким названием отражатель), оптимально d=160-170мм.[DOUBLEPOST=1447910053,1447908748][/DOUBLEPOST]AntonTundra
если у Вас не установлены ПТФ (GL)
если будет позволять бюджет устанавливайте модуль ffde60 Hella в предусмотренные в нашей машине место для ПТФ (возможно, что получится сэкономить на накладках 71750-61M10-C48,71760-61M10-C48), читайте выше.
Если бюджет не позволяет, то при установке ПТФ на рамку с кронштейнами, можно уложиться в бюджет 4-5т.р. за все про все.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
если у Вас не установлены ПТФ (GL)
Спасибо за подробный рассказ. ПТФ установили в салоне как доп.

Один момент - вы просверлили бампер, усилитель, т.е. бампер надо было снять, все эту конструкцию собрать на болты 120 мм и потом бампер поставить?

не втыкать ксенон, лампы раллийные, и т.п.
Ага, я думал в такие фары поставить желтые 3000К лампы.

Но сейчас понял, что устанавка таким образом фар удлияет чуть машину, мне это критично, порой не хватает несколько см при развороте в узком дворе. Фары бы хотелось, но не хочется чтобы на гарантию это влияло :) И бампер сверлить не хочется. А так чисто фары для доп.света, просто вижу как ездят иномарки премиум класса в потоке - перед ними хорошо освещенная трасса. Хотелось бы тоже усилить освещенность. У них - не знаю ксенон или нет, но встречные часто с очень ярким светом едут. Да и вроде ксенон имеет цветовую температуру выше 5000К, что хорошо для сухой поверхности и хуже для мокрой. А для мокрой лучше как раз желтые лампы 3000К.
Подумаю, может еще куда-то можно их поставить, чтобы вровень с авто и эстетично...
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да и вроде ксенон имеет цветовую температуру выше 5000К, что хорошо для сухой поверхности и хуже для мокрой. А для мокрой лучше как раз желтые лампы 3000К.
Ксенон разный бывает: 3000К, 4300К, 5000К, 6000К
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Один момент - вы просверлили бампер, усилитель, т.е. бампер надо было снять, все эту конструкцию собрать на болты 120 мм и потом бампер поставить?
Ага, я думал в такие фары поставить желтые 3000К лампы.
Но сейчас понял, что устанавка таким образом фар удлияет чуть машину, мне это критично, порой не хватает несколько см при развороте в узком дворе. Фары бы хотелось, но не хочется чтобы на гарантию это влияло :) И бампер сверлить не хочется. А так чисто фары для доп.света, просто вижу как ездят иномарки премиум класса в потоке - перед ними хорошо освещенная трасса. Хотелось бы тоже усилить освещенность. У них - не знаю ксенон или нет, но встречные часто с очень ярким светом едут. Да и вроде ксенон имеет цветовую температуру выше 5000К, что хорошо для сухой поверхности и хуже для мокрой. А для мокрой лучше как раз желтые лампы 3000К.
Подумаю, может еще куда-то можно их поставить, чтобы вровень с авто и эстетично...
1) бампер снимать не обязательно, достаточно снять решетку радиатора чтобы с обратной стороны закрутить гайки и провести проводку (тема про снятие решетки отдельно обсуждалась), оклеиваете бампер малярным скотчем (место установки), размечаете расположение дырок на бампере, и сверлите (лучше сначала сверлом на 4мм. - ищите самое длинное не меньше 100мм., потом на 6мм.), прикидываете, следующую дырку сверлите. В дырку вставляете болт и с обратной стороны закручиваете гайкой (лучше которая с ушками, так удобнее), между бампером и усилителем стоит "буфер" (типа пенопласта) с пустотами, поэтому когда будете вставлять болт в части "дырок" придется помучится чтобы попасть в дырку со стороны усилителя.
2) Rally - имел виду 100Вт лампы и лампы на которых написано off roud, если желтые 3000К лампы не off roud и не 100Вт ставьте на дороги общего пользования без проблем, главное чтобы вас устраивал свет (но это метод проб и ошибок), от себя расскажу что пробовал ставить лампы 2400К - мне не понравилось (разница на мокром асфальте 2400 с найт брекером небольшая), закинул в дальний ящик, "идеальный свет для меня" - между оригиналом и найт брекером, 3000К не пробовал может тоже подойдут
3) удлинение 10-15 см. не кретично, лучше установите камеру заднего вида.
4) "И бампер сверлить не хочется" - преимущество рамки под номер состоит в том числе, что при необходимости, при продаже можете все убрать, дырки остаются под номерным знаком.
5) ксенон тоже можно установить - но чтобы дополнительные фары изначальна были сделаны под ксенон, но в заводском варианте они стоят в разы дороже галогеновых.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Отрегулировал свои ПТФ по ГОСТу как рекомендовали здесь.Вобщем,нормально.Главное,при ближнем свете четко подсвечено темное пятно от бампера и до начала светового пятна.
Заморочился поставить ксенон в ПТФ.Хочу 5000К.Кто что посоветует исходя из практического опыта.Буду рад всем комментам.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Отрегулировал свои ПТФ по ГОСТу как рекомендовали здесь.Вобщем,нормально.Главное,при ближнем свете четко подсвечено темное пятно от бампера и до начала светового пятна.
Заморочился поставить ксенон в ПТФ.Хочу 5000К.Кто что посоветует исходя из практического опыта.Буду рад всем комментам.
А фары линзованные? Автоматический корректор и омыватель имеются? Если нет, тогда не нужно ставить - пожалейте других водителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Нашел руководство по установке ПТФ: https://www.drive2.ru/l/6756929/ (ч.1) и https://www.drive2.ru/l/6757155/ (ч.2).
Там же в подробностях можно найти как снять бампер.

Возник вопрос по номеру ПТФ. Пишут, что подходит 35500-63J01(..02, ..03, ..04 и заменители). Окей, про последнюю цифру вообще не думаем, но еще подходит и 35500-62J01(..02, ..03, ..04 и заменители). Цифра "2" вместо "3" на седьмой позиции номера. Это как и на что влияет?

И в итоге появлось подозрение, что запчасть с этим номером подойдет и на SX4 Classic, и на Grand Vitara, и возможно на новую Vitara?
 


kick_2

Осваивающийся
2 Август 2016
17
10
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross
На aliexpress-е появились OEM комплекты по 6600 руб.(по тогдашнему курсу), взял себе комплект. Продавец отправил в день оплаты, ePacket - дошло до Ростова за 8 дней.
http://ru.aliexpress.com/store/prod...SX4-S-Cross-2013-2016/323213_32648658306.html
Из особенностей, в комплекте кабель какой-то нестандартный, на нем сразу собрано всё и реле и кнопка и фары. Т.е. подойдёт даже если совсем эл.проводки для ПТФ по автомобилю нет. Приеду из отпуска попробую поставить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Заморочился поставить ксенон в ПТФ. Хочу 5000К. Кто что посоветует исходя из практического опыта.Буду рад всем комментам.
Посоветую так не делать ни в коем случае. Во-первых, это будет слепить других водителей, во-вторых, вы выбрали холодный белый свет или белый с синевой, смотреться он будет, несомненно эффектно, но задач возложенных на ПТФ решать не будет. Для ПТФ только тёплый свет в районе 3000К.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
На aliexpress-е появились OEM комплекты по 6600 руб.(по тогдашнему курсу), взял себе комплект.
У меня высвечивает цена ровно $100. Смотрю - оригинальные туманки Валео. Цена очень даже доступная. если сравнивать с ценой ОД.

Приеду из отпуска попробую поставить.
Ждем, интересно, что получится.
Там на видео включают туманки, показалось как-то светят не совсем ярко.[DOUBLEPOST=1470155416,1470155305][/DOUBLEPOST]
Из особенностей, в комплекте кабель какой-то нестандартный, на нем сразу собрано всё и реле и кнопка и фары.
Посмотрел внизу под видео на фото написано:
SUZUKI Vitara 2015-2016 OEM дневного света и Жгут Комплект.
 

kick_2

Осваивающийся
2 Август 2016
17
10
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross
У меня высвечивает цена ровно $100. Смотрю - оригинальные туманки Валео. Цена очень даже доступная. если сравнивать с ценой ОД.

Ждем, интересно, что получится.
Там на видео включают туманки, показалось как-то светят не совсем ярко.[DOUBLEPOST=1470155416,1470155305][/DOUBLEPOST]
Посмотрел внизу под видео на фото написано:
SUZUKI Vitara 2015-2016 OEM дневного света и Жгут Комплект.

В правы, у меня стоит показывать в рублях и про баксы я как то забыл.
Жгут может и от витары, но пластик точно наш.
В описании:
  • Источник света: Светодиод
Внимательно присмотрелся, внутри стандартная лампочка.