Штатная магнитола | Страница 10 | Сузуки Клуб Россия

Штатная магнитола

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем nikolatan, 12 окт 2014.

1. Евгений Воронин

Буду очень признателен!!!

2. пиночет

Можно про AUX по подробней?На вашей магнитоле он уже с завода есть?Или специально подключали и выводили?

3. GERR

В магнитоле есть этот функционал и есть разъем. Вот к нему и подключили провод, а на него повесили ВТ-приемник. Ну или прямо телефон можно проводом подлючить в гнездо для наушников.
    Это старая фишка, лет 10 как все делают.

4. пиночет

ВТ у меня штатный.

Допустим что разъем и у меня присутствует.Какой кнопкой я должен переключиться на AUX?Вы говорите что разъем 8 пин,а для AUX надо всего 3 провода.Вот и хотелось бы узнать подробности.

5. GERR

ГУ начинает видеть АУКС, когда к ней подключен спец. провод с нагрузкой -
    123787589.jpg
    И АУКС сразу появится в меню входов по кнопке MODE
    --- сообщения объединены, 14 окт 2018 ---
    У меня резистор стоит 1 кОм

Sh-keeper и пиночет нравится это.
  6. Sh-keeper

Действительно, не заметил я - у нас этот разъем 10-пиновый.

7. Евгений Воронин

Спасибо. Прочитал Ваши ссылки. Про моё ГШУ с 12-ти пиновым разъемом там нет.

8. GERR

Ну как же нет. Пекарь про него и пишет, и обсуждение все про то, как в 12 пин разъёме найти АУКС.
    И кстати вот что он пишет в конце:
    "Самое интересное только начинается!!!! Подскажите уважаемые Сексоводы-форумчане, кто оставил себе штатную магнитолу, поделитесь довольны ли вы качеством звука.
    Неделю назад приобрел себе штатку с Блютузом, магнитола из жирной комплектации. Установил сразу, она играет хуже. Это услышит даже одноухий. Бас смазаный, на громкости 27 уже лящит, причем именно магнитола. Маркировка 61МВ1, ID# 61МА. У моей родной маркировка 61М01 (фото в теме), ID# 71L
    На данный момент отдаю обе мангитолы на апгрейд установку низких выходов ля усилка. В последствии буду слушать через усю какую бабалайку оставлять.

Так вот, теперь граждане Сексоводы при утверждении, что штатная магнитола и бумажные динамики играют не полное фуфло, конкретизируйте магнитолу, т.к. динамики одинаковые у всех.
    Не пойму за что конструкторы так наказали богатых, которые купили машины в жирной комплектации.....

Скажу откровенно, мне штатки хватает в паре с активным сабом и нормальными динамиками."

9. пиночет

У меня оказалось 12 пин разъем 20180607_183805.jpg . GERR, у вас случайно нет подобной схемы подключения для 12 пин разъема?

Вы какую магнитолу имеете в виду?Та которая с монитором и навигацией?От магнитолы с навигацией люди плюются(по звуку).

Смотря что вы подразумеваете под БУМАЖНЫЕ динамики.У нас диффузор конечно бумажный ,но подвес поролоновый(резиновый).Да,магнит слабоват,но играет очень прилично(для штатной балалайки).

На каком источнике(CD,USB,AUX,RADIO) сравнивали?

Конечный тракт(усилитель+акустика) может разительно поменять звучание ГУ.Так что надо вам сравнивать именно в комплекте с усилителем.И еще вопрос:вы с акустикой что то делали(шумка,подиумы и т.д)?

10. GERR

Увы, нет, и другие найти не смогли. Может, вы найдете?
    Дальше цитаты не меня, а юзера Пекарь с другого форума, но могу сказать, что ГУ имеется ввиду как у вас, штатная с ВТ.
    --- сообщения объединены, 16 окт 2018 ---
    А что вам так нужен АУКС? Ваше ГУ ведь играет музыку по ВТ с телефона. Уверяю вас, по ВТ точно согласование по уровням будет лучше, чем с АУКСа.

11. пиночет

Это я сразу понял.

Лично мое мнение,ГУ звучит на 4+(для штатной головы и динамиков).Я лишь шумку дверей сделал и звук разительно поменялся в лучшую сторону.Так же не надо забывать что в дорестайле(2013г.в) в комплектации GLX пищалки стоят(на фронт). динамики.JPG Это конечно не двух полосники,но играет вкусно
    Да не очень надо.Я в CAR AUDIO аскет.Думал уже готовое решение есть.

ГУ то играет, но я не навижу смартфоны:ireful1:за то что они быстро разряжаются(особенно при прослушивании музыки).

12. GERR

Перед покупкой этой машины я дал себе клятву не переделывать музыку)) - и, нужно признать, что в GL'16 звук и без пищалок на удивление приличный. Хотя пищалки поставить - раз плюнуть - там даже проводка есть.

Беспроводная зарядка в машине решает эти проблемы)))

пиночет, может быть вам удастся найти схему на ваше ГУ?

13. пиночет

Не думаю что производители радикально изменили звуковой тракт на двух почти одинаковых магнитолах.Скорей всего здесь вмешивается коммутирующее устройство Блютуз.Когда включается Блютуз(это отдельный блок),надо же как то переключить динамики с магнитолы на усилитель блютуза.Значит стоит или реле или полевики(коммутирующие).Вот вам доп элемент в тракте.Но если вам будут делать линейные выхода,то вы эту цепочку усилителем и обойдете.Опять же как у вас блютуз будет работать?
    Вот и не поленитесь,поставьте.Тем более там очень удачное месторасположение(отражение от лобового стекла)

14. GERR

Согласен, но пишет человек, явно разбирающийся в звуке.
    Кроме того, удивляет сильное отличие по объёму корпуса. Так что без схем говорить сложно.

15. Евгений Воронин

Добрый день! Большое спасибо за подсказку о пищалках. А есть разпиновка основного разъема, а то на 5 странице очень похоже приведена от sx-4 ?

16. GERR

Нет, не хочу. Стоит только начать. Звук довольно сбалансированный, и, что удивительно, нет ощущения, что играет снизу.
    А по поводу расположения ВЧ - никогда в приличных авто на отражение не размещают. Даже в Классике были в дверях. Но я вам скажу, что в Классике при 8 динамиках (дорестайл) звук был хуже, чем сейчас на 4-х.

17. пиночет

А поставить усилитель,воткнуть саб,впаять выхода под усилитель это не НАЧАТЬ?:)

Размещают(может не как основные,а дополнительные),но не будем спорить.Отражение от стекла это необходимый минимум при минимальных затратах.Такая формулировка устроит?:friends:

Есть только некая схема из букваря по SX4 2017 г.в Вас что конкретно интересует?

18. GERR

Так это не я ставил, это Пекарь. Я это делал давно и неоднократно, но не на этой машине))))

Меня лично ничего, я свои вопросы решил. Но людям пригодится, ищут распиновку12-пин белого разъёма.

19. Евгений Воронин

Интересует, что они в основной разъём вставили и как в последующем развели по салону?

20. Sh-keeper

Блин, а я, похоже, ввел всех, и себя в том числе, в заблуждение с 12-пиновым разъемом. Наверняка, у меня такой же. Я просто, похоже, по какой-то удивительной причине не сфоткал задницу своей штатной магнитолы, а использовал чужую фотку с 10-пиновым разъемом (скорее всего, фотку коллеги с ником Dandare с GL-ной комплектацией).

21. GERR

На GL ГУ без ВТ с 8-пин разъёмом
    02.jpeg 04.jpeg

22. Sh-keeper

23. GERR

Если присмотреться, то 12 пин ))

24. Евгений Воронин

Что Вы сделали с магнитолой и как использовали этот 12-пиновый разъём?

25. Sh-keeper

А, ведь, верно... :yes4::clapping:
    Ничего не делал и никак не использовал.

26. пиночет

Вот только такая недосхема из букваря,любезно предоставленная SH-KEEPER Но тут явно не все показано,потому что ,как минимум,должен быть подключен датчик скорости. 1.JPG 2.JPG

#296 пиночет, 17 окт 2018
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  27. Евгений Воронин

Кто-нибудь знает, новые ГШУ (после 2016года) также работают только с яблочными гаджетами или уже видят андроид?

28. GERR

Которые с большим экраном и навигацией - да.
    Косяков хватает, но карплей и андроидауто есть.

29. Евгений Воронин

А у Вас ГШУ поддерживает андроид.

30. GERR

У меня GL :hilarious: