Эксплуатация и ремонт своими руками



15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Фигня все это. Я год бороться. Перепробовал все виды мыла. Хозяйственное, детское, жидкое, с отдушками. Хватает на пару недель, максимум на месяц и снова скрип. Плюнул поехал в Омск купил прям у производителя Рем комплект этих пластиковых втулок. Прям под наш автомобиль. Поменял сам за два часа. Теперь тишина, плюс стали снова работать ограничители дверей. Цена вопроса 1200 рублей за комплект на 4 двери.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
175
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
господа,подскажите можно ли как то разобрать наружное зеркало не снимая его с места крепления,слегка треснуло стекло повотрителя поворота на внешней стороне зеркала,хотелось бы подремонтировать.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
господа,подскажите можно ли как то разобрать наружное зеркало не снимая его с места крепления,слегка треснуло стекло повотрителя поворота на внешней стороне зеркала,хотелось бы подремонтировать.
По-моему, serpa и Lom911 что-то делали с зеркалами. Спросите у них.
 


Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
У меня тоже треснуло. Похоже на стоянке кто то задел. Пошевелил, все держится прочно, решил не трогать. Больше года езжу так.
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
175
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
У меня тоже треснуло. Похоже на стоянке кто то задел. Пошевелил, все держится прочно, решил не трогать. Больше года езжу так.
у меня тоже все держится и все работает,но видно что пыль начинает немного под стекло набиваться,поэтому хочу залезть туда почистить и проклеить.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Нужен совет. Чуть - чуть похолодало, запуск холодного двигателя происходит ощутимо дольше чем в более теплое время, стартер крутит дольше чем обычно, АКБ заряжен полностью. Оно у всех так?

М.б. на зиму имеет смысл залить в масло антифрикционную присадку, типа Ликвимоли Кератек (или что-то другое)?
 




kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
175
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Нужен совет. Чуть - чуть похолодало, запуск холодного двигателя происходит ощутимо дольше чем в более теплое время, стартер крутит дольше чем обычно, АКБ заряжен полностью. Оно у всех так?

М.б. на зиму имеет смысл залить в масло антифрикционную присадку, типа Ликвимоли Кератек (или что-то другое)?
что то похожее наблюдаю у себя,но не с такой большой разницей между летом и зимой,если на теплую заводиться сразу,то на холодную где то на секунду-две дольше,грешу на акб т.к замерял просадку напряжения, на днях было -12 акб показал 12.2в перед запуском двигателя, это очень мало,поездив какое то время снова заводится сразу,видать акб подзаряжается,аккумулятору почти 4года(не штатный),как будет время хочу зарядить акк и посмотреть как пойдут дела дальше,масло лью 5в30 всегда,не дергаюсь на более жидкое зимой.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
~Александр~, а масло какое залито?
5w30, suzuki, его дилер заливал.
Езжу 1 - 2 раза в неделю: вчера ездил мойку/шиномонтаж - было теплее чем сегодня, заводился дольше чем в летний период.
Сегодня утром, холоднее чем вчера, при этом завёлся просто образцово.
Это наталкивает на мысли, что за 4 - 5 дней, масло как-то перераспределяется и пуск становится дольше, отсюда идея залить антифрикционную присадку.
Сегодня посмотрю среднюю скорость, дату последней замены масла, и пробег от даты замены, если накатал 250 моточасов, буду менять масло.

что то похожее наблюдаю у себя,но не с такой большой разницей между летом и зимой,если на теплую заводиться сразу,то на холодную где то на секунду-две дольше,грешу на акб т.к замерял просадку напряжения, на днях было -12 акб показал 12.2в перед запуском двигателя, это очень мало,поездив какое то время снова заводится сразу,видать акб подзаряжается,аккумулятору почти 4года(не штатный),как будет время хочу зарядить акк и посмотреть как пойдут дела дальше,масло лью 5в30 всегда,не дергаюсь на более жидкое зимой.
В вашем случае точно дело в разряженном акб, у меня немного другая ситуация.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Отвалились тепловые экраны с глушителя. (Стояли на изгибах трубы, снизу.) Как считаете, нужно ли восстанавливать? На что их отсутствие может повлиять???
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Отвалились тепловые экраны с глушителя. (Стояли на изгибах трубы, снизу.) Как считаете, нужно ли восстанавливать? На что их отсутствие может повлиять???
Года 3 без них езжу. Отрицательного не заметил. Оф.дилер тоже ни разу замечаний не дал.
 
  • Нравится
Реакции: DVD_line

big_ben

Осваивающийся
12 Январь 2020
21
3
3
39
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2016, 1.6
Отвалились тепловые экраны с глушителя. (Стояли на изгибах трубы, снизу.) Как считаете, нужно ли восстанавливать? На что их отсутствие может повлиять???
все зависит от од
например в мэйджоре все так четко, потому что им важно, чтобы каждая деталь была на месте
 
  • Нравится
Реакции: DVD_line



DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
все зависит от од
например в мэйджоре все так четко, потому что им важно, чтобы каждая деталь была на месте
У меня гарантия уже два года как сошла)) Поэтому мнение ОД не интересно))))
 
Последнее редактирование:

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Года 3 без них езжу. Отрицательного не заметил. Оф.дилер тоже ни разу замечаний не дал.
Спасибо. Я тоже думаю ничего страшного. Но зачем то же они стояли?
 

shah62

Новичок
13 Январь 2020
1
0
1
61
Езжу на ...
сузуки сх-4 кросс 2014 г.в.
Все доброго дня и с наступающим старым Новым годом. Подскажите какого цвета провод на включение фонарей заднего хода на сх4-кросс 2014 г. и какой он полярности? Сунулся на морозе и не смог найти плюсовой сигнал.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Доброго времени суток, коллеги! Имею вопрос... Гарантия на автомобиль уже закончилась, а ограничители открывания дверей перестали держать... Имеет ли кто то опыт их самостоятельной замены? Сложно ли это сделать самому, или лучше поручить официалам? Сами ограничители уже заказаны, через неделю придут...
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Если владеете простыми слесарными навыками, то процедура не сложная. Если кратко : снимаете карту двери, снимаете динамик. Ключом на 10 откручиваете два болта крепления ограничителя к двери. Ключом на 12 откручиваете болт крепления ограничителя к стойке. Просовываете руку через отверстие под динамик и вынимаете ограничитель. Сборка в обратной последовательности. ВАЖНО! !! Когда снимаете ограничитель, попросите помощника придержать дверь, иначе она может самопроизвольно распахнуться и повредиться. У меня замена одного заняла минут 15. Удачи!
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Если владеете простыми слесарными навыками, то процедура не сложная. Если кратко : снимаете карту двери, снимаете динамик. Ключом на 10 откручиваете два болта крепления ограничителя к двери. Ключом на 12 откручиваете болт крепления ограничителя к стойке. Просовываете руку через отверстие под динамик и вынимаете ограничитель. Сборка в обратной последовательности. ВАЖНО! !! Когда снимаете ограничитель, попросите помощника придержать дверь, иначе она может самопроизвольно распахнуться и повредиться. У меня замена одного заняла минут 15. Удачи!
Я на задних дверях динамики не снимал - через другие дырки залез :)
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Если владеете простыми слесарными навыками, то процедура не сложная. Если кратко : снимаете карту двери, снимаете динамик. Ключом на 10 откручиваете два болта крепления ограничителя к двери. Ключом на 12 откручиваете болт крепления ограничителя к стойке. Просовываете руку через отверстие под динамик и вынимаете ограничитель. Сборка в обратной последовательности. ВАЖНО! !! Когда снимаете ограничитель, попросите помощника придержать дверь, иначе она может самопроизвольно распахнуться и повредиться. У меня замена одного заняла минут 15. Удачи!
А вот без снятия дверных карт никак? Меня мучают смутные сомнения, из того ли, какого надо, места растут мои руки...
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
  • Нравится
Реакции: Димыч 72


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я не стал лезть через другие дырки. У меня там оклеено всё шумкой. Не хотелось нарушать красоту. Нет, если вы не ищете лёгких путей, то ,конечно, можно и через #опу попасть к гландам. . . :)