Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
5 градусов это очень большое отклонение, а 5 минут - маленькое, так что или у Вас неправильные цифры или действительно что-то нечисто.
Вот такой формуляр мне выдали, там минуты или градусы поехали?
 

Вложения



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Вот такой формуляр мне выдали, там минуты или градусы поехали?
Слевой стороны спереди развал ушел на пять минут. Там, конечно, получается вне нормы. Но сзади, судя по их базе, вообще схождение плохое, 16 минут максимум, а там 45. (Причем было 40.) И на 4WD ведь это может регулироваться возможно?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
До сих пор зудит?
Забавно... Мой ответ на ваш вопрос о петербуржцах, не имеющих проблем с рулевым, вы предпочли не заметить. Хотя и по теме, и, так сказать, прямой ответ на прямой вопрос. А на сообщение, адресованное совсем не вам, кинулись как голодный на еду - ну, и у кого зудит?
Желаете продолжения, или :drinks: ? Выбор за Вами.
Ни продолжения, ни, тем более, :drinks: , не желаю - одержимых такого типа, как вы, лучше обходить стороной.

На всякий случай, здесь тема о рулевом...
Странно, что вы об этом вспомнили именно сейчас, а не тогда, когда отвечали Kirill_71... :laugh2:
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Весна приближалась...
А-а-а, действительно - я как-то и не подумал... не близко мне это. Ну, вы держитесь. Таблеток там каких-нибудь попейте. Что вам обычно доктор прописывает по весне... Если уж совсем невмоготу будет - пишите мне в личку. Я потерплю ради такого дела.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вот так выглядит наш ЭУР со стороны снятой накладки торпедо
Фото0800.jpg

Фото не получилось повернуть.Оказывается он у нас червячного типа.Как на приводе стеклоочистителя.На Приоре был с прямым приводом,т.е.рулевой вал являлся ротором эл.двигателя ЭУРа.Вчера была поездка в 400 км.200 из них по Симферопольской.Круиз-115км.Руль адекватен в усилии и понятно-предсказуем в управлении.Сегодня пошел к соседу и сел в "свою" Приору.Проехались около 4км.ЭУР практически идентичен по всем параметрам управления.Так что сравнения принесли пользу и я точно уверен,что мой руль в Ньюхе (РУЛЕНИЕ) отличное !Вне зависимости от конструкции.
Хотя мне,человеку с тех.образованием и опытом в общении с "железяками",не очень то понятно,почему такая разница в ЭУРах и почему машины так по разному управляются.У меня нет причин не верить тем,кто пишет о плохом управлении.Значит оно точно никакое.Вопрос-ПОЧЕМУ?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Первый раз после ТО-1 прилично проехался сегодня. Честно говоря, проблем с рулением не почувствовал, правда, больше 80 я и не ехал. После прочтения темы почему то не покидала мысль, что ну 100% что-то должно быть не так, не смог уловить, мне комфортно, я не устаю. Есть пара знакомых с хорошим стажем, попытаю их, но не буду говорить что с рулением может быть что-то не так, а чтобы они сами сказали как оно. Если реально есть проблемы они о них скажут сразу, тогда буду думать пытать или нет дилера, ведь мне то удобно - а это главное.
 
D

drslava

Guest
Димыч 72, ~Александр~, Вам 2 вопроса, если можно: На Ваших авто, когда едите по прямой, околонулевая зона руля "острая" или "ватная- неопределённая"?
Вы чётко чувствуете руль в нулевой зоне?
На эти вопросы сам отвечу так: По прямой Руль "ватный и неопределённый".
Нулевую зону руля вообще не ощущаю.(ориентируюсь по дороге и околодорожным предметам.) А когда резко чуть-чуть поворачиваю руль, то машина реагирует с небольшим опозданием!
Ещё пришла интересная мысль: А вдруг всё дело в РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ ? Может, например разное передаточное число? Или что-то в этом роде? Ведь ЭУР и датчик мне поменяли. А проблема осталась. Хотя "плавать' по дороге машина стала меньше.
 
Последнее редактирование модератором:




~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
drslava, по прямой, в околонулевой зоне руль чётко чуствуется, чтобы его повернуть нужно приложить чуть большее усилие. Запоздания при повороте руля не замечал.
З.Ы. В марте стаж будет 1 год, поэтому я могу многое не замечать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
drslava, по прямой, в околонулевой зоне руль чётко чуствуется, чтобы его повернуть нужно приложить чуть большее усилие. Запоздания при повороте руля не замечал.
З.Ы. В марте стаж будет 1 год, поэтому я могу многое не замечать :)
Спасибо! Что и требовалось доказать. У меня вообще никакого усилия не нужно делать, чтобы отклонить машину чуть в сторону!
У Вас прекрасное рулевое управление! Поздравляю!:thank_you::good3:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вы чётко чувствуете руль в нулевой зоне?
Я даже представить себе не могу ,как можно рулить машиной с описываемыми вами симптомами?Есть ноль,есть едве-едва заметный люфт,точнее не люфт,а свободный ход,буквально пару градусов.Но он не сказывается на управлении.Попроще скажу так:на скорости 115км ,две полосы в одном направлении,руль держу левой рукой,лежащей на подлокотнике двери.Всё!Я его просто держу.Даже и намека на изменение линейного движения.Пока я не дам команду рулем.Ну как еще объяснить?Могу бросить руль и она едет прямо(всё в пределах здравого смысла и безопасности движения)Для изменения направления движения достаточно коротких и ровных движений рулем.
 

jiexa3v

Редкий гость
21 Февраль 2016
6
14
0
32
Зеленоград
Езжу на ...
suzuki sx4 2wd glx cvt
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Мою машину нельзя на скорости вести одной рукой! Иначе- опасно.
Тогда это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА,ТОЧНЕЕ БЕДА:confused:А еще бОльшая беда то,что пока(судя по форуму)она полностью не исправлена ни прошивкой ни самим производителем.
 
D

drslava

Guest
Если хотите, можем завтра пересечся, гляните как у меня с управлением. У меня дискомфорта не возникает.
О, Зеленоград! :)
Я правда сейчас в Москве, на м.Войковская обитаю. Может и получиться поехать в Зелек... Я свой тел. Вам в сообщение сброшу.
 

jiexa3v

Редкий гость
21 Февраль 2016
6
14
0
32
Зеленоград
Езжу на ...
suzuki sx4 2wd glx cvt
О, Зеленоград! :)
Я правда сейчас в Москве, на м.Войковская обитаю. Может и получиться поехать в Зелек... Я свой тел. Вам в сообщение сброшу.
По-этому и предложил, что Зеленоград :)
В районе Войковской я работаю, но пока праздники, я туда не собираюсь :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Пока проходил ТО-1,разговорился с мужиком.У него то же Ньюха была на ТО,GL,4WD.Он сказал,что балка у него не стучит и с рулевым проблем нет.И противоотката тоже нет.В остальном машиной он доволен.Особенно комплектацией за эти деньги.Конкуренты отдыхают.Покупал он в апреле 15 года,я в конце февраля 15 года.Можна предположить,что машины из одной партии.
 
D

drslava

Guest
Пока проходил ТО-1,разговорился с мужиком.У него то же Ньюха была на ТО,GL,4WD.Он сказал,что балка у него не стучит и с рулевым проблем нет.И противоотката тоже нет.В остальном машиной он доволен.Особенно комплектацией за эти деньги.Конкуренты отдыхают.Покупал он в апреле 15 года,я в конце февраля 15 года.Можна предположить,что машины из одной партии.
Скорее всего. Я покупал в июле 2014. Хотя дата изготовления возможно вообще 2013! Точно не знаю.

Другая партия.
 
Последнее редактирование модератором:





макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Покупал в октябре 14 года, машина июль 14 года выпуска . С рулежкой проблем нет, прошивки не делал, гоял в крым и она рулится одной рукой. Противооткат есть и балка не стучит. Управляем вместе с женой ,у неё тоже стаж не один год и опыт езды на разных иномарках, но и у нее к рулежке нет претензий . Наверно повезло . То что у других есть проблемы верю, ведь все мы можем отличить когда рулежка авто просто не очень нравится ( т. к по управлению все авто разные ) и когда это вызывает проблему. Зарядить бы опрос по зтой проблеме ,у кого она есть . К чему ее привязать , например к дате выпуска авто и его комплектации , или может есть другие параметры , это касается и противоотката , ведь не по случайному выбору его ставили на автомобили . Понять бы эту закономерность!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Зарядить бы опрос по зтой проблеме ,у кого она есть . К чему ее привязать , например к дате выпуска авто и его комплектации , или может есть другие параметры , это касается и противоотката , ведь не по случайному выбору его ставили на автомобили . Понять бы эту закономерность!
Опрос уже "заряжен", причем, как раз в этой теме. И помимо опроса говорили на эту тему (да и на тему противоотката) немало. Закономерности не выявили. С противооткатом даже ОД не понимают, по какому принципу их ставили на машины.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Первый раз после ТО-1 прилично проехался сегодня. Честно говоря, проблем с рулением не почувствовал, правда, больше 80 я и не ехал.
У меня, наоборот, на высоких скоростях (120-140 км/ч) претензий к рулю нет. Машина прямую держит неплохо. А на 80-90 км/ч нуля нет. Про меньшие скорости и говорить не приходится.
 
D

drslava

Guest
У меня, наоборот, на высоких скоростях (120-140 км/ч) претензий к рулю нет. Машина прямую держит неплохо. А на 80-90 км/ч нуля нет. Про меньшие скорости и говорить не приходится.
Не знаю как на наших машинах, а на других иномарках (читал об этом) Электроуправление руля связано напрямую с ДАТЧИКОМ СКОРОСТИ. Чем выше скорость, тем больше "тяжелеет" руль и появляется лучшая курсовая устойчивость . Возможно у Вас комплектация именно с ТАКОЙ связью.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Спасибо! Что и требовалось доказать. У меня вообще никакого усилия не нужно делать, чтобы отклонить машину чуть в сторону!
У Вас прекрасное рулевое управление! Поздравляю!:thank_you::good3:
Спасибо за это японским инженерам и мадьярским сборщикам :)
Я покупал машину в начале февраля 2015 года, но дата производства стоит 2014.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
drslava, неплохо бы прокатиться на Вашей машине. Но в Москве я редко бываю...
Неужели может быть такая разница между конкретными экземплярами? Их же не в гараже собирали. Мне кажется, что это чисто субъективные ощущения.
 
Последнее редактирование модератором:
D

drslava

Guest
....Мне кажется, что это чисто субъективные ощущения.
Может и так.
У меня перед СХ-4 был Опель Астра-H . Управление изумительное! :good: Дорогу держала отлично. Управлял одной рукой. На трассе просто ОТДЫХАЛ И НАСЛАЖДАЛСЯ на любой скорости! О руле вообще не думал. Катался в своё удовольствие. ......пока не перевернулся на крышу в гололёд. ..:black_eye::sour:...небольшое видео снял (камера с собой была). Тверская обл.:


А тут первый раз сел за руль Судзуки. ....и понял,....ЧТО-ТО НЕ ТО с рулём !!! Менеджер сказал, что всё нормально: "По гарантии ВСЁ сделают!"
Вот уже 1,5 года делают. ..[DOUBLEPOST=1456249707,1456233553][/DOUBLEPOST]
Что бы машина ехала прекрасно, нужно покупать премиум класс, а наша любимая ньюшка твердый середничек.
По разному бывает. Бывает и дешёвые машины хорошо рулятся, а бывает и "ЛЕКСУСЫ" капризничают:unsure:
 
Последнее редактирование модератором: