Гарантийные случаи | Страница 7 | Сузуки Клуб Россия

Гарантийные случаи

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем dranik67, 12 янв 2015.

1. UZ

UZ

Антипатии:
    0
    Как бы там ни было, если топливомер показывает пол-бака, а в реалии его 1/3 - это косяк производителя. Тем более, что с этого датчика берётся значение для вычисления предполагаемого пробега. Может, кому-то и нравится сначала видеть цифру в 200км, а по факту обсохнуть через 100? Меня в век электроники раздражает такой пофигизм, почему нужно помнить, и учитывать эти "особенности"? Ввести простейшую корректировку на программном уровне не составляет никаких проблем, тем более, как я понимаю, погрешность топливомера у всех приблизительно одинаковая. Ну и наконец - а на хрена там тогда шкала нанесена, при такой-то погрешности?

2. Sh-keeper

Антипатии:
    0
    На колу мочало - начинай сначала...

lesik72, serpa, YuryLogin и еще 1-му нравится это.
  3. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Показания моего указателя уровня топлива вопросов никогда не вызывали. Может у недовольных калибровки неверные.

lesik72 нравится это.
  4. Sh-keeper

Антипатии:
    0
    Хорошая вещь наш форум - учит выдержке... Где-нибудь на другом форуме (или в реальном общении) я бы уже объяснялся с оппонентом совершенно в другом тоне, а тут я тих и кроток.
    Вы, уважаемый Kirill_71, очень своеобразно трактуете меня (и, судя по тому, что меня поддержало несколько человек, не только меня). На то, что я пуп земли или, что другим должно быть пофиг, в моем сообщении и намека не было. Впрочем, и на том спасибо - ведь, запросто могли обвинить меня в групповом изнасиловании крупного рогатого скота.

5. lesik72

Антипатии:
    0
    Я на него вообще почти не смотрю. На БК всегда включен "остаток пробега". Быстрее едешь и остаток километров быстрее тает, медленнее и остаток на месте стоит или даже прибавляется.

ASP1963 нравится это.
  6. lesik72

Антипатии:
    0
    Давайте все же поговорим про гарантийные случаи. У меня например совершенно не держат ограничители открывания дверей. Записался на встречу с гарантийщиком на 17.05. Думаю вот только , у меня же шумка в дверях стоит, не будет ли это причиной к отказу от замены по гарантии?
    И буду все же добиваться замены задних сайлентов на модернизированные. Мне то ставили такие же как и были с номером ...М00 и с потеплением звуки ,пусть и не такие как до замены, но все же присутствуют. Гарантийщик сказал ,"Приезжай снимем опять кино и поменяем"

ASP1963 нравится это.
  7. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Тоже думал про свою шумку, если менять ограничители. На гарантию она вроде бы повлиять не должна, только вибру с технологического окна сервисникам придется отклеивать.

8. lesik72

Антипатии:
    0
    Интересно, а ее можно отклеить и назад потом приклеить? Или надо новую приклеивать?

9. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Я думаю, что придется новую клеить.

10. Змей Потапыч

Змей Потапыч Одуванчик!
    Супермодератор

Антипатии:
    0
    Ветку почистил. Такой тон общения неприемлем. В следующий раз оба общающихся пойдут в бан.

~Александр~ нравится это.
  11. ~Александр~

Антипатии:
    0
    YuryLogin, lesik72, уведу от темы немного, а шумоизоляцию делали сами или доверились специально обученным людям? И шумили всё или частично (двери, арки, торпеду) и т.д? Эффект ощутим?

12. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Делал сам только двери и крышку багажника. Писал об этом здесь https://suzuki-club.ru/threads/68813/#post-1120287, эффект очень ощутим.

13. lesik72

Антипатии:
    0
    ~Александр~, делал тоже сам. Двери ,багажник с арками из нутри и передние локера с снаружи. Так же менял динамики. Эффект есть!

14. ~Александр~

Антипатии:
    0
    YuryLogin, почитал, очень позавательно, спасибо.
    lesik72, а динамики какие поставили?

YuryLogin, lesik72, пока не могу решиться на шумоизоляцию, ни своими руками, ни чужими.
    Но тем не менее решил узнать что по чем.
    За полный авто (за исключением снятия торпеды) мне насчитали 30 000, материалами: Comfort Mat Gold G3,
    Comfort Mat Gold G2, Comfort Mat Lock 8 мм.
    Исходя из вашего опыта, на сколько материалы тянут на весь авто (кроме торпеды)?

15. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    ~Александр~, с этими материалами я не знаком. И вообще я не профессионал в этом деле, не могу оценить достаточность этих материалов. Ваша цена - средняя на рынке таких услуг.

16. lesik72

Антипатии:
    0
  17. ~Александр~

Антипатии:
    0
    Ясно, просто хотел для себя понять сколько стоит работа, а сколько материал, хотя бы приблизительно, чтобы понять делать самому или обратиться к знающим людям.
    lesik72, почитал, спасибо.

18. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Я бы всю машину не осилил, однозначно отдал бы специалистам. Самому делать, конечно, выгоднее.

19. finndo

Антипатии:
    0
    А расскажите, какой результат?
    У меня тоже перестали держать ограничители задних дверей, но после того, как я сам liqui moly их смазал (

20. lesik72

Антипатии:
    0
    Добрался до них только сегодня. Приговорили их под замену по гарантии.Сказали ,что надо теперь ждать пока придут запчасти.Так же сказали ,что завтра придет обивка спинок. Тоже будут менять.А вот с заменой сайлентов похоже не получится у меня больше. Там где я их прошлый раз катал и показывал стук поставили ворота и туда теперь не проехать(( Покатались немного но стук себя проявил не очень отчетливо. Гарантийщик сказал , что вряд ли одобрят((

21. ASP1963

Антипатии:
    0
    lesik72, так сайленты уже меняли, насколько же хватили гарантийные?

22. lesik72

Антипатии:
    0
    Да они почти нормально себя ведут. Зимой вообще молчали.Сейчас стали кое-где подстукивать. И так как мне ставили не модернизированные, захотел я их довести до идеала.Кстати инженер по гарантии позвонил недавно и сказал что его начальство не подтвердило гарантийный случай с моими сайлентами. Но он сказал ,что я могу попробовать снять видео сам , там где они стучат и отправить ему на почту. Попробую , может сработает

ASP1963 нравится это.
  23. Lom911

Антипатии:
    0
    Шумка в дверях стоит. Сняли кино, что не держат задние ограничители. Через 3 дня пригласили на замену. За 1,5 часа все сделали.

24. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Lom911, а у Вас технологические окна в дверях были заклеены виброизоляцией или нет?

25. Lom911

Антипатии:
    0
    Да, я заклеил все отверстия.

26. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Тогда они должны были вскрыть одно окно для доступа внутрь. Они старый кусок вибры обратно прикатали? Он нормально держится? По идее по новой надо клеить.

27. Lom911

Антипатии:
    0
    За процессом не следил. Не знаю что они внутри разворотили. То что шума стало больше - я не заметил.

28. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Lom911, ясно. Я так понимаю, что новых ограничителей тоже ненадолго хватит, их же никак не модернизировали.

29. Lom911

Антипатии:
    0
    Я открывал двери у новой Витары, там такие тугие стоят. Думал такие же поставят. Нет. Полегче открываются, но держат. Возможно у новой Витары ограничители просто были не смазаны. Не знаю. Время покажет на сколько хватит.

30. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Антипатии:
    0
    Lom911, я интересовался ограничителями в новой Витаре, когда был в дилерском центре. Мастер-приемщик сказал, что там они другие и с ними проблем быть не должно. И по ощущениям при открытии двери это чувствуется, двери, действительно, тугие и очень хорошо фиксируются.