Гарантийные случаи

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Как бы там ни было, если топливомер показывает пол-бака, а в реалии его 1/3 - это косяк производителя. Тем более, что с этого датчика берётся значение для вычисления предполагаемого пробега. Может, кому-то и нравится сначала видеть цифру в 200км, а по факту обсохнуть через 100? Меня в век электроники раздражает такой пофигизм, почему нужно помнить, и учитывать эти "особенности"? Ввести простейшую корректировку на программном уровне не составляет никаких проблем, тем более, как я понимаю, погрешность топливомера у всех приблизительно одинаковая. Ну и наконец - а на хрена там тогда шкала нанесена, при такой-то погрешности?
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Показания моего указателя уровня топлива вопросов никогда не вызывали. Может у недовольных калибровки неверные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вы прям пуп земли. Если вас этот вопрос не волнует, то и другим должно быть пофиг?
Хорошая вещь наш форум - учит выдержке... Где-нибудь на другом форуме (или в реальном общении) я бы уже объяснялся с оппонентом совершенно в другом тоне, а тут я тих и кроток.
Вы, уважаемый Kirill_71, очень своеобразно трактуете меня (и, судя по тому, что меня поддержало несколько человек, не только меня). На то, что я пуп земли или, что другим должно быть пофиг, в моем сообщении и намека не было. Впрочем, и на том спасибо - ведь, запросто могли обвинить меня в групповом изнасиловании крупного рогатого скота.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Показания моего указателя уровня топлива вопросов никогда не вызывали. Может у недовольных калибровки неверные.
Я на него вообще почти не смотрю. На БК всегда включен "остаток пробега". Быстрее едешь и остаток километров быстрее тает, медленнее и остаток на месте стоит или даже прибавляется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Давайте все же поговорим про гарантийные случаи. У меня например совершенно не держат ограничители открывания дверей. Записался на встречу с гарантийщиком на 17.05. Думаю вот только , у меня же шумка в дверях стоит, не будет ли это причиной к отказу от замены по гарантии?
И буду все же добиваться замены задних сайлентов на модернизированные. Мне то ставили такие же как и были с номером ...М00 и с потеплением звуки ,пусть и не такие как до замены, но все же присутствуют. Гарантийщик сказал ,"Приезжай снимем опять кино и поменяем"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Давайте все же поговорим про гарантийные случаи. У меня например совершенно не держат ограничители открывания дверей. Записался на встречу с гарантийщиком на 17.05. Думаю вот только , у меня же шумка в дверях стоит, не будет ли это причиной к отказу от замены по гарантии?
Тоже думал про свою шумку, если менять ограничители. На гарантию она вроде бы повлиять не должна, только вибру с технологического окна сервисникам придется отклеивать.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Тоже думал про свою шумку, если менять ограничители. На гарантию она вроде бы повлиять не должна, только вибру с технологического окна сервисникам придется отклеивать.
Интересно, а ее можно отклеить и назад потом приклеить? Или надо новую приклеивать?
 




~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
YuryLogin, lesik72, уведу от темы немного, а шумоизоляцию делали сами или доверились специально обученным людям? И шумили всё или частично (двери, арки, торпеду) и т.д? Эффект ощутим?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, lesik72, уведу от темы немного, а шумоизоляцию делали сами или доверились специально обученным людям? И шумили всё или частично (двери, арки, торпеду) и т.д? Эффект ощутим?
Делал сам только двери и крышку багажника. Писал об этом здесь https://suzuki-club.ru/threads/68813/#post-1120287, эффект очень ощутим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
YuryLogin, почитал, очень позавательно, спасибо.
lesik72, а динамики какие поставили?

YuryLogin, lesik72, пока не могу решиться на шумоизоляцию, ни своими руками, ни чужими.
Но тем не менее решил узнать что по чем.
За полный авто (за исключением снятия торпеды) мне насчитали 30 000, материалами: Comfort Mat Gold G3,
Comfort Mat Gold G2, Comfort Mat Lock 8 мм.
Исходя из вашего опыта, на сколько материалы тянут на весь авто (кроме торпеды)?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
~Александр~, с этими материалами я не знаком. И вообще я не профессионал в этом деле, не могу оценить достаточность этих материалов. Ваша цена - средняя на рынке таких услуг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
~Александр~, с этими материалами я не знаком. И вообще я не профессионал в этом деле, не могу оценить достаточность этих материалов. Ваша цена - средняя на рынке таких услуг.
Ясно, просто хотел для себя понять сколько стоит работа, а сколько материал, хотя бы приблизительно, чтобы понять делать самому или обратиться к знающим людям.
lesik72, почитал, спасибо.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ясно, просто хотел для себя понять сколько стоит работа, а сколько материал, хотя бы приблизительно, чтобы понять делать самому или обратиться к знающим людям.
lesik72, почитал, спасибо.
Я бы всю машину не осилил, однозначно отдал бы специалистам. Самому делать, конечно, выгоднее.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Давайте все же поговорим про гарантийные случаи. У меня например совершенно не держат ограничители открывания дверей. Записался на встречу с гарантийщиком на 17.05.
А расскажите, какой результат?
У меня тоже перестали держать ограничители задних дверей, но после того, как я сам liqui moly их смазал (
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А расскажите, какой результат?
У меня тоже перестали держать ограничители задних дверей, но после того, как я сам liqui moly их смазал (
Добрался до них только сегодня. Приговорили их под замену по гарантии.Сказали ,что надо теперь ждать пока придут запчасти.Так же сказали ,что завтра придет обивка спинок. Тоже будут менять.А вот с заменой сайлентов похоже не получится у меня больше. Там где я их прошлый раз катал и показывал стук поставили ворота и туда теперь не проехать(( Покатались немного но стук себя проявил не очень отчетливо. Гарантийщик сказал , что вряд ли одобрят((
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
lesik72, так сайленты уже меняли, насколько же хватили гарантийные?
Да они почти нормально себя ведут. Зимой вообще молчали.Сейчас стали кое-где подстукивать. И так как мне ставили не модернизированные, захотел я их довести до идеала.Кстати инженер по гарантии позвонил недавно и сказал что его начальство не подтвердило гарантийный случай с моими сайлентами. Но он сказал ,что я могу попробовать снять видео сам , там где они стучат и отправить ему на почту. Попробую , может сработает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Давайте все же поговорим про гарантийные случаи. У меня например совершенно не держат ограничители открывания дверей. Записался на встречу с гарантийщиком на 17.05. Думаю вот только , у меня же шумка в дверях стоит, не будет ли это причиной к отказу от замены по гарантии?
Шумка в дверях стоит. Сняли кино, что не держат задние ограничители. Через 3 дня пригласили на замену. За 1,5 часа все сделали.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Lom911, а у Вас технологические окна в дверях были заклеены виброизоляцией или нет?
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Тогда они должны были вскрыть одно окно для доступа внутрь. Они старый кусок вибры обратно прикатали? Он нормально держится? По идее по новой надо клеить.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
За процессом не следил. Не знаю что они внутри разворотили. То что шума стало больше - я не заметил.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Lom911, ясно. Я так понимаю, что новых ограничителей тоже ненадолго хватит, их же никак не модернизировали.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Я открывал двери у новой Витары, там такие тугие стоят. Думал такие же поставят. Нет. Полегче открываются, но держат. Возможно у новой Витары ограничители просто были не смазаны. Не знаю. Время покажет на сколько хватит.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Lom911, я интересовался ограничителями в новой Витаре, когда был в дилерском центре. Мастер-приемщик сказал, что там они другие и с ними проблем быть не должно. И по ощущениям при открытии двери это чувствуется, двери, действительно, тугие и очень хорошо фиксируются.