Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А вы все еще по дилерам ездите ? Ни разу не был ,где это ,как там , дорого и криворуко ?
Не хочется тратить свои средства на ремонт гарантийного автомобиля. Ну а, живя в Химках, можно выбрать из множества дилерских сервисов наиболее адекватный.[DOUBLEPOST=1475047594,1475047506][/DOUBLEPOST]
Буквально на днях сильно разочаровался в службе поддержки клиентов Suzuki. 17 августа ОД "Виста" должен был заказать мне несчастные ограничители дверей со сроком доставки в 2 недели - по крайней мере так написано в заказ-наряде и было озвучено мне лично. Через 3 недели мной было сделано несколько звонков ОД - инженера по гарантии я так и не услышал, а менеджеры мычали что-то несуразное. По прошествии более месяца, а конкретно 20 сентября, я позвонил в клиентскую службу Suzuki. Трубку поднял молодой человек, и выслушав моё нытьё, пообещал помочь мне в разумные сроки. 26 сентября, я позвонил туда снова. Тот же молодой человек ответил мне, что они ЕЩЁ ПРОВЕРЯЮТ информацию о моей проблеме. На сегодняшний день мне так никто и не перезвонил. Очень жаль, ведь предыдущие обращения давали практически моментальный отклик. Плюнул на виртуальную гарантию и в жизни не куплю автомобиль марки Suzuki и другим не посоветую. А по поводу ОД - в очередной раз убеждаюсь, что нормальный сервис существует только в больших городах, а на отшибе только по большому везению.
Решил провести последний этап проверки клиентской службы на "вшивость" - написал письмо на электронную почту. Надеюсь, что оно попадет к другому сотруднику.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Я пока адекватных не встречал . Возможно крупный дилер Major , остальные ...мелковато плавают . Совсем . Был я в Сим . К примеру , Инструмент у механиков - Force . Даже не King Tony . Нет фантиков и пытаются экономить .
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Я пока адекватных не встречал . Возможно крупный дилер Major , остальные ...мелковато плавают . Совсем . Был я в Сим . К примеру , Инструмент у механиков - Force . Даже не King Tony . Нет фантиков и пытаются экономить .
Форумчане весьма довольны СИМ на Варшавском шоссе.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Как оценивать качество дилера ? Машину приняли ,помыли . Денег взяли не очень много .Выдали в срок . Это ?

А что внутри ,за красивым фасадом ?
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Решил провести последний этап проверки клиентской службы на "вшивость" - написал письмо на электронную почту. Надеюсь, что оно попадет к другому сотруднику.
Вот уж что точно не даст эффекта, так это писать на почту. Позвоните лучше в само представительство Сузуки, опишите проблему, назовите дилера, если помните сотрудников с которыми общались и дело пойдёт значительно быстрее.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вот уж что точно не даст эффекта, так это писать на почту. Позвоните лучше в само представительство Сузуки, опишите проблему, назовите дилера, если помните сотрудников с которыми общались и дело пойдёт значительно быстрее.
Вы не правы. В последнее время заметил, что обращения на электронную почту значительно эффективнее, чем звонки, так как попадают на более квалифицированных сотрудников, чем в колл-центре.

И, кстати, из клиентской службы сразу пришел ответ, а через 15 минут перезвонили от дилера и записали на замену.[DOUBLEPOST=1475050143,1475050072][/DOUBLEPOST]
Как оценивать качество дилера ?
Своевременным устранением неисправностей во время гарантийного срока.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Вот уж что точно не даст эффекта, так это писать на почту. Позвоните лучше в само представительство Сузуки, опишите проблему, назовите дилера, если помните сотрудников с которыми общались и дело пойдёт значительно быстрее.
Вот-вот, живем в 21 веке, и общение по эл. почте порой быстрее (написал сообщение, когда удобно, получил ответ когда удобно, сэкономил время) эффективнее, когда можно описать проблему в деталях с цифрами, и получатель это прочтет не раз, обдумает.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
AntonTundra, что касается электронной почты, то тут всегда можно сослаться на то, что письмо попало в СПАМ, не дошло и т.д. и т.п.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, что касается электронной почты, то тут всегда можно сослаться на то, что письмо попало в СПАМ, не дошло и т.д. и т.п.
Часто бывает сразу в ответ приходит автоответ, что письмо службой поддержки получено, так что попало в спам - довольно несерьезная причина для крупных компаний. Если настойчиво не отвечают, можно дубль-письмо отправить с другого email, но думаю такое действительно редкость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А вы все еще по дилерам ездите ?
Несколько вопросов.1.У Вас машина гарантийная?.2.Рестайлинговая или совсем новая модель?3.Вы работаете в сфере автообслуживания?
 




Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Машина рестайлинговая . Гарантийная . Ранее работал у дилеров . Да , мне полегче ,неплохо знаком с автомобилями .
Такой вариант не многим доступен .
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Машина рестайлинговая
Для новой модели гарантия необходима.На рестайлинговой модели исправят все "детские болезни"(на Нюше их уйма), там гарантия может быть и не нужна.Этот вывод применим к любым маркам авто.Давайте посмотрим на Нюшу:Замена ПО климат - контроля,ПО рулевого управления,ПО CVT,Сайленты модернизировали,ограничители тоже модернизировали и т.д и т.п.Рестайлинговая Нюша выйдет в свет вся "здоровая".Думаю ни кто не хочет менять детали за свой счет на новом авто.

Ранее работал у дилеров . Да , мне полегче ,неплохо знаком с автомобилями .
Такой вариант не многим доступен .
Допустим ,что я тоже неплохо знаю устройство автомобиля.Но для ремонта авто,одних знаний не достаточно.Очень часто требуются:подъемник,съемники,гидравлический пресс,карданы для ключей(для труднодоступных мест),ПО для электронных систем(желательно оригинальное),помошник и т.д и т.п.А у меня(допустим) всего этого нет,тогда всеравно придется обращатся в какой то сервис.В моем городе автосервисов,плюнуть некуда,а хороших процентов10.Как правило,хороший сервис там,где у тебя есть знакомые.А если нет знакомых сервисменов?Если не знаеш какой сервис хороший, а какой плохой,в период гарантии лучше обратится к ОД. К чему это я? К тому что условия у всех разные
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Мне за все время гарантии заменили ( по гарантии) два раза сайлентблоки, стойки стабилизатора, рулевую рейку,ограничители дверей и еще прошивки климата, рулевой, и еще предстоит обновление прошивки вариатора. По деньгам ,я считаю, что я в плюсе.Сейчас машиной полностью удовлетворен. Так что присоединяюсь к пиночет, пока модель новая ,надо держаться гарантии. Если это модель ,которая выпускается более трех лет ,можно попробовать не проходить гарантийное ТО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Поподробнее можно? В чём плюс новой прошивки?
Не знаю , еще не делал. Может и нет никаких плюсов. Змей Потапыч говорил, что " Что-то связанное с потерей динамики при прогреве жидкости вариатора."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



D

drslava

Guest
Не знаю , еще не делал. Может и нет никаких плюсов. Змей Потапыч говорил, что " Что-то связанное с потерей динамики при прогреве жидкости вариатора."
Спасибо. Значит особо напрягаться по этому поводу не буду, так как стиль езды у меня спокойный (динамики и так хватает, даже на прогретом авто). Ещё раз, спасибо :thank_you:![DOUBLEPOST=1475668947,1475668741][/DOUBLEPOST]Snubre, понял, Благодарю! :yes3:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
В чём плюс новой прошивки?
Мне меняли ПО CVT https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-4#post-1270314 .Как пояснил гарантийщик,есть директива головного офиса:При любой жалобе на работу CVT - менять прошивку(за одно).Т.е все равно диагностику делать,ну и прошивку меняйте.Бюллетень FB9999.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Мне меняли ПО CVT https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-4#post-1270314 .Как пояснил гарантийщик,есть директива головного офиса:При любой жалобе на работу CVT - менять прошивку(за одно).Т.е все равно диагностику делать,ну и прошивку меняйте.Бюллетень FB9999.
Ого! Даже № бюллетеня есть! Когда сайленты поеду менять, попрошу чтобы коробку глянули (пожалуюсь, например, на толчки).
Благодарю за информацию полезную:thank_you:

Ещё хочу поставить ЖИРНЫЙ плюс ОД СИМ-Варшавка... ,особенно гарантийщику Дмитрию!!! Работают профессионально. Без лишних "отшиваний" клиента. Подходят с пониманием и без глупых вопросов.
Сегодня сайлентблоки приговорили без проблем.
После СИМ-Север, где всё буквально с боем брать приходилось:ireful3:, попадаешь в АВТО-РАЙ:dance3::good2:


Кто ближе к Москве живёт, ОДНОЗНАЧНО только к этому дилеру (по крайней мере из СИМ-ов).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
(пожалуюсь, например, на толчки).
drslava, Здесь прочтите https://suzuki-club.ru/threads/75431/page-4#post-1272133 Первый раз действительно наблюдал такую картину и на ТО 0 мне обновили прошивку или просто перезалили старую версию.Второй раз (при замене обивок) пожаловался на толчки при переключении,но на лице ИГ "прочел":Отстань от меня ,мне сегодня так плохо.Тогда прибег к проверенному варианту(с круизом),что б хоть диагностику сделали.

При любой жалобе на работу CVT - менять прошивку(за одно).Т.е все равно диагностику делать,ну и прошивку меняйте
Не ручаюсь за достоверность.Так мне сказал ИГ.За что купил,за то продал.

Бюллетень FB9999.
За работу ,обозначенную таким кодом ,расписывался собственноручно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





D

drslava

Guest
... прибег к проверенному варианту(с круизом),.....
Это КАК : (с круизом?):0231:[DOUBLEPOST=1475776673,1475776531][/DOUBLEPOST]
.. на лице ИГ "прочел":Отстань от меня ,мне сегодня так плохо..
Согласен, часто у ОД всему персоналу плохо:iconfused::confused::meh::sour::mad:..... Приедешь и чувствуешь себя там лишним.
 
D

drslava

Guest
Kirill_71, кататься не пришлось. Поверили на слово. Я просто отдал машину и ушёл на работу. Потом мне перезвонили и сказали, что согласовывают ремонт балки. Так что жду.
Каких-либо дополнительных доказательств неисправности от меня не потребовали.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
drslava, мне кажется что дилеры уже узнали возможные болячки ньюши, и что они одобряются к замене без проблем, поэтому сейчас и меньше отказов по замене
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
drslava, мне кажется что дилеры уже узнали возможные болячки ньюши, и что они одобряются к замене без проблем, поэтому сейчас и меньше отказов по замене
Да не везде... Есть такие места, где всё по-старому - никто ничего узнавать не хочет :) Видно придется и мне в столицу прокатиться.

Kirill_71, кататься не пришлось. Поверили на слово. Я просто отдал машину и ушёл на работу. Потом мне перезвонили и сказали, что согласовывают ремонт балки. Так что жду. Каких-либо дополнительных доказательств неисправности от меня не потребовали.
А как проблему описали? Как обосновывали необходимость замены?
 


D

drslava

Guest
Kirill_71, сегодня буду звонить ИГ, он должен сообщить результат согласования по замене . Что скажет,- отпишусь.
Проблему я описывал так:
"Автомобиль нестабильно ведёт себя на поворотах, зад машины кидает и стуки на кочках в районе задней балки ".


Ps. Только что одобрили замену сайлентов. Сказал ИГ :"как придут- позвоним и поменяем."
Осталось дождаться.
Дилеру на Варшавке - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
ЖИРНЫЙ плюс ОД СИМ-Варшавка... , попадаешь в АВТО-РАЙ
Мне сегодня приснился похожий сон(про моего ОД):Будто я в волшебном лесу.На поляне крылатый конь,в окружении цветов золотых.Я хотел его приласкать,руку к нему протянул.А он пальцы на ней откусил и копытом в спину лягнул.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Мне сегодня приснился похожий сон(про моего ОД):Будто я в волшебном лесу.На поляне крылатый конь,в окружении цветов золотых.Я хотел его приласкать,руку к нему протянул.А он пальцы на ней откусил и копытом в спину лягнул.
...и очнулся в своей конуре?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
пиночет, зря смеётесь. Такого отношения редко где встретишь у ОД. Просто Вы привыкли к плохому обслуживанию:meh:, понимаю Вас..:unsure:
Мастер-приёмщик спросил у меня: "Почему Вы у нас обслуживаетесь, а не в Автомире?" Я ответил: "Потому что у ВАС хорошо."
Хотя, может кому-то хорошо , когда плохо...:thumbsdown:?
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Наоборот,очень рад за Вас.Желаю, что б Вы устранили все "болячки" авто,которые вас беспокоят.Посмеялся над своим ОД,а что мне еще остается.

Просто Вы привыкли к плохому обслуживанию
К этому привыкнуть не возможно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек