Советы по покупке бу Джимни

VMN

Осваивающийся
3 Февраль 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Присмотрелся к варианту покупки,цена,пробег и прочее,казалось бы,устраивают,но на авто установлен массивный кенгурятник.Я начинающий,но слышал,что их запретили и будут ли проблемы зксплуатации с ним и останутся ли "раны" после демонтажа.Спасибо.
 


medvezonokumka

Проходил мимо
31 Январь 2012
4
1
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Опель Астра 97 г.
В планах Джимни.
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Снять несложно. По мне так колхоз. Казнить, нельзя помиловать.
Ран не должно быть. Они ж снизу крепятся, не видно будет

Мне интересен этот вариант- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20649060-4f3448.html

Можно брать?
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Я за два месяца до отпуска весь инет перелопатил. Потом ещё две недели на телефоне сидел. В итоге , съездил и купил. Всё таки столица по количеству предложений, вне конкуренции.Созванивался и с автосалонами и с частными лицами. В итоге взял у частного лица. Хозяйка с мужем милейшие люди. Нет , вот серьёзно , в большинстве случаев при телефонном разговоре, можно понять по интонации и по отдельным репликам, что из себя продавец представляет. Иной хозяин чего то крутит , мутит , другой ещё с ценой толком не определился , и так далее. Менеджеров по продажам в расчёт не беру. У тех язык подвешен - не переслушаешь.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Я Джима покупал за 1500 км от дома, по объявлению, продавец был без паспорта, не хозяин машины, без доверенности, с одним и не родным ключом, машина больше года была без регистрации :D. Но тьфу-тьфу и не угнанный, и на учет без проблем поставили, и ездит хорошо :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Старина Хенк

Осваивающийся
21 Июнь 2012
17
10
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny , 2006, 66 т. км, 1.3 л., 88 л/с, руль правый, серебристый, автомат.
Ответ: Re: Покупка Jumny

Джим - машина 98 года разработки, корнями уходит к Самураю.
Вот оно как, а лукавые японцы врут, что выпускают его с 1968 года и Самурай - его модификация...Век живи - век учись:D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Re: Покупка Jumny

Вот оно как, а лукавые японцы врут, что выпускают его с 1968 года и Самурай - его модификация...Век живи - век учись:D
Сергей ошибся, Самурай имя для американского рынка, праворукий Самурай имеет имя Джим
 

Старина Хенк

Осваивающийся
21 Июнь 2012
17
10
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny , 2006, 66 т. км, 1.3 л., 88 л/с, руль правый, серебристый, автомат.
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Собственно по делу. Купил с аукциона в Японии. Сейчас в пути.

Сторонник механики, где в Питере можно купить ручные хабы по гуманной цене?
Машинка будет бегать город - лес (без фанатизма), что еще нужно прикупить?
Как на нее встанут шины 215х75?
Какой бензин она предпочитает?
 

Вложения

Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Ответ: Re: Покупка Jumny

Зачем женщине такая машина не понимаю?
Странный какой-то подход по половому признаку.
Джимни - это единственная машина, на которой мне не страшно.
1. По зимникам, когда "вперёд 500. назад 500" и машин почти нет.
2. По плохим дорогам. типа ямы, кочки. И именно потому, что женщина и починить в дороге. если что-то отвалится, не сумею. А для Джимника такие дороги - одно удовольствие
3. Да и в городе найти, где припарковаться на Джимке намного проще.
К тому же, если ездить приходится в основном одной и помощи ждать неоткуда (не оживлённые дороги), то для девушки это самый лучший вариант. Надёжный и неприхотливый.
А насчёт управляемости на скорости, то по плохой дороге ни на какой машине 140 не поедешь. А на хорошей трассе на 140 очень хорошо ведёт себя.
Я, к сожалению. потеряла своего Горбунка, но покупать буду только Джимни
 




Airstorm

Редкий гость
3 Июль 2012
5
5
0
50
Киргизия
Езжу на ...
ДЖИМНИ 2006 М13А демфер руля, защиты раздатки, бензобака и т.д.
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Привез машину из Дойчланда
Скажу сразу искал долго примерно год
но год 2006 пробег 55 тыс.км
обошлось с доставкой 14 кило зеленых амер рублей
Удивило способнось держать дорогу, проходимость
После пассата
и не гремит на грунтовке
 

Vitaly81

Проходил мимо
13 Август 2012
4
0
0
42
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki sx4
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Я вчера заказал Джимника тоже из Германии, дизель 2009 года. пробег 60 тыс. Стоит 9.500 евро.
Комплектация Ranger(кожа рожа, коврики фирменые, обогрев зеркал)- без задних сидений. В стоке стоит решетка между багажиком и передними сидеяниями фирменая и подстилка. Так же фонарик джимниковский :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Привез машину из Дойчланда
Скажу сразу искал долго примерно год
но год 2006 пробег 55 тыс.км
обошлось с доставкой 14 кило зеленых амер рублей
Удивило способнось держать дорогу, проходимость
После пассата
и не гремит на грунтовке
а что , после Пассата, удивило больше ?
то как держит дорогу или проходимость.... :hilarious:
 

Airstorm

Редкий гость
3 Июль 2012
5
5
0
50
Киргизия
Езжу на ...
ДЖИМНИ 2006 М13А демфер руля, защиты раздатки, бензобака и т.д.
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Проходимость как ожидал. Именно способность держать дорогу (грунтовку) откровенно порадовало.
Пассат у меня был приподнят, пружины более жесткие по сравнению с оригинальными. И ходовка разбивалась регулярно 2-3 раза в год :(.
Посмотрим как покажет Джимни на горных дорогах.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

подвеска Джимни вообще не доставляет хлопот
1 раз в 3-4 года поменять сайленты это не хлопоты
 



blackberry

Новичок
16 Август 2012
1
0
0
Казань
Езжу на ...
Планирую обзавестись Suzuki Jimny
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Ребятушки! подскажите! планирую брать Джимни. Подержанный, годов эдак 2005-2007 с двигателем 1,3 и АКПП. Какой ориентировочно у него расход в городе/на трассе/по бездорожью? Заранее спасибо :thumbsup:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

примерно 10-12 / 8-10 / как нажмёшь
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

blackberry; написал(а):
Подержанный, годов эдак 2005-2007 с двигателем 1,3 и АКПП. Какой ориентировочно у него расход в городе/на трассе/по бездорожью? Заранее спасибо :thumbsup:
Заправляюсь всегда до третьей отсечки.
Еду на заправку сразу, как загорается лампа резерва (т.е. в баке еще 5-6 литров).
Бака в смешанном цикле (50/50) хватает на 450км.
Город (центр, пробки, кондей и т.п.) - 350-400км.
В трассовом режиме (я езжу спокойно, 80-95км/ч) 500км. пробегаем легко, максимально выходило 535км.
Считай сам....
Не глох от окончания бензина ни разу.:D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

У меня по городу в пробках от 11 до 17, зависит от стиля езды и пробок. Если в Казани пробок нет, то можно сильно сэкономить на бензине.
 





Старина Хенк

Осваивающийся
21 Июнь 2012
17
10
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny , 2006, 66 т. км, 1.3 л., 88 л/с, руль правый, серебристый, автомат.
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Вчера устроил тест-драйв. Проехал 240 км. по асфальту со скоростью 100-110 и 20 км. по лесу без передка, но очень тихо (по лесу примерно 2 часа ушло на 20 км). Общий расход - 24 литра. Вывод - по трассе не нужно ехать больше 100 и вполне можно уложиться в 7-8 литров. Коробка автомат, 1.3 л., резина 215х75
 

komandir4

Проходил мимо
1 Март 2009
2
0
0
41
СПб
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Всем привет! Прошу Вашего совета в целесообразности покупки, а именно:
Грубо говоря, средства на покупку заемные/кредитные, но не полностью, есть наличка около 100000.
1 вариант: Джим 2000-2003г. Смотрели недавно одного комиссионного 2000г. на автомате, снаружи у лючка бензобака 2кв.см. начинает вспучиваться краска, на водительском пороге в двух местах по столько же. Пробег 170000т.км. АКПП. цена 300000, торг. Он у меня не будет слишком часто стоять в ремонте?
2 вариант: (Дольше кредит выплачивать) Джим 2006-2007г. со всеми чеками, вроде как ухоженный.
Подскажите, пожалуйста, что предпочтительнее при заемных средствах, какие плюсы и минусы того или иного варианта? На форуме читал, что Джимники после 2006 стали вроде хуже производиться...
Заранее благодарен.
 

DEAF

Бывает здесь
11 Сентябрь 2012
63
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny, AT, M13A, 2007, LH
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

...Подскажите, пожалуйста, что предпочтительнее при заемных средствах, какие плюсы и минусы того или иного варианта? На форуме читал, что Джимники после 2006 стали вроде хуже производиться...
Заранее благодарен.
предпочтительнее всегда более новый авто....
вот представь, в процессе эксплуатации более древного джима выяснится, что там что то на подходе, то там......и ты будешь ездить с чувством, что вот сэкономил, а теперь проблемы......
все равно занимать - займи побольше.... и купи машинку посвежее...
только сколько ж придеться занимать? Баксы-баксДжим 2006-7 года стоит от 400 до 500т.р. в ависимоси от сосояния
 

komandir4

Проходил мимо
1 Март 2009
2
0
0
41
СПб
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Спасибо за совет, да тоже склоняюсь к более новому, жаль ценник так вырос. Пока Джимы чуть больше 500 стояли новые, очково было брать, с работой было все плохо. Занимать 350р.
 

DEAF

Бывает здесь
11 Сентябрь 2012
63
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny, AT, M13A, 2007, LH
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Спасибо за совет, да тоже склоняюсь к более новому, жаль ценник так вырос. Пока Джимы чуть больше 500 стояли новые, очково было брать, с работой было все плохо. Занимать 350р.
да мы месяц назад взяли свой 2007 гв. за 500р..... стоят Джимки не дешево!
 


Samol

Наш человек
28 Апрель 2011
134
29
28
Лабытнанги ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011, АКПП, синий
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

А скажите, пожалуйста, чем Jimny Sierra отличается от Jimny Wide???Чешу репу.
 

Zorkijkent

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Октябрь 2012
83
25
0
Истра
Езжу на ...
Jimny '08 AT зеленый, защиты от Ромы
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Доброго времени суток более опытные товарищи! Помогите пожалуйста советом или ткните носом.Форум изучал, но информация разрознена. Дело вот какое.
Хочу купить джима. Давно хочу, лет 5 как хочу. О специфики управления, недостатках знаю. И вот наконец это событие не за горами. Планирую покупку на этих выходных. Интересует Джим 7-8 года, желательно на автомате, регион - Москва и область ( сам из Истры). Пару месяцев просматриваю объявления, набрал статистику, отмел лишнее и остановился на паре вариантов. В выходные договорился о встрече в сервисе для диагностики с владельцем одного. Ездила женщина, 8 год, автомат,53 т. пробег, зеленый, внешне весьма опрятен.
Теперь собственно вопрос. Есть ли проверенные "рецепты" для предварительной проверки на месте жизненно важных узлов? Например, как оценить состояние раздатки, если ездила женщина ( а она могла кататься на полном круглый год ). Какие рывки автомата норма, а какие криминал? Правда ли, что за задним правым подкрылком ( если он стоит) живет номер рамы и для постановки на учет лучше его снять? Что может шуметь-посвистывать-похрустывать в нормальном состоянии?
P.S. И может кто посоветовать в москве сервис для диагостики на юго-востоке, джимик пока там прописан. Заранее спасибо за помощь, извините если баян.
 

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Если мучают такие вопросы-лучще в профильный сервис.
Я свой в Катане проверял. Там и геометрию рамы проверить можно, и состояние ДВС, АКПП, РК мостов, элементы подвески и тд...
Второй раз - доверился ОД, брали бу с трейд-ина... Налетели на ремонт кузова и переклейку лобаша... и пару недель бодания с салоном по теме ""кто виноват"...
Так что в Катану.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Номер на раме выбит за правым задним колесом, как вы его снять собираетесь? )))
53 тык. вряд ли что-то ему сделается, тем более если он опрятный )))
Просто прокатиться и послушать трансмиссионные звуки, конечно лучше с кем-то опытным, загнать на яму и проверить люфты трансмиссии, пощупать подвеску.
Ну и на предмет аварийности проверить.