Советы по покупке бу Джимни

PAnd

Редкий гость
25 Декабрь 2008
9
1
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Пробег 40 000 (скорее всего нереальный, так как у меня аппарат 2010 года уже имеет 61.000 - реальный).
Не факт. У меня машина тоже 2008-го года, а пробег 25 тысяч. Страшно подумать, как меня обзовут, если надумаю продавать. :)
Первый вариант. Я бы побоялся брать самоделки без личного (дружественного) осмотра.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
авто на раме, если в стоке, то в говнах по взрослому не убивалась а все остальное делается и чинится
 

УАЗ

Наш человек
1. Jimny 2008 с левым рулем, 1,3 АКПП. Пробег 40 000 (скорее всего нереальный, так как у меня аппарат 2010 года уже имеет 61.000 - реальный). Лифта, блоков и прочих наворотов нет. Цена 500 тыс рублей.
А что тут нереального, у моей жены точно такая же Джимни 2008 г, так у неё на спидометре 27000.)))
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
А я бы купил на месте автора. Всё равно, что говорят, сколько людей столько и мнений. Сходите на тест драйв.
Плюсы у этой машины по сравнению c "удобными" городскими авто - это обзорность, манёвренность, нет надобности привыкать к габаритом - их чувствуешь сразу садясь за руль.
Конечно на БМВ гараздо комфортнее. Конечно у джимни с задним приводом надо поаккуратнее на дорогое, но зато он более интуитивно понятен при заносе, чем передне приводный авто, думаю как водителю БМВ вам ясно :). Главное газ не давить в пол на поворотах и при перестроениях, а наскользкой дороге вообще лучше не давить при манёвре.
У меня единственная машина в семье. Жене джим очень нравиться, мы брали сузуки сплеш. Да жена сказала комфортнее.
Но у джима есть приемущества за которые мы его любим больше, чем "комфортные" пузатёрки, это:
1. юркость в городе
2. очень удобно паковаться
- из-за размера
- полного привода зимой
- не боишься поцарапать бампера об бордюр, всегда паркуюсь до касания колёс бордюра. (при езде на сузуки сплеш меня всегда волновало как бы не поцарапать бампера)
3. не страшно проезжать большие лужи, потому что не думаешь о больших ямах в них
4. не так страшно попасть в яму на дороге. Из-за высокого клиренса.

А комфорт это дело привычное. Люди ездят на буханках и ничего им нравиться. А джимни, поверьте, гараздо комфортнее буханки.

Не слушайте валдельцев джимни, кто вас отгаваривает. Они просто не хотят, что бы эта машина была попрулярна и они хотят всегда ездить на уникальной редковстречаюсщейся машине :grin:

Да и берите обязательно с автоматом. Недружелюбная механика у джимни.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
А что тут нереального, у моей жены точно такая же Джимни 2008 г, так у неё на спидометре 27000.)))
У меня Джимник 2008 года, пробег 212000 ;)

Так что наврядли 40000 реальные... Хотя бывают и приятные исключения :grin:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
16000-18000 в год приблизительный пробег, всё остальное просто требует более пристального внимания. А вообще соглашусь, что машинка довольно проста и если косяк какой, то всё реально исправить без сильных напрягов. Главное что бы не битая была сильно.
Просто у многих она 2-я, а то и 3-я в семье, вот и выскакивают минимальные пробеги.
Я крайнюю машину 5-ти летку брал с пробегом 33т.км., чувак на работу (10км. в день) на ней ездил и на дачу несколько раз к родителям выезжал, а я за год столько накатал ))) Всё относительно )
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
А что тут нереального, у моей жены точно такая же Джимни 2008 г, так у неё на спидометре 27000.))
у мня при покупке пол года назад было 92000 на 2001 (у нас ежегодно на тесте вписывают километраж в тех паспорт)
сейчас еще 94000 нет , только для покатушек машинка :)
все реально ...бывает , но проверять надо обязательно
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
У меня 2007 г.в. пробег 60 000
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
Приобрел это чудо японапрома ,взял для жены на каждый день,ну и себе, для поездок на природу без фанатизма.Машин десятого года с пробегом 24т.км.С другими авто сравнивать не буду,да и не с чем,авто специфическое на любителя.Посему подход был обдуман.
За две недели владения успел поставить рулевой демфер от мерса,поменяны аммы задниена на масляные от классики.В ближайшее время ожидается установка датчиков парковки( по заказу жены),подтяжка шкворней с помощью шайб,установка проставок под штатные пружины на 30мм.
Та как на форуме ещё не разобрался,чёто тут в кучу все темы свалены,интересует несколько вопросов или ссылок:
-при пуске холодного двигла включается эл вентилятор,так должно быть?
-читал тему про запуск холодного двигла со второй попытки этого у меня нет,есть другой касяк:довольно долгая прокрутка стартером сек.4-6,далее неустойчивая работа двигателя в течении небольшого времени, до прогрева,стоит в этом случае перешивать или забить?Планирую к следующей зиме сигналку с автозапуском поставить,а учитывая время прокрутки стартера,как-то не очень будет.
-заметил пробои подвески с ямами на на асфальте с волнами на скорости 70-80,в некоторых случаях и того меньше,проставки тридцати мм.хватит, для устранения этого недостатка?
 




Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
1.-нормально! У всех так!
2.Нормально. Не брать в голову! Автозапуск-не обсуждаю
3.Я лично не совсем понял, обязательно накидают ещё ответов!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Проставки от пробоя ни в коей мере не помогут. Аморты надо менять. И не на от классики, а на приличные.
 
Z

Zor

Guest
24тыс. пробега и пробой подвески? Ну ну. Может поставить обратно штатные амортизаторы и посмотреть что будет с пробоем? ;)

А перед этим проверить давление в шинах. Перед максимум 1.6, зад 1.8.
 

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Первый вариант (который за 520 тыщ) оказался утопленником с ОАЭ. Салон вылизан, в идеале. На кузове ни коцки. Выдают только ржавые ступицы, рычаги и болты. Еще выдала морская соль на ручках (которые над дверьми). Сразу же отказался. Варианты с праворукими машинами тоже отпали. Решил остановиться на левом. Выбор пал на Jimny 2008 года с пробегом в 80 000. Сторговался на 395 тр. Пришлось делать химчистку салона и полную замену всех жидкостей, колодок, свеч и лобового стекла. Машина была грустная, просили за нее 420 тысяч, но она даже таких денег не стоила. Не понимаю, за что так с ней плохо обращались. Движок троил, на холостых дергался, руль тяжелый, колодки почти на нуле, лобовое разбито, в салоне хоть картошку выращивай. Сейчас с минимальными вложениями (порядка 40 тр) машину можно смело за 500 тр продать. Но не буду. Для себя ж брал ).
Поздравьте, теперь я в Вашем клубе )))
 



Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Добрый день.Очень хочу Джимни,но многие пишут что им тяжело управлять(.У меня вес 45кг и рост 160см.

Не подскажете он тяжелее в управлении чем ваз2106
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
как можно сравнивать эти машины. ВАЗ - это тазик. Джимни -японский джипик с электро или гидро усилителем.
Тяжелее пересесть обратно с иномарки на наш автопром
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
как можно сравнивать эти машины. ВАЗ - это тазик. Джимни -японский джипик с электро или гидро усилителем.
Тяжелее пересесть обратно с иномарки на наш автопром
Я только 3месяца за рулём))).могу сравнить только с 11.Значит я с ним вполне справлюсь).Спасибо.А где посоветуете приобретать-у частника или диллера вроде как официального.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
тут на форуме поищите почитайте - и потом определитесь. Коротко- Джимни машина дорогая, если денег хватает покупайте новый. Если ограничены- б\у и перед покупкой в сервис на диагностику.
У меня две праворукие из Японии. Бегают.
Вот тут можете прицениться
http://cars.auto.ru/cars/used/suzuki/jimny/

Только вопрос. почему именно он? Для города можно и другую машинку подобрать
 





Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Я так понимаю речь идёт о б/у. Тогда рассматривайте вариант частника! У официалов будет на порядок дороже и в лучшем случае её помоют и поменяют масло, но как показывает практика, скорее всего просто помоют!
Ну и ещё нюанс, 3 месяца за рулём, конечно не очень большой срок, а машинка с норовом! Летом конечно проще, но всё равно не надо забывать, что база короткая и это накладывает свой отпечаток в езде!
К покупке данного авто подходят осознано! Так что я бы порекомендовал сначала проехаться, либо у официалов(у них бывают в продаже б/у и дают прокатиться на них), либо попросить кого нибудь с форума, кто к Вам поближе!
И тогда сами поймёте влюбились ли Вы в него или унисона не получилось!
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Ограничены-максимум 2008год,максимум за 520.Тут уже прочла-спасибо.Если муж как и обещал подарит-я к вам на следующей неделе присоединюсь.Жду не ждусь своего Джимника.А в Москве какой сервис для диагностики посоветуете или без разницы?

Уже влюбилась).Я на своей 6ке 10раз по колено в снегу застяла и влюбилась.А ещё у нас тут ямы чуть ли не по колено.Со двора выезжаю руль выбивает только так-и объехать ну никак,один въезд во двор.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
не посоветую, т.к по разным вопросам ремонтируюсь в разных местах . (кому доверяю)
Ходовую. подвеску любой слесарь проверит. А компьютерную диагностику двигателя и пр. надо в спец. сервис
навскидку Japancars, Катана и пр.
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
А что вы думаете по этому поводу http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38120222-3466e.html.или не стоит переплачивать за все эти примочки?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38120222-3466e.html

Потому что есть машины без дополнений н 100тыщ дешевле

А насчет почему Джимник объясняю:он не жопотёрка,отличный обзор-так во всяком случае пишут,полный привод,пониженые передачи,радиус разворота 5метров,ограничение скорости-чтоб не хотелось гонять,надёжность,расход топлива ниже чем в других джипах-экономичнее и это машина для меня)))
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
е подскажете он тяжелее в управлении чем ваз2106
пад столом
у меня были ...жигули москвичи форды мазды хонды ....катал в прокате еще кучу итого более 20 ти моделей
легче руль чем у жимки не встречал (ну может мерс и вольво почти так же легко)
сейчас учу сынишку ездить ему 9 лет :) сидит на подушечке крутит на раз руль :)


Если муж как и обещал подарит-я к вам на следующей неделе присоединюсь.
мужа ф топку
кудаж ему деться ...........:th_spank-1:
прокатишь его .........потом .........по адреналину
 


Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Это хорошо).А чем короткая база от длинной отличается.У меня рекордная скорость 62км/ч.мне я думаю вот база как раз и не важна наверно

Я его на Васе-6ке покатала по болотам и по ямам ещё осенью,пришлось ещё 50часов вождения брать-испужался.Особенно когда в яму падали-руль выбило и я газанула так что вылетели с неё.Думаю прийдётся самой кататься)))
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
Chugada
всеж перед покупкой напросись к кому нибудь на покататься

там у вас много народу .не откажут
лучше один раз проехать , чем миллион раз услышать
успеха в покупке

писи
на Святой земле пожалуйста , 5 дней в неделю стоит под домом
бери . пробуй .......:yes:
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Да, уж!
Во первых постоянно ездить на полном приводе нельзя! Так что, считайте, что у Вас только задний привод!
Бензин она кушает, как и все, никакой экономии нет! От 10 до 17литров! В среднем по городу 11-12литров!
Короткая база, может "переставлять" авто на ухабах, кочках, полицейских. А если Вы ещё не очень крепко держите руль(выбивает) то это может сыграть очень плохую шутку!
Так что сходите на тест-драйв всё таки!
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Руль только на 6ке выбивает-он без усилителя.а на 11ездила вот нормально-легко держать.а вот когда кочьки ледяные по всей дороге и зад после 40начинает кидать из стороны в сторону тогда можно полный включать?с тест драйвом врядли получится-муж с москвы машину привезёт,а живём в области.он вроде как подарок на день рождения делать будет.так что вот как то так.хотя если я с васей справляюсь)

image.jpg

А под снегом ямы из льда.вот так у нас)

А руль тут у всех выбивает-просто я газую и меня выносит с ям,а сестра вот не газует её на тросе вытягивали.