Вопрос-ответ. Срочная помощь.

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Пружинки можно от ВАЗа подобрать
У меня гаража нет, чтобы туда-сюда бегать и возить меня некому ( Надо ремкомплект брать. Они ведь есть, точно знаю. А по одной можно и родные купить. Глобальный смысл - взять всё, что понадобится, за один раз.
Троса да, возьму. Цилиндры вроде недорогие (~700), надо взять. Из спец инструмента - какой-то съёмник тормозных шлангов (или как его там)?
А с поднятым ручником должна ((P)) гореть? Я как купил машину - ((!)) горел при подъёме ручника.
 


Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
У меня гаража нет, чтобы туда-сюда бегать и возить меня некому ( Надо ремкомплект брать. Они ведь есть, точно знаю. А по одной можно и родные купить. Глобальный смысл - взять всё, что понадобится, за один раз.
Троса да, возьму. Цилиндры вроде недорогие (~700), надо взять. Из спец инструмента - какой-то съёмник тормозных шлангов (или как его там)?
А с поднятым ручником должна ((P)) гореть? Я как купил машину - ((!)) горел при подъёме ручника.
Значек и должен гореть при подъёме. Тогда проще прийти в магазин, объяснить менеджеру что вы хотите и все что нужно заказать для замены, полную ревизию задних тормозов провести, менеджер уже точно скажет что и как
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Тогда проще прийти в магазин, объяснить менеджеру что вы хотите
Вы уж извините, но ни разу не проще. Даже не в дни карантина. Таких машин на весь большой Питер с десяток от силы. Вы думаете, менеджер в магазине глаза не выпучит от такого названия? Даже если нет - тут или знаешь, или не знаешь. Если продавец не каждый день раздаёт эти ремкомплекты или не вчера сам менял такие же барабаны, и не шарит в сузуках (где одинаковые тормоза стоят), то хрен он когда скажет, что мне нужно. Печально. Особенно, когда даже фотка ремкомплекта есть, но она такая неудачная, что с неё ничего не прочитаешь.
Значек и должен гореть при подъёме.
А зачем тогда ((P))?
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Вы уж извините, но ни разу не проще. Даже не в дни карантина. Таких машин на весь большой Питер с десяток от силы. Вы думаете, менеджер в магазине глаза не выпучит от такого названия? Даже если нет - тут или знаешь, или не знаешь. Если продавец не каждый день раздаёт эти ремкомплекты или не вчера сам менял такие же барабаны, и не шарит в сузуках (где одинаковые тормоза стоят), то хрен он когда скажет, что мне нужно. Печально. Особенно, когда даже фотка ремкомплекта есть, но она такая неудачная, что с неё ничего не прочитаешь.
А зачем тогда ((P))?
Не знаю как у вас в Питере, но у нас в городе, те кто торшует з/ч на иномарки разбираются в машинах, например я приду скажу что хочу поменять задние тормоза полность, менеджер откроет каталог, по номеру кузова пробьёт мой авто и найдёт все что нужно (р/к, колодки, тросы, барабаны и т. д). Р это паркинг, а "!" это ручник и датчик на тормозную жидкость, есть еще вариант, загнать на СТО при котором сразу есть магазин и расписать механикам что вам нужно, они все закажут и все сделаю, цены естественно вас озвучат и сроки. У нас не много проще с самоизоляцией, работают почти все магазины
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
У нас не много проще с самоизоляцией, работают почти все магазины
Через интернет же я могу то же самое сделать. Разбираться в иномарках? Да половина менеджеров, скорее всего, не разбирается на том уровне, чтобы всё подобрать - они неплохо работают с каталогом. И могут те же пружинки по одной добавлять в корзину - я так тоже могу. Но вместо 500 руб набор будет стоить 1500. Спасибо за помощь, но мне надо несколько другое) Если никто здесь не сталкивался с ремкомплектом, пойду дальше в интернет искать)
Я ИХ НАШЁЛ! И даже не один вариант. Ремкомплекты подходят на DAIHATSU APPLAUSE I, APPLAUSE II, CHARADE III , SUZUKI SWIFT II-IV, SWIFT CABRIO, BALENO, LIANA, SUBARU JUSTY II, ROVER CITYROVER. В порядке убывания цены:
ATE 03013792712 (03.0137-9271.2 669271);
ABS 0815Q;
Delphi LY1311;
Textar 97016400;
TRW SFK352;
Hella 8DZ355201051;

Seinsa Autofren D3996A;
BOSCH 1987475290;
Patron PSRK0070;
Quick Brake 1050815.

Соответственно, для авто с АТ. Спасибо. Значит можно заменить эту лампочку на что-то другое - хочу шкалы сделать новые на заказ.
есть еще вариант, загнать на СТО при котором сразу есть магазин и расписать механикам что вам нужно, они все закажут и все сделаю
Я один раз так 2115 отогнал на СТО и там ремонт забацали машине (за 40к) на 20к, когда можно было то же самое за 10 сделать, если закупать всё в самом дорогом магазине. Короче, я не знаю таких мест, где лапшу на уши не навесят...
 
Последнее редактирование:


stilletto-120...

Бывает здесь
4 Август 2015
90
14
8
51
Езжу на ...
baleno 1.6 1999 16 V
А почему ! стал гореть мыслей не возникло? Я так полагаю потому что тормозуха ушла?
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
а что за проблема?
Знать бы) Не держит. Да и при повороте в право ((!)) переставал гореть, сейчас всегда горит и ручник ощутимо хуже стал держать.

Кто подскажет, что обязательно брать нужно ещё?
Заказал барабаны, пружинки, колодки, цилиндры, тросы назад, диски и колодки вперёд. Почти на 10к...
Где-то видел, что нужна кучища разных смазок на всё это дело... Даст кто дельный совет?
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Если уровень в норме, а машина старая, то мог просто провод перетереться/замыкать на ручнике.
 
  • Нравится
Реакции: stilletto-120...




stilletto-120...

Бывает здесь
4 Август 2015
90
14
8
51
Езжу на ...
baleno 1.6 1999 16 V
то что лампочка загорается это как товарищ выше написал скорей всего провод кнопки ручника задевает массу,но на эту же кнопку заведен и датчик уровня тормозухи. С ним все хорошо? тормозуха не уходит?
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Если уровень в норме, а машина старая, то мог просто провод перетереться/замыкать на ручнике.
Порвался один тросик... Левый трос ручника оборвал, видимо, когда ездил в лес. Правый задний тормоз постепенно ослаб. С проводом всё ок.
С ним все хорошо? тормозуха не уходит?
Тормозуха на месте.

Даже колодки более-менее целые. Но вот опорные щиты в хлам. Один барабан к щиту прикипел. Потом всё это дело сорвало. Щиты под замену. Хорошо нашёл нержавые для покупки. Теперь надо собрать необходимые болты. Кто-то может помочь? Болты взял с разборки в приличном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Просто из Одессы

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
14
0
1
ОДЕССА
Езжу на ...
BALENO 1.6 автомат
Привет Баленеводам. Вопрос за наружный шрус. Машинка 1,6 автомат без ABS . Решил поменять по причине хруста. Взял по каталогу
Stellox 150 1266-SX. Поставил, собрал. начал крутить колесо оно зажато. Вот такая манечка. С разбегу кунулся по мастерам, все чешут репу. Если бы в Одессе платили за понты все были бы мильёнерами. Как я понял шрус зажимает подшибник.В магазинах советуют брать полуось и ходить и искать 10 отличий. Может кто посоветует номер этой гравицапы?? Фото старого и нового.Не хочется открывать магазин по продаже шрусов. Заранее спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Добрый день. В топливном баке дырка (сверху). Раньше не беспокоило особо. Ну раз в год на кочке выплеснется 50 грамм... Вчера в Питере был жуткий ливень. После него лопнула полоска, которая держит бак. Сегодня заезжал на поребрик (эстакаду ж хрен найдёшь), чтобы глянуть, что там (тогда и обнаружил лопнувшее крепление), и из бака вылилось пару литров... Думаю, что надо бы бак искать, а то как бы там горловина на этом не повредилась. Висит сейчас он на одном креплении. Крепление поменяю, конечно. Вырежу на работе полосы из нержавейки, просверлю отверстия под новые крепления, да подвешу как нужно. Главное решить, как быть с баком...

Сейчас вырезал из нержавейки 3 две полосы шириной 30 мм и длиной 1500 мм (с запасом, конечно) и пошёл эксперементировать. Укоротил полосы слишком сильно. Получилась одна 30-110-550-210-30. Бак вплотную к кузову. думаю, правильнее добавить по 30-50 мм по высоте. И немного увеличить пространство под баком, чтобы получилось так 30-150-600-250-30. Второе крепление идёт немного под углом, соответственно, часть под баком ещё длиннее. 30-150-650(700)-250-30. Болты купил в магазине Нива 4х4, соответственно, они не на 14", как родные, а на 17". И короче на 5 мм. Но их вполне хватает. Просверлил под них отверстия в полосах сверлом на 10. В том же магазине взял какие-то нивские ремни, чтоб бак не на металле лежал, а на резине. По 150 руб, поэтому не жалко, а так надо искать резиновые полоски.

И всё это почему? Потому, что родные крепления бака по 5к со сроком доставки 24 дня. Оно мне надо? И это не комплектная деталь с резиновой прокладкой и болтами, это просто крепление. А так я купил сверло за 300, ремни да болты на 365 руб да за проезд отдал 120 руб. Конечно, хорошо иметь работу, где можно изготовить детали на машину) Но, думаю, нержавейку найти можно при желании и так. Кстати, толщины 3 мм очень много. думаю, надо было 1,5 брать.
 
Последнее редактирование:

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
......Конечно, хорошо иметь работу, где можно изготовить детали на машину) Но, думаю, нержавейку найти можно при желании и так. Кстати, толщины 3 мм очень много. думаю, надо было 1,5 брать.
Хорошо иметь работу, которая позволит тебе эту машину менять годов этак через три -пять, на новую, с новыми креплениями...Остальное от лукавого...)
 



stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Хорошо иметь работу, которая позволит тебе эту машину менять годов этак через три -пять, на новую, с новыми креплениями...Остальное от лукавого...)
Увы и ах. Была бы такая работа - я б такую машину даже не рассматривал изначально.
 

Lexxar

Редкий гость
24 Ноябрь 2018
13
0
1
38
Езжу на ...
Baleno
Подскажите. У балено 1999 седан есть штатный ключ цз (брелок)? И к чему он привязывается? К цз, иммо, или блоку комфорта?
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Все привет, вопрос такой, какой диаметр у правого привода полноприводных култусов? В гараже валяется привод без наружней гранаты, по граната заказаная по моему кузову не надевается на него, он толще. Нужен привод в сборе, но найти не могу, пока жду ответа на форуме, либо попробовать подобрать гранату от полноприводного култуса, но нужны размеры и номера, прощу помощи
 

Lexxar

Редкий гость
24 Ноябрь 2018
13
0
1
38
Езжу на ...
Baleno
Поменял блок управления абс и появилась ошибка18 датчик скорости колеса и/или ротор или гидроустройство. Куда теперь копать?
 

Jimmy Buffett

Проходил мимо
12 Май 2020
3
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki baleno 1998 1.3л
Здравствуйте, подскажите от каких моделей можно поставить кулак поворотный передний правый на Suzuki Baleno, есть какие-то замены может? Спасибо.
 





ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , на баленку универсал , автомат , 2000г , без АБС , тормозные колодки с усиками надо или без ?
 

PaniMonik

Новичок
18 Июль 2020
1
0
1
37
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Подскажите, на SuzukI Ignis TSMMHX81S00288623 двигатель м15а подойдет ли поддон картера от Сузуки Лиана (в описании стоит: м15а м16а)?
Поддон проржавел(
 

stilletto-120...

Бывает здесь
4 Август 2015
90
14
8
51
Езжу на ...
baleno 1.6 1999 16 V
Привет Баленеводам. Вопрос за наружный шрус. Машинка 1,6 автомат без ABS . Решил поменять по причине хруста. Взял по каталогу
Stellox 150 1266-SX. Поставил, собрал. начал крутить колесо оно зажато. Вот такая манечка. С разбегу кунулся по мастерам, все чешут репу. Если бы в Одессе платили за понты все были бы мильёнерами. Как я понял шрус зажимает подшибник.В магазинах советуют брать полуось и ходить и искать 10 отличий. Может кто посоветует номер этой гравицапы?? Фото старого и нового.Не хочется открывать магазин по продаже шрусов. Заранее спасибо.
не берите Stellox ничего и никогда и будет вам счастье! у них кроссы неправильные и вобще то они упаковщик,а не производитель поэтому качество ммм,,,,ягко сказать разное у кого то ходит долго,но в основном г...но полное!
 

stilletto-120...

Бывает здесь
4 Август 2015
90
14
8
51
Езжу на ...
baleno 1.6 1999 16 V
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , на баленку универсал , автомат , 2000г , без АБС , тормозные колодки с усиками надо или без ?
тормозные механизмы какие? их 2 вида насколько я помню
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
....

Сейчас вырезал из нержавейки 3 две полосы шириной 30 мм и длиной 1500 мм (с запасом, конечно) и пошёл эксперементировать.
....
...коррозионностойкая сталь (нержавейка) дает гальваническую пару в сочетании с черными металлами. Особенно в зимней жиже с дороги. В переводе на русский язык, эта сталь будет катализатором быстрого разрушения как болта (оцинкованного/хромированного/никелированного), так и кузова. Коль уже все сделано, можно подложить изолирующие пластиковые шайбы/втулки под металлические шайбы крепящих эти полоски болтов. Или просверлить там, где не будет мешать, отверстие в полосках и вкрутить болт с гайкой из черного металл без какого-либо покрытия (чтобы они не касались кузова). И идеале лучше болт/гайка из алюминия. Это будет гальванический протектор. Весной увидите разницу по состоянию болтов.
 

Ostrovit

Наш человек
23 Август 2019
111
30
28
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Привет Баленеводам. Вопрос за наружный шрус. Машинка 1,6 автомат без ABS . Решил поменять по причине хруста. Взял по каталогу
Stellox 150 1266-SX. Поставил, собрал. начал крутить колесо оно зажато. Вот такая манечка. С разбегу кунулся по мастерам, все чешут репу. Если бы в Одессе платили за понты все были бы мильёнерами. Как я понял шрус зажимает подшибник.В магазинах советуют брать полуось и ходить и искать 10 отличий. Может кто посоветует номер этой гравицапы?? Фото старого и нового.Не хочется открывать магазин по продаже шрусов. Заранее спасибо.
Уже выше описал человек, что Stellox плохой вариант. По опыту знакомых (себе не ставил) ходимость чуть больше года. Одному повезло и откатал стеллокс дольше, но у него стиль езды пенсионерский. Как бюджетный вариант Blue Print ADK88911 (кач-во чуть более стабильное, но хотелось бы получше). Еще встречаются Pascal и Starline. Первый точно не очень, за второй не скажу
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Хочу сделать алюминиевый бак (на производстве работаю). Кто-то уже делал? Может чертежи есть? Или у кого есть снятый бак и можете размеры снять?!

Пожалуй, поставлю бензонасос от Grand Vitara. Раз конструктор бака всё-равно я сам... Вроде же всё так же - трубки две (подача и обратка), только у балены обратка идёт на дно бака, а у витары торчит в верху. В чём разница - мне не понятно. И фишка на 4 контакта у витаровского блока насоса - два провода на насос и два провода на датчик уровня, у балены они просто расходятся на два фишки по два контакта. В итоге у меня будет 3 отверстия в баке сверху вместо 5 - 1 под блок насоса и 2 на разных сторонах для вывода воздуха.
 
Последнее редактирование: