Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB

А сколько будут стоить одни эти задние уголки?
И действительно, не пробовал ли сделать что-то подобное вперед, как пластиковый бампер Апио у Рема?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Передний бампер от ARB

А сколько будут стоить одни эти задние уголки?
И действительно, не пробовал ли сделать что-то подобное вперед, как пластиковый бампер Апио у Рема?
Задние уголки- это здорово, но мне кажется что их нужно сочететь вместе с каким то бампером, задним силовым, который будет выпирать и защищать кузов в этом месте. Если оставить так, то тогда если стащит на камень или дерево может помять, поцарапать кузов! Вообще мне нравится задний бампер у Анвира но без калитки и с защитой задних фонарей, так их можно сломать на раз два ибо уперевшись ими в дерево им кирдык(
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передний бампер от ARB

Задние уголки- это здорово, но мне кажется что их нужно сочететь вместе с каким то бампером, задним силовым, который будет выпирать и защищать кузов в этом месте. Если оставить так, то тогда если стащит на камень или дерево может помять, поцарапать кузов! Вообще мне нравится задний бампер у Анвира но без калитки и с защитой задних фонарей, так их можно сломать на раз два ибо уперевшись ими в дерево им кирдык(
Нравится то он не только тебе! :))) Но их больше не производят, к сожалению.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB

Силовой элемент само собой нужен, я например хочу трубу )
А эти уголки в чисто дикоративных целях, что бы прикрыть кишки - хорошо смотрятся ))
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

ОК. На уголки я подписываюсь. Бампер придется самому придумывать...
Это они так с этими маленькими расширителями смотрятся... А для стандартных пластиковых изгиб конструкции другой будет, сложней. Аля АНВИР например.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

при первой возможности приеду резаться. самое раннее - на 28 марта... раньше никак вообще.
у меня жена беременная и ремонт на кухне. я не могу не закончив ремонт ехать резаться..
если хочешь - можешь коробку мне привезти, я ее у себя подержу до момента резки.
После Распутицы приезжай. Но про 28 марта я подумаю.

Все покрасили сегодня, раньше, чем думал. Завтра установка переднего бампера. Уголки окрашенные тоже сфоткаю.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Жду с нетерпением!!!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Это они так с этими маленькими расширителями смотрятся... А для стандартных пластиковых изгиб конструкции другой будет, сложней. Аля АНВИР например.
Может Рома 2 варианта уголков сделает? Не все же полностью от пластика избавляются!
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Передний бампер от ARB

Вообще мне нравится задний бампер у Анвира но без калитки...(
Да не вопрос! Он лежит в гараже(именно с потерянной калиткой) и ждёт нового владельца (как и передний).

Просто год эксплуатации моего авто выявил ряд достоинств и недостатков первого варианта концепции, и перед Романом ставилась задача реализации второго (и надеюсь окончательного) варианта СТРОГО под МОИ требования. С технической реализацией задачи он справился на 5+, за что ему огромное СПАСИБО. Рад, что моё скромное видение, что надо сделать, энтузиазм и самопожертвование Ромы в реализации кому-то пришлись по вкусу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передний бампер от ARB

vitojim, как калитку умудрились потерять? :))
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Передний бампер от ARB

vitojim, как калитку умудрились потерять? :))
Развалились подшипники в поворотном устройстве. Вынуть остатки не смог( внутренние обоймы прикисли насмерть), пришлось ампутировать всю калитку по поворотному пальцу. Делал совершенно без сожаления.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Передний бампер от ARB

Да не вопрос! Он лежит в гараже(именно с потерянной калиткой) и ждёт нового владельца (как и передний).

Просто год эксплуатации моего авто выявил ряд достоинств и недостатков первого варианта концепции, и перед Романом ставилась задача реализации второго (и надеюсь окончательного) варианта СТРОГО под МОИ требования. С технической реализацией задачи он справился на 5+, за что ему огромное СПАСИБО. Рад, что моё скромное видение, что надо сделать, энтузиазм и самопожертвование Ромы в реализации кому-то пришлись по вкусу.
Озвучь пожалуйста цену по заднему бамперу от анвира.
Как и на передний, можно в личку.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передний бампер от ARB

Развалились подшипники в поворотном устройстве. Вынуть остатки не смог( внутренние обоймы прикисли насмерть), пришлось ампутировать всю калитку по поворотному пальцу. Делал совершенно без сожаления.
А сама нога калитки осталась?

А вообще странно. У Сереги Рокфаера вроде жива...
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Передний бампер от ARB

А сама нога калитки осталась?

А вообще странно. У Сереги Рокфаера вроде жива...
Конечно осталась. При желании всё восстановимо. К Анвиру претензий нет! Издержки эксплуатации.
На все вопросы по цене "лишних" деталей от авто отвечу после перегона машины в соответствующем разделе форума.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Фото бамперов

Все, доделали, наконец-то.

После покраски порошком. Кстати, уровень совсем другой стал, порошок рулит, но дорого. Бампер почти 1000 рублей за покраску обходится.

83230905.jpg


На машине.

83230901.jpg


83230917.jpg


Задний бампер. Вариант трубы, но больше функционала. Крепление внутри рамы, упоры под хайджек, буксировочная проушина.

83230909.jpg


Уголки окрашены порошком. Сочетаются с моими расширителями (производство США). Уголки будут продаваться только с бампером-трубой. Примерная цена бампера с уголками, монтажом, переносом поворотников в большие фонари, рамкой номера с подсветкой - 9000 рублей.

83230911.jpg


83230914.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Фото бамперов

А может соберемся и Вместе закажем у Анвира задние бампера - Я Участвую в полной комплектации ...

Мне кажется если штук 10 заказать им выгодно станет сделать

Или может кто подскажет альтернативы (про Ромины знаю )
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Фото бамперов

Все, доделали, наконец-то.
....
Роман, может можешь выложить фотографии общего вида? Т.е. как смотрится на расстоянии и с разных ракурсов?
Спасибо.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Фото бамперов

А может соберемся и Вместе закажем у Анвира задние бампера - Я Участвую в полной комплектации ...

Мне кажется если штук 10 заказать им выгодно станет сделать

Или может кто подскажет альтернативы (про Ромины знаю )
Задние бампера у Анвира, даже по их точке зрения, пока далеки по потребительским качествам до уровня коммерческого продукта. Я разговаривал с Толей на эту тему недавно.
В планах стоит их доработка до нормального уровня, но это далеко не приоритетные для них, и соответственно, не скорые планы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Если кто сможет сделать грамотный чертеж заднего бампера, то готов свести с людьми, которые сами делают бампера из железа на своем производстве. 1 бампер конечно выйдет дорого, а вот 10 будет интересен в производстве и стоимость будет реально ниже, чем одного изделия
 





Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Фото бамперов

Мне кажется что на переднем бампере надо уголки по бокам, где нижняя труба соединяется с верхней заделать (сеткой или еще чем).
А к задней трубе можно приварить еще одну с низу и между ними можно будет крепить фары из бампера, да и еще крече будет, и еще крепления под брызговики.
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Фото бамперов

Мне кажется что на переднем бампере надо уголки по бокам, где нижняя труба соединяется с верхней заделать (сеткой или еще чем).
А к задней трубе можно приварить еще одну с низу и между ними можно будет крепить фары из бампера, да и еще крече будет, и еще крепления под брызговики.
+ фаркоп туда же
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Фото бамперов

Фаркоп нужен если прицеп есть, а так и буксировочных проушин хватит выши крыши.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

а зачем эти уголки нужны? я вот въехать не могу, хайджечиться чтоли за них?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

+1 за нормальную фоту морды
или ссылку куда залита в нормальном качестве

чёта я в раздумье...Чешу репу.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

+1 за нормальную фоту морды
или ссылку куда залита в нормальном качестве

чёта я в раздумье...Чешу репу.
Борис, я говорил, что фото машины будут готовы в воскресенье. Еще противотуманки нужно поставить.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Если кто сможет сделать грамотный чертеж заднего бампера, то готов свести с людьми, которые сами делают бампера из железа на своем производстве. 1 бампер конечно выйдет дорого, а вот 10 будет интересен в производстве и стоимость будет реально ниже, чем одного изделия
Я бы поучавствовал... только, к сожалению, я не конструктор. :(

Добавлено через 50 секунд
Борис, я говорил, что фото машины будут готовы в воскресенье. Еще противотуманки нужно поставить.
Ром, а уголки отдельно почему не продаешь?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

У Анвира появился облегченный вариант переднего бампера.
http://anvir.org/suzuki/jimny/a_s_j_p_big/
Чем таким он облегчен? Я знаю человека, который ставил этот бампер 2 года назад. Он ему обошелся дешевле, т.к. был без табуретки по центру и без возможности установить лебедку. Он его покрасил в цвет машины. По сути дела это железная коробка, а не бампер. В нем нет функционала, кроме возможности валить кусты. Чтобы использовать хайджек, нужно возить 1,5 метра рейку. Экран все выдержит. Пеши исчо!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Плюсадин, этот бампер оочень вряд ли легче обычного. У него единственное что нет "скамейки", зато и прорези под лебеду тоже нет. Скорее всего он весит так же, плюс-минус 1-2 килограмма.