Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Передний бампер от ARB

Обрати внимание, что трубы между собой сварены. Одна в другую упираться будет. и будет двойная прочность.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передний бампер от ARB

Обрати внимание, что трубы между собой сварены. Одна в другую упираться будет. и будет двойная прочность.
А.. Если честно и правда не обратил внимания сразу. Однако, факт, что силовая часть такой конструкции все равно центральный сегмент, между двух перегородок. вряд ли кому захочется джечить машину за край бампера, или цеплять за него трос, если есть предусмотренное крепление. А там (в центре) имхо почти по барабану, одна труба или две. Перегородки и так создают достаточное усиление.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Передний бампер от ARB

дыве трубы создают кроме прочности, тоже не лишней на углу, ещё и визуальный объём, нет дыры перед колесом
и если Рома сделает так, что вертикальные элементы будут до уровня капота, защищая мордочку
а от них полудуги к концам труб, защищая фары , углы крыльев и усиливая конструкцию ф целом (как и на АРБе)
то будет конфетка
опять же к полудугам защиты фар стоит приварить по маленькой петельке, троса-веткорезы штука дюже полезная
и ещё обратите внимание как рога для троса сделаны
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передний бампер от ARB

Пожалуй соглашусь, с 2 трубами по краям может получиться симпатичнее. Хотя и Ромино изделие мне приглянулось на первый взгляд, на машине конечно готовый вариант увидеть хотелось бы.

Но главное чтобы легкий был, от такого бампера ждешь чтобы был легче минимум в 2 раза чем АРБшный.

А вот чей бампер на фотографии от GDI? Это личная разработка (единичный экземпляр) или их продают? Тоже нравится, черт побери :)
 


GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Передний бампер от ARB

А вот чей бампер на фотографии от GDI? Это личная разработка (единичный экземпляр) или их продают? Тоже нравится, черт побери :)
Вот по этой сылочке пройди, там написано чья это машина и бампер
http://4x4.primorye.ru/image.aspx?i...hor_id=491&galery_id=370&view=0&sort=0&page=0
Существует бампер в единственном экземпляре, делал он его сам, т.к. занимается тюнингом разных машин!

Поправил!
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

А тройная труба=тройная прочность?;)
24rd.png
1 м трубы 48 мм весит 5 кг. На этом фото верхняя дуга - 205 мм, нижние по 200 или 190. Только трубы будут весить 6 x 5 = 30 кг. Из 42 мм трубы - 25 кг. Оно вам надо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

А смотрится шикарно. Кто бы мог подумать, что такая ажурная конструкция столько может весить :-(
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Нижняя труба на фото явно лишняя. На блок уже так просто не заехать!)))))
Роме и всем спасибо за фотки!
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Короче, третьи выходные полностью угроблены на это чудо нах. Сделали основную версию из 42 мм трубы. Вес - 24 кг. Он монтируется на площадке 6 мм, имеет дугу под противотуманки WESEM или Hella 18 см в диаметре, буксировочную проушину из 10 мм стали, упоры под хайджек, возможность крепления лебедки комап 6000 или тимакс 6500, возможность крепления защиты рулевых тяг. Но, самое неприятное в том, что, судите сами, бампер получается эксклюзивный, кондуктор для производства под него сделать сложно из-за разных гибов трубы. Его производство без покраски занимает ровно 24 часа. Даже при крайне низкой себестоимости материалов, это нихрена не выгодно. Поэтому заряжаю барыжескую цену 20000 рублей с установкой в Твери. Противотуманки отдельно 1500 рублей за пару с установкой. В стоимость входит ночевка с субботы на воскресенье у меня в квартире в Твери, если понадобится. Но даже при таком раскладе, если на него не будет заказов, я не расстроюсь, серьезно, очень много работы. Дешевле такое никто не будет делать из оффроудных контор, а если будут, то флаг им в руки.

При желании можно зашить весь передок двойкой или тройкой, чтобы торчали только губки или клюз лебедки, но это добавит еще 2-3 кг веса. Если делать его легче, он будет хлипким, как кенгурятник.

83136463.jpg


83136437.jpg


83136794.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

цена без установки, ночёвки в Твери и покраски?
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

чертежи? ну раз не расстроишся... на пиво полюбому с меня и не только на пиво. всеравно ни денег ни времени чтоб до тебя доехать нету(((((
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

цена без установки, ночёвки в Твери и покраски?
Цена - все включено. На самом деле еще не разобрались с ценой. Сегодня. вроде, нашли человека, который все это сделает. Если сговоримся с ним - цена будет немного снижена. Покраска певого серийного бампера во вторник, выдача и примерка - в пятницу. Тогда и будут фото готового изделия на машине.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Ром, сам понимаешь, путешествие из Новосиба в Тверь и обратно слегка увеличит стоимость бампера для меня
меня интересует ценник самого изделия без установки и покраски
бум ждать
 



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

"При желании можно зашить весь передок двойкой или тройкой, чтобы торчали только губки или клюз лебедки, но это добавит еще 2-3 кг веса. Если делать его легче, он будет хлипким, как кенгурятник".
Можно просто алюминием. Полегче будет. Но эстетика конечно не та)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Ром, сам понимаешь, путешествие из Новосиба в Тверь и обратно слегка увеличит стоимость бампера для меня
меня интересует ценник самого изделия без установки и покраски
бум ждать
Ответил в личку. Думаю, такое предложение тебя заинтересует.
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

А когда можно будет увидеть фото установленного бампера?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Эволюция зада

Задняя часть машины тоже доделывается. Задний бампер будет полностью демонтирован. Его место займет труба с буксировочной проушиной и мощным креплением внутри самой рамы. В целях эстетики бока будут заделаны декоративными вставками из 1 мм стали, окрашенными порошком в цвет трубы. Это дешевле и практичнее пластикового обвеса АПИО.

Предварительные наброски. Вид с трубой будет доступен на выходных, когда она выйдет из покраски.

83192769.jpg


83192770.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Рома, держи в курсе на счет заднего бампера. Этот вопрос меня сейчас занимает даже больше переднего...;) Хотя и передний мне понравился...:) Буду все с пристрастием рассматривать у Саши, как только будет оказия.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Рома, держи в курсе на счет заднего бампера. Этот вопрос меня сейчас занимает даже больше переднего...;) Хотя и передний мне понравился...:) Буду все с пристрастием рассматривать у Саши, как только будет оказия.
Сашина машина будет рекламной. Теоретически, это будет максимально близкая к идеалу конструкция, полностью отвечающая ТР1 и позволяющая впихнуть колеса Fedima Trial Ade 31x10,5 - максимально разрешенный в ТР1 размер для наших машин по ширине и оптимальный по диаметру. Хоть на Ладогу поехать погоняться. Если вторую раздатку в багажник положить :D.

Родная раздатка с понижением 15%.
Самоблок в заднем мосту
Лифт подвески Добинсон +35мм с возможностью увеличения лифта до 60 мм проставками, при этом тяги панара регулируются
Резка арок с резиновыми расширителями
Шноркель
Гидроизоляция агрегатов трансмиссии
Колеса SuperSwamper TSL 29X8,5
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Классно :thumbsup:
Мног опришлось с этими уголками возиться? Они крепиться будут на кузов, или на силовую трубу?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Классно :thumbsup:
Мног опришлось с этими уголками возиться? Они крепиться будут на кузов, или на силовую трубу?
Болтами на кузов через резиновые проставки. Работать с милиметровкой после 42 мм трубы одно удовольствие.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Болтами на кузов через резиновые проставки. Работать с милиметровкой после 42 мм трубы одно удовольствие.
Т.е. фактически, под эти уголки делается любой задний бампер, они никак не связаны? Дырки сверлятся новые или используются от штатного бампера?

А калитка на заднюю трубу никак не планируется? :))
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Эволюция зада

Ром. Как будет решаться вопрос с поворотниками, номером и подсветкой номера на заднем бампере?
Рекомендую сразу приварить квадрат под фаркоп. И дырку в нем просверлить - можно будет шакл туда загнать и дергать за него.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Т.е. фактически, под эти уголки делается любой задний бампер, они никак не связаны? Дырки сверлятся новые или используются от штатного бампера?

А калитка на заднюю трубу никак не планируется? :))
Да, уголки - отдельный элемент, дырки лучше новые сверлить. Калитка не планируется, т.к. запаска будет внутри машины.

To Егор2: Поворотники будут вмонтированы вместо фонарей заднего хода, подсветка номера с рамкой вместо запаски. Когда ты на резку приедешь? У меня мама коробку с расширителями из комнаты грозится выкинуть.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

при первой возможности приеду резаться. самое раннее - на 28 марта... раньше никак вообще.
у меня жена беременная и ремонт на кухне. я не могу не закончив ремонт ехать резаться..
если хочешь - можешь коробку мне привезти, я ее у себя подержу до момента резки.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Эволюция зада

Задняя часть машины тоже доделывается. Задний бампер будет полностью демонтирован. Его место займет труба с буксировочной проушиной и мощным креплением внутри самой рамы. В целях эстетики бока будут заделаны декоративными вставками из 1 мм стали, окрашенными порошком в цвет трубы. Это дешевле и практичнее пластикового обвеса АПИО.

Предварительные наброски. Вид с трубой будет доступен на выходных, когда она выйдет из покраски.

83192769.jpg


83192770.jpg
Ром, может тогда и передний а-ля Апио сделать получится ?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Да, уголки - отдельный элемент, дырки лучше новые сверлить. Калитка не планируется, т.к. запаска будет внутри машины.

To Егор2: Поворотники будут вмонтированы вместо фонарей заднего хода, подсветка номера с рамкой вместо запаски. Когда ты на резку приедешь? У меня мама коробку с расширителями из комнаты грозится выкинуть.
ОК. На уголки я подписываюсь. Бампер придется самому придумывать...