Лебедка для нового Jimny

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
да можно и простой пластиковый складной с собой таскать. Есть совсем дешевые, которые скручиваются в рулончик. Они легкие и надежные. Но лучше конечно чтобы их возить уже багажничек на крышу сделать или сумку на запаску как у меня :)
да можно и простой пластиковый складной с собой таскать. Есть совсем дешевые, которые скручиваются в рулончик. Они легкие и надежные. Но лучше конечно чтобы их возить уже багажничек на крышу сделать или сумку на запаску как у меня :)
С пластиковыми вопрос в том, что забиваются грязью, снегом, и если снег ещё легко отчистишь, то с грязью в салон не положишь. Резиновая полоса чуть проще в этом плане, в любую подходящую ёмкость влезет или вокруг запаски можно закрепить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
С пластиковыми вопрос в том, что забиваются грязью, снегом, и если снег ещё легко отчистишь, то с грязью в салон не положишь. Резиновая полоса чуть проще в этом плане, в любую подходящую ёмкость влезет или вокруг запаски можно закрепить.
я потому и написал про багажник на крышу или сумку на запасное колесо =)[DOUBLEPOST=1575067636,1575067456][/DOUBLEPOST]
А можно поподробнее про скручивающиеся легкие и надежные, я чтото не смог найти таких. У меня есть цельные пластиковые 120 см, но они не совсем для Джима.
Есть от АРБ такие: http://offjeep.ru/catalog/lebedki/oj1643.php
Есть китайские такие: https://ru.aliexpress.com/item/32826723166.html
но вообще самый дешманский вариант я видел в каком-то супермаркете даже. Для соревнований, наверное, не пойдут, но на экстренный случай - вполне себе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
я потому и написал про багажник на крышу или сумку на запасное колесо =)[DOUBLEPOST=1575067636,1575067456][/DOUBLEPOST]
Есть от АРБ такие: http://offjeep.ru/catalog/lebedki/oj1643.php
Есть китайские такие: https://ru.aliexpress.com/item/32826723166.html
но вообще самый дешманский вариант я видел в каком-то супермаркете даже. Для соревнований, наверное, не пойдут, но на экстренный случай - вполне себе.
Ну, если уж упрощать и удешевлять, тогда ячеистый резиновый коврик (бывают разные), разрезать на полосы и закрепить по кругу на запаске, не хуже китайского получится и сумка не нужна :)
 

Вложения

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Ну, если уж упрощать и удешевлять, тогда ячеистый резиновый коврик (бывают разные), разрезать на полосы и закрепить по кругу на запаске, не хуже китайского получится и сумка не нужна :)
Мне кажется зацепа не будет хватать. Я подкладывал коврик из салона, когда застревал - он или вылетает, или просто по нему колесо тоже начинает скользить :) хочется жёстче что-то)
А сумка вещь полезная и для мусора и для дров и прочего )
 

Вложения

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Мне кажется зацепа не будет хватать. Я подкладывал коврик из салона, когда застревал - он или вылетает, или просто по нему колесо тоже начинает скользить :) хочется жёстче что-то)
А сумка вещь полезная и для мусора и для дров и прочего )
Сумка вещь полезная. Но на крайняк сойдёт любой старый рукзак. Коврик этот объёмный, со сквозными ячейками, ничем не хуже китайского сэнд-трака. Салонный сплошной, поэтому скользит по покрытию при крутящемся колесе, не цепляет грунт/снег.
В дремучие времена водители таскали зимой в багажнике пружинный металлический входной коврик, по льду/снегу он хорошо работал.
 
Последнее редактирование модератором:


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
В дремучие времена водители таскали зимой в багажнике пружинный металлический входной коврик, по льду/снегу он хорошо работал.
Очень даже таскали, и очень эффективная штука. Только ржавел зараза и траву с камешками из него не очень приятно выколупывать.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Очень даже таскали, и очень эффективная штука. Только ржавел зараза и траву с камешками из него не очень приятно выколупывать.
Мойки высокого давления появились, а коврики эти похоже исчезли, такова жизнь :)
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Мне кажется, если и возить с собой траки, то жесткие, которые можно в случае чего и в кач-ве мостика использовать через канаву какую-нибудь. Вот как здесь:
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Мне кажется, если и возить с собой траки, то жесткие, которые можно в случае чего и в кач-ве мостика использовать через канаву какую-нибудь. Вот как здесь:
Приблуд много, хороших и разных, но самое лучшее - не ехать на неподготовленной машине туда, где они понадобятся. Простейшие средства самовытаскивания зимой должны присутствовать: лопата, что-нибудь под колёса, трос буксировочный. Тут даже вопрос не в том, что самому понадобятся, а может придётся кого вытаскивать, это вариант, встречающийся по жизни. Надо проявлять сочуствие к братьям нашим моноприводным, трудно им зимой :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Мне кажется, если и возить с собой траки, то жесткие, которые можно в случае чего и в кач-ве мостика использовать через канаву какую-нибудь. Вот как здесь:
Стальные или алюминиевые траки, мне кажется, более травмоопасны, чем пластиковые, когда они вылетают из-под колес. Конечно, они дешевле и может быть более крепкие на прогиб, но хорошие фирменные Recovery Tracks Maxtrax, не уступают самопальным. Их можно использовать в качестве лопаты на песке и при пробуксовке колеса не так сильно травмируется резина на колесе.
Недостатки у траков Maxtrax, высокая стоимость и отсутствие в свободной продаже, других недостатков, кажется нет. Хорошая альтернатива лебедке.

Просто "убило" использование топора для выравнивания каменистой дороги (6:23 на видео). Это уже "российско-еврейские штучки" "наших" израильтян. Неудачный отскок топора от камня запросто может надрубить или отрубить ногу каменорубу. Хороший лом или кирка принесут больше пользы и в разы безопаснее.
Отзывы с 8:45 понравились. Бампер – сила.

А вообще-то смелые, бесшабашные ребята, не жалеющие машин. Браво!
 
Последнее редактирование модератором:




Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Познавательное видео о преодолении небольшого в общем-то снега
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Больно было смотреть.
 

Baobab

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2014
37
4
8
Москва
Езжу на ...
Джимни 2014 3 мод
Цепи купите на задние колёса снег/грязь с сечением побольше... Pewag например...
 
Последнее редактирование:

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
А есть владельцы ручных лебедок? Нужны живые отзывы. Я тут в снегу на пузо присел и пока трактор ждал - призадумался)
Ставить полноценную не планировал по ряду причин, а вот ручная на всякий пожарный думаю пригодилась бы
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Хорошая лопата спасёт быстрее.
 



Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
А есть владельцы ручных лебедок? Нужны живые отзывы. Я тут в снегу на пузо присел и пока трактор ждал - призадумался)
Ставить полноценную не планировал по ряду причин, а вот ручная на всякий пожарный думаю пригодилась бы
Хайджек 1,2 метра. Крючки для колеса. Небольшие доски. Хайджек болгарской подрезал, 3 см, чтобы влезла поперёк салона. Пока не застревал. МТ резина гребёт как трактор.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В этот раз не спасли две лопаты и топор, сел крепко
Вот такая хороша Ручная лебедка ЛР 1,6 с корытом и тросоукладчиком, вес только около 12 кг, и цена к 10-ке приближается.
Тип – «Корыто». По виду представляет собой стальное корыто красного цвета под барабаном с центровиком по которому движется трос. «Корыто» позволяет равномерно собирать трос и что очень важно, защищает от грязи, травы, грунта. Есть троса 3, 6 и 9 метров. Заглядываюсь и думаю.

1613980549076.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: froz

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Вот такая хороша Ручная лебедка ЛР 1,6 с корытом и тросоукладчиком, вес только около 12 кг, и цена к 10-ке приближается.
Тип – «Корыто». По виду представляет собой стальное корыто красного цвета под барабаном с центровиком по которому движется трос. «Корыто» позволяет равномерно собирать трос и что очень важно, защищает от грязи, травы, грунта.

Посмотреть вложение 199524
Я покупал ручную лебёдку в леруа мерлен. ЧТО ТО около 4 тыс.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).





Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
  • Нравится
Реакции: froz

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
У меня такая есть. Металлический трос заменён на синтетику. https://www.drive2.ru/l/576536069923669083/
Постоянно с собой за пассажирским сиденьем. За эту зиму пригодилась один раз. При поездке на лесное озеро свалился в колею от лесовоза.
 
  • Нравится
Реакции: froz

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Вот такая хороша Ручная лебедка ЛР 1,6 с корытом и тросоукладчиком, вес только около 12 кг, и цена к 10-ке приближается.
Тип – «Корыто». По виду представляет собой стальное корыто красного цвета под барабаном с центровиком по которому движется трос. «Корыто» позволяет равномерно собирать трос и что очень важно, защищает от грязи, травы, грунта. Есть троса 3, 6 и 9 метров. Заглядываюсь и думаю.

Посмотреть вложение 199524
Спасибо, 12 кг не смертельно. Лучше эту бандуру потаскать, чем непредвиденные приключения, к которым не готов даже в плане собственной экипировки, не говоря уже о машине)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я, наверное, такую прикуплю. Один раз засел, мог бы и откопаться, но т.к. был рядом второй Джимник просто дернули. С 9-метровым тросом, место в машине найдется.
 


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Нажимаю на Прикрепить файлы. Ответ--Действие не поддерживается не в одном приложении. И ЧТОтеперь, как вставить фото?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Тяжело этой лебёдкой тащить Джимку?
Как сказать...
Я думал, будет легче.
Был и второй экипаж.
Патрол на "задохлике".
Но!!!
Решил, что справлюсь сам = в целях эксперимента. 40 минут времени и вуаля. Нужно менять штатные проушины, передние точно.