Проблемы: стуки, скрипы и прочие косяки

Andrey Filippskiy

Новичок
25 Апрель 2021
1
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Jinmny New
На пробеге 6000км стал обращать внимание на пинок АКПП при переходе с 4 на 3 передачу при движении накатом на скорости 40-50 км/ч. Плюс непонятный кратковременный зуд/хруст со стороны раздатки при интенсивном разгоне на 1500-2000 оборотов. Машина полностью в стоке. Я один такой везучий или это норма для нового Джима?

Andron123

Осваивающийся
25 Март 2021
23
0
1
39
Езжу на ...
Jimny
Всем добра, стал замечать что при езде начинает сильный скрип(очень сильный и громкий) появляться на ходу в левом передним колесе, звук и ощущение точно такое же как будто попал камушек под защиту и он сильнее скрипит не влияя на скорость, бывает даже потихоньку останавливаешься он усиливается и потом резко пропадает, думал 100% под защиту что-то попадает, но нет даже по асфальту такое начало встречаться, сегодня обнаружил что если такое начинается включаю полный привод либо включаю и сразу отключаю на ходу звук прекращается, делаю вывод что что то там не до отключается при отключении передний оси, подскажите что может быть и что делать?, пробег 6000 и до сервисников далеко и рано вроде как ехать еще

KStf

Продвинутый новичок
2 Сентябрь 2020
27
11
3
39
Езжу на ...
Jamis Renegade
Всем добра, стал замечать что при езде начинает сильный скрип
Было точно то же самое после нескольких сот километров тряски по грунтовкам, тоже пропало после включения и выключения полного привода. С тех пор (тысячи три километров) не повторялось, в сервис ехать смысла пока не вижу.

fatboy

Местный
9 Сентябрь 2019
451
208
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Громкий одиночный щелчок из области задних колёс при разгоне,слева всегда-справа иногда.WTF?

Andron123

Осваивающийся
25 Март 2021
23
0
1
39
Езжу на ...
Jimny
Было точно то же самое после нескольких сот километров тряски по грунтовкам, тоже пропало после включения и выключения полного привода. С тех пор (тысячи три километров) не повторялось, в сервис ехать смысла пока не вижу.
Спасибо, но дело в том что он наоборот чаще стал проявляться, раньше раз в месяц а теперь чуть ли не раз в неделю

KStf

Продвинутый новичок
2 Сентябрь 2020
27
11
3
39
Езжу на ...
Jamis Renegade
Спасибо, но дело в том что он наоборот чаще стал проявляться, раньше раз в месяц а теперь чуть ли не раз в неделю
Тогда бы я, конечно, на сервис съездил на вашем месте.

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
152
80
28
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Громкий одиночный щелчок из области задних колёс при разгоне,слева всегда-справа иногда.WTF?
Столкнулся, практически, с такой же проблемой. Только звук проявляется при крутом повороте направо, из левого заднего колеса. Пока тоже не пойму, в чём дело?

Bor71

Местный
10 Март 2019
257
96
28
49
Езжу на ...
автомобиль
Сегодня проходил ТО 30. По окончании дали выписку из эл. серв.кн. Полюбопытствовал уже дома - указаны две непройденные отзывные компании : 1. Замена жгутов проводов передних дверей. 2. Улучшение влагозащитных свойств компонентов системы Эра-Гло.
Позвонил им, спросил - "что с этим делать?". Ответ ( после долгого выяснения) - ждите звонка, придут запчасти, сообщим.
Но как-то неуверенно...

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
152
80
28
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Столкнулся, практически, с такой же проблемой. Только звук проявляется при крутом повороте направо, из левого заднего колеса. Пока тоже не пойму, в чём дело?
Сегодня = тишина. Специально гонял на разных режимах. Странно = одним словом... Буду наблюдать.

Сергей СЕВСК

Наш человек
26 Январь 2021
188
50
28
48
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Сегодня проходил ТО 30. По окончании дали выписку из эл. серв.кн. Полюбопытствовал уже дома - указаны две непройденные отзывные компании : 1. Замена жгутов проводов передних дверей. 2. Улучшение влагозащитных свойств компонентов системы Эра-Гло.
Позвонил им, спросил - "что с этим делать?". Ответ ( после долгого выяснения) - ждите звонка, придут запчасти, сообщим.
Но как-то неуверенно...
У меня такая же фигня.. С эрой решили что типа на проданых покупателю не надо. Со жгутами непонятно.

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
342
120
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У меня такая же фигня.. С эрой решили что типа на проданых покупателю не надо. Со жгутами непонятно.
Жгуты:
На некоторых автомобилях возможно повреждение жгутов проводов передних дверей, что в свою очередь может привести к нарушению нормального функционирования электрических элементов управления, расположенных в двери автомобиля.

Глонасс:
На некоторых автомобилях возможно образование и скопление конденсата на внутренней поверхности панели крыши при большой разности температур между окружающей средой и внутри салона автомобиля и использовании внутренней циркуляции воздуха. Попадание капель конденсата в разъёмы кнопки SOS и/или микрофона системы экстренного вызова (ЭРА-ГЛОНАСС) может вызвать некорректную работу системы, а также вызвать появление предупреждающего индикатора на приборной панели, информирующего о необходимости обратиться к дилеру для проверки системы.
На проданных ранее тоже подлежит ремонту

Последнее редактирование:

Сергей СЕВСК

Наш человек
26 Январь 2021
188
50
28
48
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Жгуты:
На некоторых автомобилях возможно повреждение жгутов проводов передних дверей, что в свою очередь может привести к нарушению нормального функционирования электрических элементов управления, расположенных в двери автомобиля.

Глонасс:
На некоторых автомобилях возможно образование и скопление конденсата на внутренней поверхности панели крыши при большой разности температур между окружающей средой и внутри салона автомобиля и использовании внутренней циркуляции воздуха. Попадание капель конденсата в разъёмы кнопки SOS и/или микрофона системы экстренного вызова (ЭРА-ГЛОНАСС) может вызвать некорректную работу системы, а также вызвать появление предупреждающего индикатора на приборной панели, информирующего о необходимости обратиться к дилеру для проверки системы.
На проданных ранее тоже подлежит ремонту
ну можно еще пять раз сьездить-попалить бенз

Вложения

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
342
120
43
Московская область
Езжу на ...
ну можно еще пять раз сьездить-попалить бенз
Я этот листок видел. Он кстати апрельский, сейчас кажется июнь и как минимум один джимнивод уже сдал на отзывную по глонассу свой автомобиль.

Сергей СЕВСК

Наш человек
26 Январь 2021
188
50
28
48
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
так где хоть какое то подтверждение что ему сделали..? я по факту сьездил и нигде не написано что до мая,июня сентября...чтоб добиваться чего то нужен прецендент

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
342
120
43
Московская область
Езжу на ...
так где хоть какое то подтверждение что ему сделали..? я по факту сьездил и нигде не написано что до мая,июня сентября...чтоб добиваться чего то нужен прецендент
не знаю какое подтверждение вам нужно, от кого и где. позвоните дилеру и/или в представительство
я еду в конце недели, на жгуты и на глонасс