Проблемы: стуки, скрипы и прочие косяки



Andrey Filippskiy

Новичок
25 Апрель 2021
1
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki Jinmny New
На пробеге 6000км стал обращать внимание на пинок АКПП при переходе с 4 на 3 передачу при движении накатом на скорости 40-50 км/ч. Плюс непонятный кратковременный зуд/хруст со стороны раздатки при интенсивном разгоне на 1500-2000 оборотов. Машина полностью в стоке. Я один такой везучий или это норма для нового Джима?
 

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
Всем добра, стал замечать что при езде начинает сильный скрип(очень сильный и громкий) появляться на ходу в левом передним колесе, звук и ощущение точно такое же как будто попал камушек под защиту и он сильнее скрипит не влияя на скорость, бывает даже потихоньку останавливаешься он усиливается и потом резко пропадает, думал 100% под защиту что-то попадает, но нет даже по асфальту такое начало встречаться, сегодня обнаружил что если такое начинается включаю полный привод либо включаю и сразу отключаю на ходу звук прекращается, делаю вывод что что то там не до отключается при отключении передний оси, подскажите что может быть и что делать?, пробег 6000 и до сервисников далеко и рано вроде как ехать еще
 

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Всем добра, стал замечать что при езде начинает сильный скрип
Было точно то же самое после нескольких сот километров тряски по грунтовкам, тоже пропало после включения и выключения полного привода. С тех пор (тысячи три километров) не повторялось, в сервис ехать смысла пока не вижу.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Громкий одиночный щелчок из области задних колёс при разгоне,слева всегда-справа иногда.WTF?
 


Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
Было точно то же самое после нескольких сот километров тряски по грунтовкам, тоже пропало после включения и выключения полного привода. С тех пор (тысячи три километров) не повторялось, в сервис ехать смысла пока не вижу.
Спасибо, но дело в том что он наоборот чаще стал проявляться, раньше раз в месяц а теперь чуть ли не раз в неделю
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Громкий одиночный щелчок из области задних колёс при разгоне,слева всегда-справа иногда.WTF?
Столкнулся, практически, с такой же проблемой. Только звук проявляется при крутом повороте направо, из левого заднего колеса. Пока тоже не пойму, в чём дело?
 




Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Сегодня проходил ТО 30. По окончании дали выписку из эл. серв.кн. Полюбопытствовал уже дома - указаны две непройденные отзывные компании : 1. Замена жгутов проводов передних дверей. 2. Улучшение влагозащитных свойств компонентов системы Эра-Гло.
Позвонил им, спросил - "что с этим делать?". Ответ ( после долгого выяснения) - ждите звонка, придут запчасти, сообщим.
Но как-то неуверенно...
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Столкнулся, практически, с такой же проблемой. Только звук проявляется при крутом повороте направо, из левого заднего колеса. Пока тоже не пойму, в чём дело?
Сегодня = тишина. Специально гонял на разных режимах. Странно = одним словом... Буду наблюдать.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Сегодня проходил ТО 30. По окончании дали выписку из эл. серв.кн. Полюбопытствовал уже дома - указаны две непройденные отзывные компании : 1. Замена жгутов проводов передних дверей. 2. Улучшение влагозащитных свойств компонентов системы Эра-Гло.
Позвонил им, спросил - "что с этим делать?". Ответ ( после долгого выяснения) - ждите звонка, придут запчасти, сообщим.
Но как-то неуверенно...
У меня такая же фигня.. С эрой решили что типа на проданых покупателю не надо. Со жгутами непонятно.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У меня такая же фигня.. С эрой решили что типа на проданых покупателю не надо. Со жгутами непонятно.
Жгуты:
На некоторых автомобилях возможно повреждение жгутов проводов передних дверей, что в свою очередь может привести к нарушению нормального функционирования электрических элементов управления, расположенных в двери автомобиля.

Глонасс:
На некоторых автомобилях возможно образование и скопление конденсата на внутренней поверхности панели крыши при большой разности температур между окружающей средой и внутри салона автомобиля и использовании внутренней циркуляции воздуха. Попадание капель конденсата в разъёмы кнопки SOS и/или микрофона системы экстренного вызова (ЭРА-ГЛОНАСС) может вызвать некорректную работу системы, а также вызвать появление предупреждающего индикатора на приборной панели, информирующего о необходимости обратиться к дилеру для проверки системы.
На проданных ранее тоже подлежит ремонту
 
Последнее редактирование:

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Жгуты:
На некоторых автомобилях возможно повреждение жгутов проводов передних дверей, что в свою очередь может привести к нарушению нормального функционирования электрических элементов управления, расположенных в двери автомобиля.

Глонасс:
На некоторых автомобилях возможно образование и скопление конденсата на внутренней поверхности панели крыши при большой разности температур между окружающей средой и внутри салона автомобиля и использовании внутренней циркуляции воздуха. Попадание капель конденсата в разъёмы кнопки SOS и/или микрофона системы экстренного вызова (ЭРА-ГЛОНАСС) может вызвать некорректную работу системы, а также вызвать появление предупреждающего индикатора на приборной панели, информирующего о необходимости обратиться к дилеру для проверки системы.
На проданных ранее тоже подлежит ремонту
ну можно еще пять раз сьездить-попалить бенз
 

Вложения




froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
ну можно еще пять раз сьездить-попалить бенз
Я этот листок видел. Он кстати апрельский, сейчас кажется июнь и как минимум один джимнивод уже сдал на отзывную по глонассу свой автомобиль.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
так где хоть какое то подтверждение что ему сделали..? я по факту сьездил и нигде не написано что до мая,июня сентября...чтоб добиваться чего то нужен прецендент
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
так где хоть какое то подтверждение что ему сделали..? я по факту сьездил и нигде не написано что до мая,июня сентября...чтоб добиваться чего то нужен прецендент
не знаю какое подтверждение вам нужно, от кого и где. позвоните дилеру и/или в представительство
я еду в конце недели, на жгуты и на глонасс
 

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
не знаю какое подтверждение вам нужно, от кого и где. позвоните дилеру и/или в представительство
я еду в конце недели, на жгуты и на глонасс
Тоже жгуты,у меня совпало с 10000.
 





SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Вчера получил на почте письмо с приглашением записаться на замену жгутов и проверку Глонасс (салон - Форсаж). Сегодня-завтра буду звонить и записываться. Хочу лично присутствовать при производстве работ нашими "коновалами". По результату отпишусь.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Я вот сижу тоже и думаю. Был у своих диллеров. Лапы подъёмников которые стоят недостают до штатных мест подъёма.. Мастер начал поднимать поставив под уши продольных рычагов. Вопрос руководству остаться без внятного ответа. Ехать на любую процедуру отпало всякое желание. Кто нибудь спросите что именно со жгутами делают
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Коллеги, кого в сторону тянет? Мой клоп, если руль выставить ровно, за 20-30 метров уходит влево, если руль держать под углом 7-10 градусов вправо, то едет прямо. Грешил на сход развал, первый раз сделал у оф. дилера - не помогло, посетовал на их косячность, поехал к знакомым в хороший гараж с нормальным оборудованием, сделали там, ну метров 300 проехал нормально, потом опять стало тащить влево. Количество оборотов руля влево чуть меньше 2 полных, вправо чуть больше 2 полных. Грешу на датчик ЭУР - знающие люди в соцсетях велели обратить внимание именно на него.
Звонили дилеру, где приобретали авто "Акос-сузуки", г.Набережные Челны, все равно скоро то-0 думали помогут миром, но они видимо или перегрелись на жаре или переели рыбного супа - 2550 хотят за диагностику неисправности и обещают от 14 до 21 тысячи за запчасти, в случае поломки. Я на такую разводку конечно подписываться не собираюсь, машинка всё таки на гарантии, написал на sz@suzuki-motor.ru, но они затаились, когда запахло жареным, хотя раньше отвечали в течение максимум 2 часов. Видимо придется все таки официальную претензию импортеру отправлять, с дилерами особо ругаться не хочу - в Челнах все таки машинку продали без допов, а в Ижевске не хочу портить личные отношения с руководством салона.
Начитался в интернетах, что проблема такая возникает еще с предыдущего поколения. Кто нибудь сталкивался? Как решали?
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
..... Количество оборотов руля влево чуть меньше 2 полных, вправо чуть больше 2 полных. Грешу на датчик ЭУР - знающие люди в соцсетях велели обратить внимание именно на него.
.....
....я бы проверил правильность установки рулевых тяг + наконечников. Если длина слева отличается от длины справа, количество оборотов как раз и будет разное. Было такое, но много лет назад и не на Сузуки. Но физика у всех одна...Эта ошибка случается, когда неправильно устанавливают (стыкуют) рулевой вал и рейку|ЭУР, то есть не по нулевым меткам. И для скрытия этого косяка регулируют ровное положение колес разной длиной тяг.
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

Geodez

Редкий гость
12 Октябрь 2020
14
2
3
48
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Всем доброго! Сегодня проехал по трассе 100 ксм в час около 60 км ,потрогал редуктор заднего моста , рука не терпит . Всервисе сказали что может греться до 100. Пробег 11000 шумов нет. Это норм или так только у меня
 


Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
Всем доброго! Сегодня проехал по трассе 100 ксм в час около 60 км ,потрогал редуктор заднего моста , рука не терпит . Всервисе сказали что может греться до 100. Пробег 11000 шумов нет. Это норм или так только у меня
Рука не терпит уже 70 градусов. Плесни воды( ну плюнь хотя бы...) _ если зашипит и испарится .. то да: есть 100гр.
В мосту масло не может греться до 100. Вот в моторе может ( даже до 120 может).
В чем разница работы в мосту и в движке надо объяснять?
Возможно низкий уровень масла в картере. Проверь уровень масла.
Если в норме( и при этом сильно греется) - то два варианта:
1. Масло говно ( поменять на что-то хорошее, желательно с вязкостью 75W140 )
Например такое: P5212977.JPG
2. Неправильно отрегулирован зазор главной пары. Как проверить - читай книжки( или тырнет...). Ну исправлять понятно... на сервисе ( ведь на гарантии машина то?).
 
Последнее редактирование:

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
....я бы проверил правильность установки рулевых тяг + наконечников. Если длина слева отличается от длины справа, количество оборотов как раз и будет разное. Было такое, но много лет назад и не на Сузуки. Но физика у всех одна...Эта ошибка случается, когда неправильно устанавливают (стыкуют) рулевой вал и рейку|ЭУР, то есть не по нулевым меткам. И для скрытия этого косяка регулируют ровное положение колес разной длиной тяг.
Каким видом работ исправляли, если не секрет? Дилер, который продал авто, провёл диагностику и никаких отклонений не выявил, о чем выдал официальную бумагу, но руль так и стоит криво - у них якобы сломалось оборудование. Завтра еду к дилеру в своем городе для выставления руля в нейтральное положение, если не получится, буду выставлять претензию импортеру. Хотелось бы немного повысить грамотность в области подвески с Вашей помощью, чтобы знать куда представителей suzuki носом тыкать.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Каким видом работ исправляли, если не секрет? Дилер, который продал авто, провёл диагностику и никаких отклонений не выявил, о чем выдал официальную бумагу, но руль так и стоит криво - у них якобы сломалось оборудование. Завтра еду к дилеру в своем городе для выставления руля в нейтральное положение, если не получится, буду выставлять претензию импортеру. Хотелось бы немного повысить грамотность в области подвески с Вашей помощью, чтобы знать куда представителей suzuki носом тыкать.
я бы на твоем месте руль сам выставил ровно, сейчас тебе дилер навыставляет....
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
я бы на твоем месте руль сам выставил ровно, сейчас тебе дилер навыставляет....
Ездил я к проверенным ребятам, нифига они не могут сделать, 300 метров едет нормально, потом опять косолапит. А коли дилер "навыставляет" так пусть потом разбираются кто из них троих- импортер, АкосЧелны или НавигаторИжевск виноват, специально официальным путём иду, для упрощения возможных судебных тяжб.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Каким видом работ исправляли, если не секрет? Дилер, который продал авто, провёл диагностику и никаких отклонений не выявил, о чем выдал официальную бумагу, но руль так и стоит криво - у них якобы сломалось оборудование. Завтра еду к дилеру в своем городе для выставления руля в нейтральное положение, если не получится, буду выставлять претензию импортеру. Хотелось бы немного повысить грамотность в области подвески с Вашей помощью, чтобы знать куда представителей suzuki носом тыкать.
...у меня меняли рейку по гарантии, пришлось писать досудебную претензию ОД + Представительству в РФ (импортеру). Представительство в лице юриста участвовало по телефону, на письма не отвечают (что взять с этих потомков самураев). См. тему про "ватный руль".

По поводу длины рулевых тяг, что писал ранее - это можно проверить самостоятельно на любом подъемнике или яме с помощью рулетки или тонкой рейки, проволоки и т.п. - главное сравнить длины. Зачем лезть своими руками или за свои деньги в машину на гарантии, не понимаю.