Подшипники, сальники задних полуосей. Течь масла задний мост. Номера запчастей и ремонт.

  • Автор темы wge
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 118


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
У меня стоят )) И подозреваю дохрена где, но рыться искать смысла не вижу )
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Не знаю, я машину с ними вместе купил, одна сторона была не собрана, перебрал, как ходят расскажу потом ))
Вроде номера их выписывал в гараже, не помню, если выписывал брошу.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А сколько на них проездил уже? Как полуоси поживают?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Считай нисколько...
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Мы тут базар немного не по теме развели, такого же плана, как у нас впереди, только вместо шариков, ролики.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Но не про разгруженный задний мост
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Artrom, тут все запутались. У тебяведь разгруженный задний мост? А вопрос в том, что бы на родную заднюю полуось поставить подшипник побольше - двухрядный или роликовый, сохранив полунагруженную полуось.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Да давно уже вроде про разгруженный начали говорить и даже уточнили какой у меня мост )
 



Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
разгруженные полуоси, решают эту "проблему"
Но судя по теме грина(особенно концовка) появляется другая проблема....в виде ломающихся полуосей!(что явно не дешевле подшипников). +Кончающийся подшипник даёт о себе знать за долго(хотя и бывают в жизни исключения....может и рояль на голову по среди леса упасть :laugh3: ) до отрыва колеса(судя по прочтению этой темы! К тому же у тех у кого оторвало тут отписались лично - все живы здоровы как я понимаю). А вот сломанная полуось.....! Как-то накладно возить с собой запасные, далеко не дешевые полуоси.(особенно если ты далеко от дома).
 

джон81

генерал-капитан
Премиум-аккаунт
2 Июль 2012
51
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Судзуки Джим 2012 г.в.
уффф, наконец то осилил тему...
как вы все много говорите и не всегда по делу...
да я и сам такой.
10 тык назад поменял на левой стороне подшипник полуосевой, втулуку только не АБСную поставил, венец не успел подойти. втулка - оригинал, подшип Койо. заипался спиливать втулку. но осилил. она, собака с венцом от АБС монолитной была. обратно новьё ставил без нагрева. где надо - там герметиком помазюкал. подш и втулку прессом давил на работе. он 40 тонн давит. хороший пресс. поэтому нагрев нах не нужен и считаю вредным явлением в мероприятиях по замене подшипников. хуже, чем хераченье кувалдой по трубе.
недавно колёса менял мудовые на шоссейку. шобнетёрлась понапрасну и хватит уж каждые выхи грязь месить и болота купать. крутанул колесо, а оно там мне шуршит. вытащил датчик АБС, а там влага и ржа. банку ВэДэхи туда выдавил. ну типа промыл. в мосту масло офигенное. чистое и вкусное.
счаз жду всю хрень для замены. долго. счаз так катаюсь, с шепчущим подшипом. а шепчет он мне "пожалей меня, о господин! дай же мне наконец то сдохнуть!". сохнешь, не переживай. в почётную помойку тебя торжественно положу! но потом, когда ты смену себе подготовишь, сын ипонских инженеров.
с правой стороны всё чОтко! стоит родное и не жужжит.
вывод: жесткач в эксплуатации = подшипник в разрад расходников.
решение: а тут как религия позволит. я буду второй сальник ставить, самураевские квадраты-пластины (чтоб эти сраные тормозные щитки не снимать каждый раз с прокачкой тормозов), ну и герметик не жалеть.
а... это... того... ещё поддувало сделать в мосты, раздатку и коробас. чтобы шипело и воду не пускало! вот!
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
А если и в правду создать давление в мосту, через редуктор(чтоб давило не более 0.1-0.3 бара(примерно)). Тем у кого ARB блокировки или пневмоподвеска - совсем не проблема! А в сапун заднего редуктора давить можно? Он общается с полуосями? Или там сальник?(я не разбирал мост - не знаю). Может придется давить и в сапун и в те места где оси(просверлить отверстие, наварить трубку на которую надеть шланг). Или просто в сапун редуктора - если он общается со всеми внутренностями моста.

Тем самым масло то не выдавит(давление мало), а вода не поступит!
 





джон81

генерал-капитан
Премиум-аккаунт
2 Июль 2012
51
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Судзуки Джим 2012 г.в.
А если и в правду создать давление в мосту, через редуктор(чтоб давило не более 0.1-0.3 бара(примерно)). Тем у кого ARB блокировки или пневмоподвеска - совсем не проблема! А в сапун заднего редуктора давить можно? Он общается с полуосями? Или там сальник?(я не разбирал мост - не знаю). Может придется давить и в сапун и в те места где оси(просверлить отверстие, наварить трубку на которую надеть шланг). Или просто в сапун редуктора - если он общается со всеми внутренностями моста.

Тем самым масло то не выдавит(давление мало), а вода не поступит!
редуктор сообщается с полуосями без проблем. воздух под низким давлением будет идти по всему мосту. но только до тех пока на своём пути не повстречает сальник. что у полуосевого подшипника стоит. а вот как дальше будет - хз. будет ли он продавливаться к подшипнику? а через подшипник (он же тоже с сальником) будет мешать говёшкам и воде просачиваться в полость, где всё у нас дохнет (подшип, сальник, ржавая втулка и датчик АБС). а может с воздухом продавится и трансмиссионоое масло?
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Конструкцию моста нашего не знаю(пока что). Просто вспомнил идею которую тут обсуждали и о которой забыли... Вот решил напомнить :) Как только доберусь до замены(машину только купил недавно...менять нечего пока) так сразу и выложу отчет :)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
такая вещь делается для непопадания воды в сам мост подшипник не защитит,
нужен доп сальник.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
как вы все много говорите и не всегда по делу...
А это у них модно, а когда в бан за очередное предупреждение улетают, обижаются...
По хвостовику всё улетело в соответствующую тему, в следующий раз по прянику выдам.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
если разогреть её предварительно то свободно хватит[DOUBLEPOST=1411469864,1411469762][/DOUBLEPOST]пришли пластинки крепления от самурая которые теперь осталось выпилить шайбу упорную? или всётаки можно просто с ними собрать?
кто уже такую. процедуру проделывал что докупить необходимо?
 

джон81

генерал-капитан
Премиум-аккаунт
2 Июль 2012
51
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Судзуки Джим 2012 г.в.
Какое усилие необходимо для установки втулки? 10 тонн хватит?
я затупил и давил за один заход подшипник и втулку. недодавил 0,5 мм. но это не страшно. страшно, когда стальная плита толщиной в 2,5 см гнуться начинаетo_O
так что если давить по отдельности, то конечно хватит. даже нахолодную! (именно так и надо)
а то тут фанатов греть и кувалдометром махать много:)

пришли пластинки крепления от самурая которые теперь осталось выпилить шайбу упорную? или всётаки можно просто с ними собрать?
кто уже такую. процедуру проделывал что докупить необходимо?
непонял... что за шайба?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
чтобы не снимать каждый раз тормоза можно вырезать в тормозном щите отверстие диаметром с подшипник и использовать для крепления пластину от самурая литрового. но вот вопрос что ставить в зазор между этой пластиной и подшипником?
 

джон81

генерал-капитан
Премиум-аккаунт
2 Июль 2012
51
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Судзуки Джим 2012 г.в.
чтобы не снимать каждый раз тормоза можно вырезать в тормозном щите отверстие диаметром с подшипник и использовать для крепления пластину от самурая литрового. но вот вопрос что ставить в зазор между этой пластиной и подшипником?
а ничего. но я планирую сальник туда впендюрить. не для того, чтобы "там что то было". сугубо прагматичные цели - защита подшипника от говен. если вас волнует вопрос "а там же место свободное есть, да и на самураях там шайба упорная присутствует", то отвечу: в нашем случае отсутствие чего-либо в это месте не влияет ни на что... хотя не использовать такую возможность по впендюриванию полезностей я считаю глупым или ленивым. я вот пока ленивый.:)