Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Рядом с раздаткой, над защитой, просто резонатор, катализатор ближе к движку.
 


Z

Zor

Guest
Резонатор можно и обмотать, но будет ли толк? Нагреется и лента.

Гораздо проще вырезать дырку в защите. Тема была. Примерно за 4 года эксплуатации никаких нареканий.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Buratilo, так сделай это и отчитайся )))
Померь температуру (внешнюю) этого участка до и после обмотки. Будет дело!
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
А это точно резонатор?
213537390.jpg

Например у меня на бмв, такой участок(вварка утолщённой трубы) - это катализатор! Лентой обматывают коллекторы - температура которых доходят до 900 градусов!(это не про джимни конечно... ленты придуманы для мощных турбо моторов.). После обмотки - коллекторы рукой трогают! Сам видел - сам трогал!
п.с. Ленту уже заказал. Буду мастерить.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Точнее не куда)))) Из катализатора лямбда торчит.
 


Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Замотал трубу термолентой.

213577902.jpg
213577874.jpg


Покатался немного, после чего поднял машину(не глуша двигатель) на подъёмнике и стал трогать глушак. Перед и за лентой градусов 200 было(на ощупь...пирометра у меня нету). В местах где намотана лента - градусов ~80. Трогать можно, но горячо конечно.(в котельной зимой у меня батарея тоже 80 градусов ровно - фиг дотронуться). По траве еще не катался, спецом сено под защиту не набивал.......
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек




Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
а если трубу запенить пеной, которая не горит и не плавиться (есть такая) а потом с верху этой лентой.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Для каминов и дымоходов вроде называется.
 
Z

Zor

Guest
У меня такая на газовую колонку случайно капнула. Она не поддерживает горение, но воняет и дымит знатно! (Уже после полимеризации естественно.)
 



Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Добавлю от себя к актуальности проблемы - с конца июня езжу каждые выходные по зерновым на охоту (овес, пшеница), запах зерна тлеющего периодически появлялся - не обращал внимания, а тут приехал к дому, в машине сижу, из дома выходят - говорят у соседей каша горит, ну я сразу смекнул что за каша, под машину смотрю - огонек тлеет под защитой, пока за водой бегал - прогорело. Защиту снял - там куча пепла, но ничего огонь не повредил. Решил просто снять защиту до конца уборочной:), потом дырку вырежу. Защита Ромина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
А если взять асбестовую ленту потолще!
А смысл? У азбеста температура прогорания ниже в разы , чем у термолент. Да и лучше сним совсем не работать , если не собираетесь с опухолями возится.
А стекловолокно держит до 350 градусов. Лучше термолентой в два-три слоя намотать. Я то всего в один слой матанул. А там слой всего 1.5мм гдето. На днях намотаю второй слой.
Ленту мотал DEI Titanium, особо долго не выбирал(пишут что дешевые ленты фуфел, поэтому выбрал не самую дешевую)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
А не прогорит метал под пленкой?
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ничего не прогорит. температура в этом месте ниже. у нас турбо коллекторы обматываются и годами ходят. хотя до красна раскаляются.
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Срезал бампер на рестайле. Перед мостом висит нечто, похожее на защиту картера двигателя (?). Оно вообще перед мостом надо?
Там сейчас килограмм 5 грязи катается... И гнутое уже..
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Это до того, как помял :) Вот коричневая полоса внизу - какаято железяка...
Она там нужна вообще?
Как я понимаю кога буду ставить лебедку у Спринтера, в комплекте будет идти нечто, заменяющее этот "ковш" экскаваторный?
IMG_5490.png
 


Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Не, чуть ниже :)
Она прикручена к металлу. Не могу на схеме найти эту железяку. Она похожа не защиту картера, только до картера там мягко говоря дофига.
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Купил мосты со сгоревшего Джимни от травы набившейся на защите раздатки!