Вопросы к владельцам по эксплуатации



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

и Вы хотите КПП от Г13 прикрепить к М13 07 года........

различия этих двух двигателей в системе впрыска и не только....
кожухи сцепления у них разные......это точно (я видел много коробокРыдаю!)
я однажды сломал РКПП на М13 , заказал по своему VIN коду новый корпус
переставил в него свои потроха , склеил коробку , полез ставить ....
а она ЗАРАЗА не совпадает с двигателем ..

так что чините свою 3-ю и 4-ю передачи .....я думаю что это бюджетнее
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Спасибо EDI !!! Скажите пожалуйста ещё одну весч, а чего заказывать по запчастям то!!!! или тут лишь вскрытие покажет???
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

разобирать,дефектовать......................
шуметь там могут только подшибники

масло случайно не сливали ещё ? обратите внимание на пробку сливную ,она магнитная
что на ней будет
 

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

масло полностью менял, но на пробке ничего....
хотелось бы хоть примерно знать что заказывать, оно ведь неделю минимум будет ехать...
а в это время авто стоять будет....
Скажите пожалуйста з/ч заказывать в экзисте? почему то меня пугают, что такого рода детали на джимника (не самая популярная модель) неизвестно сколько будут идти...
так ли это? или в реальности в Москве всё можно найти? если есть конкретный магазин, подскажите кто где заказывает или покупает, и сколько нужно при этом ждать?
заранее спасибо за ответ.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Скажите пожалуйста з/ч заказывать в экзисте? почему то меня пугают, что такого рода детали на джимника (не самая популярная модель) неизвестно сколько будут идти...
так ли это? или в реальности в Москве всё можно найти? если есть конкретный магазин, подскажите кто где заказывает или покупает, и сколько нужно при этом ждать?
заранее спасибо за ответ.
Можно в экзисте--можно...у вас в ростове есть автото там дешевле чуть чем в экзисте!Проблемы с з/ч никакой нет--вопрос цены и времяни
вот тебе номерочек нормального и адекватного мастера у вас 89081796097 Александр;)
P/S Можешь сослаться на меня
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

разобрали-дефектовали: вердикт- подшипника....
2 из них нашёл в наличии, остальные заказал...жду.
 

plintuz

Проходил мимо
19 Сентябрь 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Помогите идентифицировать: что за трубки?

Сегодня ставил машину в гараж, обратил внимание на капающий звук. Полез под машину посмотреть, и там увидел такое:

Два шлангочка, под ними лужа:






Фоткал со стороны пассажира, машина леворульная(это я чтобы никто не запутался:)).

Пощупал, понюхал, попробовал - вода. Капает достаточно интенсивно на незаведенной машине(с момента заезда в гараж и фотографирования прошло не более 10 мин, а лужа вон какая накапала), на заведенной проверить не успевал уже, надо было бежать. Уважаемые соклубовцы, помогите определить что это за трубки и должно ли из них течь?

Мои размышления на тему: если вода, значит либо конденсат(машина с кондеем), либо из лужи колесом набросало, либо это трубки задней писалки. Дренажное отверстие кондея находится под капотом, значит не первое. Дождь был два дня назад, лужи все высохли, колеса сухие, значит не второе. Если третье, то почему этих трубок две? В общем, я в смятении...Чешу репу. Если тема уже обсуждалась, снабдите ссылкой, а то я что-то на форуме ничего не нашел...
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Помогите идентифицировать: что за трубки?

Трубки на фото - вакуумные магистрали включения хабов. Их две потому, что хаба два: левый и правый.

Вода капает из кондея. Дренажное отверстие находится на переборке между салоном и капотом со стороны пассажира. Лужа от него, как вы и сняли, будет в районе коробки.
 

4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Всем здрасте! Подскажите пожалуйста где находится датчик детонации на К6А? Чек то горит то потухнет, то моргает. Диагностика показала слабое напряжение датчика детонации. Поведение джима без изменений.
 




4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Ну тогда отвечу сам на свой вопрос про датчик детонации на К6А, может кто тоже искал. Он находится под впускным коллектором, где-то посередине, рукой можно дотянуться.
 

4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Добрый день! Владельцы прулей подскажите пожалуйста, у меня Suzuki Jimny 660 Wild Wind 2003 г.в. Имеется кнопка обогрева сидений, но только одна - справа. Она включает обогрев только водительского сидения, так и должно быть? Просто в каталогах пишут обогрев сидениЙ...
 

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Добрый день! Владельцы прулей подскажите пожалуйста, у меня Suzuki Jimny 660 Wild Wind 2003 г.в. Имеется кнопка обогрева сидений, но только одна - справа. Она включает обогрев только водительского сидения, так и должно быть? Просто в каталогах пишут обогрев сидениЙ...[/QUOTE



у меня Джим 07 г.в. одной кнопкой греет 2 попы (мою и пасажирскую) может сам обогрев или провода устали? Помотри провода к сиденью вообще идут?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

У меня на пассажирском сиденье, провода, эти самые пассажиры, моментально оторвали!
Они там очень хлипкие. Снял сиденье и поменял на качественные.

Попутно советую подложить шайбочку под заднее внешнее крепление сиденья- дребезжать перестанет, когда пустое.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Она немного перекосит салазки и выберет зазор, который позволял пустому креслу качаться и дребезжать.
На форуме есть тема про этот метод.
Подложить надо кузовную шайбу под плоское крепление.

Проводов там три. Зачем три- не знаю.
 

4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Спасибо, буду искать провода!
 

4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Снял и распотрошил всю сидушку, проводов и нагревательного элемента нет!
А теперь следующий вопрос на другую тему: кто-нибудь отключает АБС на зиму? Катаю континенталь, довольно неплохие шины, но АБС так не считает, трещит как полоумная.. Вот и думаю, что же будет зимой? Подскажите, есть ли смысл отключать эту систему и как это реализовать? Предохранитель извлечь?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

ЗР, чтобы ответить на этот вопрос, провел тест.

На автодроме, конусами выставили поворот на льду. Надо было его пройти на максимальной скорости.
Две группы- корреспонденты и профессиональные гонщики. Обе группы ездили и с АБС и с выкоюченной.

Гонщики смогли превзойти свой результат с АБС, с выключенной АБС, только на третий раз, то есть хорошенько по тренировавшись, до этого они с АБС ехали лучше. Корреспонденты и вовсе не смогли без АБС, но с АБС ехали весьма неплохо.

То есть, АБС позволяет не вылететь с дороги (в случае переоценки своих возможностей и прочих неожиданностей) и делает это лучше профессионального гонщика. То есть, отключив АБС, мы максимум экономим бампер и теряем возможность спастись в сложной ситуации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Уважаемые форумчане, прочитав тут очень много (не всё, конечно, потому, если что направьте, плиз на нужную страничку) имею задать вопрос относительно режима 4wd: неужели при блокированом межосевом внутреосевой диф в каждом из мостов начинает вести себя как-то иначе, чем в заднем мосту в режиме 2wd? Как я понимаю - нет. Поясню. Каждый день, выезжая из дома (2wd), вынужден совершать поворот под 90 гр. на низкой скорости. Если чуть сильнее газануть, одно из задних колес пробуксовывает, ибо под ними мелкий щебень. Считаю это нормальным, срабатывает диф, никаких перегрузок на задних полуосях и прочих узлах (поправьте, если не прав). Думаю, даже если сильно не газовать, он тоже срабатывает, только не так явно, ибо одно из колес в этот момент почти не вращается, а другое проходит приличный полукруг. Теоретически, если подключить только передний мост - будет то же самое. Так почему же так много написано и сказано о перегрузках в некоторых узлах на сухом покрытии в режиме 4wd на поворотах?. Заранее очень благодарен тому, кто разъяснит или укажет уже имеющееся разъяснение.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Меж осевого дифа нету. Передние и задние колеса идут по разным радиусам.
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Меж осевого дифа нету. Передние и задние колеса идут по разным радиусам.
Я понимаю, что его нет.
То есть дифы в мостах не способны скомпенсировать эту разницу в радиусах именно в режиме ПП, я правильно понимаю?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Между левым и правым колесом на одной оси - да.
Между осями - нет. Колеса будут проскальзывать, чем сильнее трение, тем больше нагрузка на трансмиссию.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

А вот кстати да, что-то я тоже не совсем понимаю где точка преткновения?
Что-ли получается разница в скорости вращения в повороте переднего внутреннего и заднего внутреннего колёса? Именно они медленнее всего крутятся в такой момент. Внешние же в этот момент отвязаны дифами.
 


Алексей79

Осваивающийся
29 Март 2011
24
13
0
44
Пермь
Езжу на ...
нет
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

А вот кстати да, что-то я тоже не совсем понимаю где точка преткновения?
Что-ли получается разница в скорости вращения в повороте переднего внутреннего и заднего внутреннего колёса? Именно они медленнее всего крутятся в такой момент. Внешние же в этот момент отвязаны дифами.
Скажем так, при движении в повороте центр переднего моста проходит путь больше, чем центр заднего моста. Межколесный дифференциал предназначен для того, чтобы распределить скорости вращения колес одной оси. Скорость одного колеса можно увеличить только за счет снижения скорости другого колеса (находящихся на одной оси). Если за базу взять задний мост (задние колеса вращаются без юза), то ОБА передних колеса должны вращаться быстрее, чем при езде без межосевого дифференциала. Если за базу взять передний мост (передние колеса вращаются без проскальзывания), то ОБА задних колеса должны вращаться медленнее, чем при езде без межосевого дифференциала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

У нас в офисе, дамочки все ворота ободрали. У них в мозгу нет понимания того, что задняя ось идет по меньшему радиусу.
Ладно ворота! Даже мой бампер!
 

Алексей79

Осваивающийся
29 Март 2011
24
13
0
44
Пермь
Езжу на ...
нет
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

У нас в офисе, дамочки все ворота ободрали. У них в мозгу нет понимания того, что задняя ось идет по меньшему радиусу.
Ладно ворота! Даже мой бампер!
Вы им кинематику движения авто в повороте нарисуйте Художник :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Бесполезно. Если в мозгах кинематики нет, картинки не помогут.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

"...При вращении колеса разных осей автомобиля (кинематически связанные одно с другим) имеют одинаковые угловые скорости. При включенном полном приводе на ровной поверхности во время движения автомобиля могут возникать условия, при которых колеса разных осей будут стараться двигаться с различными скоростями, но жесткая механическая связь не позволит им добиться этого. Скольжение или пробуксовка шин, возникающее в этих условиях приводят к увеличению их износа, к износу механизмов трансмиссии и непроизводительной затратой энергии двигателя на движение автомобиля. Для того чтобы колеса катились без вредных сопровождающих явлений в трансмиссии как раз и устанавливаются межосевые дифференциалы..."


17.jpg




(http://nissanoffroad.ru/parts/diff-lock/differencial-chast-2.html)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек