Принимаем новеньких Лиановодов !!!



John Preacher

Редкий гость
16 Август 2019
13
1
3
45
Езжу на ...
Liana 1,6 4WD АКПП 2007
Всем привет!

Искал себе енота/сх4, а купил Лианку (2007, 4х4 акпп). Ибо в мск перекуп на перекупе, и все машины биты перебиты ))) Волею случая, короче )))
С прогоревшим глушителем, и вроде без окрасов.
Фотки сделаю чуть позже, посмотрим, что скажет форум )))

Машина себя катать по москве, а так детей возим и в деревню гоняем на паджере.
Вот.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

John Preacher

Редкий гость
16 Август 2019
13
1
3
45
Езжу на ...
Liana 1,6 4WD АКПП 2007
Загнал в сервис (С-Сервис на Иловайской). Подтвердили пробег и состояние. Поменяли масло, задние стойки, колодки, диски, один тормозной цилиндр и подтянули ремни, сход-развал понятно.. Машина поехала и перестала подпрыгивать после продольных волн. Доволен очень.

Сервис понравился.
 

originalmisha

Осваивающийся
3 Октябрь 2019
17
5
3
34
Езжу на ...
Suzuki Liana MT, 2007, 1.6, 4x4
Всем привет из Самары! С 04.2019 являюсь владельцем Suzuki Liana HB 1.6 MT 4x4 2007 г.в. Долго выбирал авто и Лиану вообще не рассматривал. День в день случайно наткнулся на объявление, договорился о встрече и приобрёл авто. Пробег на момент покупки - 89000 км, октябрь 2019 - 95000 км.
989C71FD-4AE6-4EA4-AD9E-B327145E65B5.jpeg
C4C26FE2-C2EA-47B7-9AA6-3721415F8343.jpeg
75706396-7BC4-4749-A8B9-49297D0AD005.jpeg
B6B89826-88BD-4A47-AB33-2B0C96E27761.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Tatazlata

Редкий гость
24 Октябрь 2019
5
2
3
37
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD АКПП 1,6
Всем привет! Купили мы Лиану 2007 АКПП универсал 1,6 4WD, все подушки, подогрев, все дела, в Питере, пробег аж 190 тыщ. Хозяин один у нее, не бита не крашена, чуть по мелочи царапки. Все вроде должно быть норм, но радиатор новый был, меняный недавно. Нас на тот момент это не смутило - морда точно целая, в аварии не была машинка. В общем, после месяца катания начала жрать масло. И вот, найдя толкового мастера по сузукам, мы поняли, что попали. Мастер сказал, что двигатель наш М16 нельзя перегревать не в коем случае, а т.к. радиатор был поменян, значит где-то что-то грелось. o_O ииии... разобрали нам движок и там пипец, все повело. Короче, замена двигателя, на такой-же, только без ЕГР. Ну хоть пробег у нового двигателя был 65 тыщ ))) Только теперь чек горит, мастер говорит, надо ехать перепрошивать мозг, а на нашу старушку уже нет у официалов оборудования. Вот ищем, кто нам может помочь... :cray2: И еще глохнет она на светофорах, и шрусы стали хрустеть... Короче, машинка нам досталась с проблемами (((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Мастер сказал, что двигатель наш М16 нельзя перегревать не в коем случае, а т.к. радиатор был поменян, значит где-то что-то грелось.
Верно мастер подметил!
замена двигателя, на такой-же, только без ЕГР.
А чё за двигатель такой без EGR? С какой машины?
Вы ставите мотор не от своей машины, а потом огорчаетесь, что он работает некорректно, глохнет и появляются ошибки? В таком случае мастер опять же прав - надо перепрошивать мозг машины. Но будет ли лучше? Сперва мотор не тот, потом мозг не тот... что еще поменять потом придется?
Простите, но я не могу понять тех, кто покупает японца, а потом из него делает Запорожца. Зачем? Зачем было покупать Сузуки? Чтоб начать из авто изобретать велосипед? А потом роптать, что авто плохое? К сожалению, именно так и появляются плохие отзывы о Лиане.
А шрусы - это обычное дело для авто с такими пробегами, и критичного тут ничего нет, особенно если дело касается наружных шрусов (что скорее всего так и есть) - они не дорогие.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Верно мастер подметил!

А чё за двигатель такой без EGR? С какой машины?
Вы ставите мотор не от своей машины, а потом огорчаетесь, что он работает некорректно, глохнет и появляются ошибки? В таком случае мастер опять же прав - надо перепрошивать мозг машины. Но будет ли лучше? Сперва мотор не тот, потом мозг не тот... что еще поменять потом придется?
Простите, но я не могу понять тех, кто покупает японца, а потом из него делает Запорожца. Зачем? Зачем было покупать Сузуки? Чтоб начать из авто изобретать велосипед? А потом роптать, что авто плохое? К сожалению, именно так и появляются плохие отзывы о Лиане.
А шрусы - это обычное дело для авто с такими пробегами, и критичного тут ничего нет, особенно если дело касается наружных шрусов (что скорее всего так и есть) - они не дорогие.
Может ДВС без фазовращателя? Имелся ввиду.
 

Tatazlata

Редкий гость
24 Октябрь 2019
5
2
3
37
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD АКПП 1,6
Верно мастер подметил!

А чё за двигатель такой без EGR? С какой машины?
Вы ставите мотор не от своей машины, а потом огорчаетесь, что он работает некорректно, глохнет и появляются ошибки? В таком случае мастер опять же прав - надо перепрошивать мозг машины. Но будет ли лучше? Сперва мотор не тот, потом мозг не тот... что еще поменять потом придется?
Простите, но я не могу понять тех, кто покупает японца, а потом из него делает Запорожца. Зачем? Зачем было покупать Сузуки? Чтоб начать из авто изобретать велосипед? А потом роптать, что авто плохое? К сожалению, именно так и появляются плохие отзывы о Лиане.
А шрусы - это обычное дело для авто с такими пробегами, и критичного тут ничего нет, особенно если дело касается наружных шрусов (что скорее всего так и есть) - они не дорогие.
Двигатель с сузуки, sx4, она в аварию попала. И мы не собирались ничего изобретать - купили машину с такой подлянкой, а после разбора двигателя мастер нам сказал - ждать такой же больше месяца, да и то может быть задержка, а тут эта машинка разбилась. На машине работа завязана, ждать так долго не могли, вот и поставили сузуковский движок без ЕГР. А машина глохла на светофорах и на старом двигателе. Про шрусы я написала просто в кучу, никто не ругает машину за них. Вообще в машине все нравиться, единмтвенный минус именно к модели - это очень низкий передний свес. Проблемно даже с парковкой в некоторых местах. Но мы это знали, когда брали. А то что двигатель у нас умер - мы не знали...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Странно, мне казалось, что на SX4 не бывает моторов без EGR. Или его уже попросту сняли до вас.
Дородный просвет можно увеличить проставками. Задайте в поисковике "проставки для подвески", и найдете кучу фирм, продающих проставки. Я покупал в Новосибирске уже не раз (не сочтите за рекламу) - проставки для Лианы 30 мм. Но есть и много других фирм,выпускающих проставки. Высоту берите 30 мм - самый оптимальный размер.
 

Tatazlata

Редкий гость
24 Октябрь 2019
5
2
3
37
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD АКПП 1,6
Странно, мне казалось, что на SX4 не бывает моторов без EGR. Или его уже попросту сняли до вас.
Дородный просвет можно увеличить проставками. Задайте в поисковике "проставки для подвески", и найдете кучу фирм, продающих проставки. Я покупал в Новосибирске уже не раз (не сочтите за рекламу) - проставки для Лианы 30 мм. Но есть и много других фирм,выпускающих проставки. Высоту берите 30 мм - самый оптимальный размер.
а вы у кого обслуживаете машину? тоже в питере живем, может нам смогут помочь с прошивкой компьтера.
 

exec

Редкий гость
11 Март 2013
7
10
3
34
Езжу на ...
gsxr
Всем привет, принимайте в свои ряды. Не так давно приобрел лиану немного в морду подбитую под восстановление. Подушки все на месте. Год 2007 универсал, полный привод, автомат, только что круиза нет.
Сейчас стоит вопрос о приобретении ноуската.
Подскажите пожалуйста на данном фото от какого когда и модели перед?!
 

Вложения

kaveo

Бывает здесь
28 Ноябрь 2018
89
20
8
51
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Aerio 1.5 FWD RHD JDM ‘2005
F3C93891-734B-4273-B7E4-7ADC8AA84276.jpeg
От такой, похоже. 2004+ Но Лиан с накладками на арках в РФ не продавали, вроде. Тут на фото вообще правый руль.
 



exec

Редкий гость
11 Март 2013
7
10
3
34
Езжу на ...
gsxr
https://kolesa.kz/a/show/35954652 здесь можно посмотреть более подробные фото. А вот кстати Kaveo верно подметил. Нужно будет сходить к машинке и осмотреть на наличие накладок. Я кстати из Казахстана вы уже наверное поняли по ссылке. Морда скорее всего от аерио, а от какого года я не понял. лет 5 назад брал у них ноускат для балены и фары светят на встречку. Знатоки гляньте фото изнутри, может есть какие подводные камни или не состыковки между аерио и лианой. На балене помню замок капота не подошёл от праворукой.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Это спорт версия Лиана/Aerio. Были и праворукие и леворукие (Япония, США, Европа, Ю.В. Азия). Эта версия с расширителями арок.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем привет, принимайте в свои ряды. Не так давно приобрел лиану немного в морду подбитую под восстановление. Подушки все на месте. Год 2007 универсал, полный привод, автомат, только что круиза нет.
Сейчас стоит вопрос о приобретении ноуската.
Подскажите пожалуйста на данном фото от какого когда и модели перед?!
Надо смотреть, чтоб фары были от леворукой, иначе потом слепить встречку будете.
На самом деле, любой ноускат подойдет. Кузов и на Аерио, и на Лианах одинаковый был, лишь за мелкими модернизациями в разные годы. Ну и отличия по бамперам, а соответственно подкрылкам и накладкам на крыльях. Я бы не советовал такой вариант брать - надо будет и локеры менять, и без накладок на арках крыльев будет смотреться не очень красиво, а арки такие тоже редкость. Ну и мало ли повредите - найти запчасти такие же будет крайне сложно, особенно решетки, буксировочную заглушку, накладки арок.
Вот тут варианты бамперов смотрите, я описывал:
https://suzuki-club.ru/threads/48622/
Может проще купить все по частям в РФ, чтоб не тащить из Японии? Вам же скорее всего не обязательно всю морду в сборе покупать, наверняка что-то своего еще есть. Можно отдельно бампер, фары, радаиторы купить, и даже телевизор.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

exec

Редкий гость
11 Март 2013
7
10
3
34
Езжу на ...
gsxr
Тааак вообщем то брать ноускать что по ссылке я передумал. Больно дороговато на самом деле получается после изучения рынка авторазборов. Нашел во Владивостоке комплект перед в сборе, задний бампер, расширители, молдинги и накладки порогов. Единственное подскажите,расскажите мне пожалуйста в чем теперь разница между RD51S, M18A на разборе и rd31s у моей лианы.
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/nouskat-suzuki-aerio-g3445547786.html. Ссылку на объяву прилагаю. И ещё вопрос так как у лианы стекла фар прозрачные то светофокус весь лежит на отражателях?! Тоесть родные отражатели целые могу и перебрать все это дело для левого руля. Если не прав поправьте.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Странно, что они крылья передние режут, а не снимают. Проще было бы снять, да и крылья пользуются спросом, и обычно, кому нужен ноускат, тому и крылья нужны, а они их покоцали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





exec

Редкий гость
11 Март 2013
7
10
3
34
Езжу на ...
gsxr
Видимо у них крыльев как у дурака стекляшек. Наверняка дорожат временем. Касик не хочется мне солянку собирать. Купить бы разом, и ещё болтов разных про запас останется) так как я в теме про лианы пока что полный ноль растолкуте пожалуйста разницу между рд31 и рд51)) заранее спасибо)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Странно, что они крылья передние режут, а не снимают. Проще было бы снять, да и крылья пользуются спросом, и обычно, кому нужен ноускат, тому и крылья нужны, а они их покоцали.
А крылья режут чтобы фары не снимать:) и бампер, т.к там крепления
 

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Всем привет. Я сам не автомобилист, приобрели супруге Suzuki Liana 2007 года, седан, 4WD, 1.6, 107л.с. Сравнивать конечно мало есть с чем, но первое впечатление - очень понравился автомобиль.
 
  • Нравится
Реакции: KASiK

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем привет. Я сам не автомобилист, приобрели супруге Suzuki Liana 2007 года, седан, 4WD, 1.6, 107л.с. Сравнивать конечно мало есть с чем, но первое впечатление - очень понравился автомобиль.
Привет. Добро пожаловать в дружную компанию Лиановодов ;)
 
  • Нравится
Реакции: Иванов Альберт


Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Привет. Добро пожаловать в дружную компанию Лиановодов ;)
Привет. Добро пожаловать в дружную компанию Лиановодов ;)
У меня пока первый вопрос возник.) Про магнитолу. Самому можно музыку качать на диски с компа, в каком формате, что бы можно было слушать на родной магнитоле Лианы? Может здесь уже обсуждали эту тему?)
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Про магнитолу.
добро пожаловать. Тоже Лиана для жены покупалась, супруга очень довольна машиной. Есть тема по звуку Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика
От себя могу заметить что с дисками ужасно неудобно, ФМ-Трансмиттер и кассета с выходом на наушники решила 90% потребностей.
 
  • Нравится
Реакции: Иванов Альберт

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
добро пожаловать. Тоже Лиана для жены покупалась, супруга очень довольна машиной. Есть тема по звуку Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика
От себя могу заметить что с дисками ужасно неудобно, ФМ-Трансмиттер и кассета с выходом на наушники решила 90% потребностей.
Спасибо. Туда лучше свой вопрос задать, я думаю?) Можно по подробней про ФМ-Трасмитер и кассету?
 

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
добро пожаловать. Тоже Лиана для жены покупалась, супруга очень довольна машиной. Есть тема по звуку Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика
От себя могу заметить что с дисками ужасно неудобно, ФМ-Трансмиттер и кассета с выходом на наушники решила 90% потребностей.
Посмотрел, у китайцев такие кассеты есть в продаже. Только не понятно, как это работать будет? Вставляешь кассету в деку, а дальше, к смартфону можно подключить через aux?