Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

Союзник

Проходил мимо
24 Март 2016
2
0
0
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012 г. в. 2,0
Люди добрые помогите! Месяц назад кончилась гарантия на мое авто. Через неделю ГУ при попытке загрузки стало отключаться. И этот процесс бесконечен. Не выключить. Официалы предложили купить новую. Сервисный сервис Garmin, послал к дилеру.
 


Союзник

Проходил мимо
24 Март 2016
2
0
0
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012 г. в. 2,0


RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Ну что, Господа сузуководы, поздравляю! Жить стало лучше, жить стало веселей! OTG работает! Проверено!

Причина.
На ноутбуке старый слабый убитый аккум. Держит минут 10-15. Приходится тащить в гараж БП и запитывать ноут от сети. Плохо!!!

Задача.
Получить доступ к вожделенному разделу ГУ с планшета (телефона).

Решение.
Подключил свой Sony Xperia Z4 Tablet к ГУ тем же шнурком "папа-папа" в связке с OTG-переходником. Сказал планшетке обнаружить USB-подключения (требуется при подключении НОВОГО устройства). ГУ отрапортовал о наличии USB-подключения и, как обычно, предложил выбрать режим (ГУ ребутить не надо). Выбрал "Режим накопителя", ГУ отправился в ребут и вуаля!!!!
В ES проводнике спокойно вижу раздел с картами и прочей инфой! Делай что хочешь! Планшетка подцепила все разделы, включая карту памяти. Если найти (проще пареной репы) точки монтирования этих разделов в Android, то можно добраться и до них. Единственный минус, андрюша в каждом разлеле порождает папку LOST.DIR для сваливания в неё цепочек потерянных кластеров. Её можно убить из того же андрюши перед отключением.

P.S. Телефон не пробовал, но думаю, должно работать.
Теперь обновлять карты стало НАМНОГО проще!

Всем удачи!
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Ну что, Господа сузуководы, поздравляю! Жить стало лучше, жить стало веселей! OTG работает! Проверено!
Я тоже шел этим путем)) Получилось подключить один раз, на второй что-то не срослось и я забил)) Но если на другой машине тоже имеется положительный результат, то это уже хорошая тенденция. Надо еще раз попробовать. Действительно проще. И если телефон поддерживает OTG то все должно "срастись"))
Спасибо за хорошую новость!
P.S. Планшет Sony Xperia Z3 Tablet))
 

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
И если телефон поддерживает OTG то все должно "срастись"))
Телефон Zopo ZP980. OTG поддерживает. Андрюша 4.2.1 JB. При подключении OTG никакой поиск не требует, сам всё находит.
А вот на Xperia Z4 андрюша 6.0 Marshmallow и необходимость поиска при ПЕРВОМ подключении Соньковская залепа, ИМХО.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Сегодня попробовал подключить свою Соньку. Автоматом ничего не нашлось. Подключил через инженерное меню принудительно. Все ОК!)
 
Последнее редактирование модератором:




AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Новая версия карты City Navigator Russia NT Navicom 2017.10

Все необходимые НОВЫЕ файлы можно забрать вот здесь:

файлы голосового управления
05HKJPC0.srx
05HKJPC1.asr
05HKJPC2.asr

файл развязок
D4104120A.JCV

файл маршрутов
D4105180A.SID

сам файл карты (img unlocked)
gmapprom.img

Его лучше качать с трекеров типа нонейма, быстрее получиться… НО обращайте внимание, чтобы образ карты был разлочен. Разлочить очень просто утилитой Protected Garmin File Toolkit v.2.2.5.4 гуглите...

Инструкция по обновлению.

bvukaqpq.png
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Новая версия карты City Navigator Russia NT Navicom 2017.10


сам файл карты (img unlocked)
gmapprom.img

Его лучше качать с трекеров типа нонейма, быстрее получиться...

bvukaqpq.png
Alex!) Привет роскомнадзору? На своём драйве разлоченный файлик хранишь?))
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Всем здрасти! Поставил описываемый здесь девайс, на тачку, и согласно, приведенных, инструкций понемногу осваиваю. Да все очень даже не сложно. Спасибо за исчерпывающую полезную информацию.
Есть небольшая проблема, на мониторе не отображается скорость, только направление движения, координаты же меняются и сама иконка машины то маршруту перемещается? Буду очень признателен за помощь.
 



hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Да на иконке скорости в правом нижнем углу карты все время значение 0 км/ч.
Не берусь утверждать наверняка, но где-то я краем уха слышал, что данные по скорости берутся не со спутника, а датчика скорости, или как там оно называется... Короче, завязано на спидометр. Думаю копать надо в этом направлении. Как я понял - изначально машина была без навигации?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Товарищи, подскажите, а на Witson F9660X можно установить такую навигацию?
 

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Ну что, Господа сузуководы, поздравляю! Жить стало лучше, жить стало веселей! OTG работает! Проверено!
Вчерась закинул 2017.10 с планшета без проблем. Намного удобнее, чем с ноута. Перед отключением поубивал LOST.DIR на всех разделах (не люблю бардак).[DOUBLEPOST=1461062941,1461062548][/DOUBLEPOST]По поводу SID:
Закидывать нужно не только Navicom PPD (167 999 658 байт), но и InstaSearch POI Index File (47 874 488 байт). Иначе при поиске объектов не будет предлагать варианты при наборе текста. Переименовывать SID'ы не нужно, голова сама их подхватывает в исходном варианте.
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Не берусь утверждать наверняка, но где-то я краем уха слышал, что данные по скорости берутся не со спутника, а датчика скорости, или как там оно называется... Короче, завязано на спидометр. Думаю копать надо в этом направлении. Как я понял - изначально машина была без навигации?
Оффигеть, никогда бы не подумал, что скорость GPS берет со спидометра! Да я поставил этот Garmin novi 2013 на Grand Vitara совсем древнюю 2007, ещё до рейсталинговою. Теперь надо еще разбиратся с установкой задней камеры, у меня в тачке нет по дефолту зеленой фишки, не знаю, что надо заводить на неё помимо сигнала с камеры.
 





hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
никогда бы не подумал, что скорость GPS берет со спидометра
Я сравнивал показания скорости ГУ и планшета, который по умолчанию считает скорость от GPS. Показания идентичны, плюс-минус пару километров в час
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Я сравнивал показания скорости ГУ и планшета, который по умолчанию считает скорость от GPS. Показания идентичны, плюс-минус пару километров в час
Сегодня подключил свободный белый разъем к Garmin novi, да действительно с этого разъема подаётся сигнал скорости, что полностью подтверждает Ваше предположение. Вот внес свои пять копеек в общее дело, подписал этот разъём, так как сейчас скорость на мониторе появилась.
Хорошо бы если подсказали на какой контакт зеленого разъёма надо подать сигнал с коробки передач, при включении задней скорости, для работы камеры заднего вида. Спасибо!
 

Вложения

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Хорошо бы если подсказали на какой контакт зеленого разъёма надо подать сигнал с коробки передач, при включении задней скорости
Так в этом сообщении вроде рассматривали вопрос. С коробки, наверное, надо подавать на камеру, а с камеры на разьём по схеме
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Так в этом сообщении вроде рассматривали вопрос. С коробки, наверное, надо подавать на камеру, а с камеры на разьём по схеме
Как писали клубни, если подключить зеленую фишку к Garnim novi, без подключения камеры к ней, и включить заднюю скорость, то экран Gramin novi подготавливается к сигналу с камеры он гаснет. Это уже запрограммированно изготовителем по дефолту. У меня же этой фишки зеленой в машине нет изначально, модель старая, поэтому я и спрашиваю на какой контакт Garmin novi надо подать "+" от выключателя задней скорости. А куда подать сигнал с камеры заднего вида, да там по схеме понятно. Спасибо!
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Тема ожила :)

Про скорость
Ну не совсем так: ГУ использует совместный сигнал с тахометра и с GPS для отображения скорости движения.

Про камеру
Как раз пятый чёрный провод используется для определения включения задней передачи. У меня эта "зелёная фишка" есть, но при включении задней экран не гаснет :)

Для прикручивания камеры заднего вида приложу ка несколько схем из мануалов американских:

Схема NAV общ.png Схема NAV.png Схема соединений.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Спасибо Alex, пока инфы достаточно, буду пробывать, надо только где то на разборке оторвать эту зеленую фишку, что бы не сильно колхозить с проводами. Так в принципе на этом дивайсе все, что нужно есть, хотелось бы еще если есть экран и USB вход записать там программку для подключения к ELM 327, читать коды неисправностей по OBD II протоколу.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
..., хотелось бы еще если есть экран и USB вход записать там программку для подключения к ELM 327, читать коды неисправностей по OBD II протоколу.
Такую программку не записать. Лучше всего адаптер ELM327 Bluetooth + Torque Pro.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Жаль.
У меня дизель, бывает потребность контроля количества сажи в сажевом фильтре, поэтому пользуюсь Delfi он почему то называется AutoCom, но нужно таскать комп, а ELM да тоже есть.
 

Quarter

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2012
39
1
8
Королев
Езжу на ...
Chevrolet Niva, 2004
На днях увидел такое рекламное сообщение про ТМС в Москве - http://www.zr.ru/content/articles/900581-kanal-avtodorozhnykh-soobshchenij/
Это имеет какой-то практический смысл для нас? Пробки в городе на данный момент показывает не очень стабильно, примерно 50 на 50...