Эксплуатация и ремонт своими руками

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Взял зарядное устройство с автоматом регулирования. Присутствует также и ручной режим установки тока. В автоматическом режиме показывает что уже заряжено (((( при ручном,естественно, можно установить значение и он пишет что находится в режиме зарядки...Блин. Снятый аккумулятор показал 12.3 В (((. Установленный 11.3 В. Есть смысл дальше его заряжать? Друзья, какое вообще должно быть напряжение? Похоже, что есть большая вероятность, что это не из-за аккумулятора...
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Натаныч, я редко езжу и у меня 12.68 держится, но заводится при таком заряде, ну почти на грани. Лучше всё таки дозарядить, хотя бы,чтобы 13 показывало.

З.Ы. Если дело не в аккумуляторе, значит стартер.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Взял зарядное устройство с автоматом регулирования. Присутствует также и ручной режим установки тока. В автоматическом режиме показывает что уже заряжено (((( при ручном,естественно, можно установить значение и он пишет что находится в режиме зарядки...Блин. Снятый аккумулятор показал 12.3 В (((. Установленный 11.3 В. Есть смысл дальше его заряжать? Друзья, какое вообще должно быть напряжение? Похоже, что есть большая вероятность, что это не из-за аккумулятора...
Что не так на 1 В просаживает, у меня если поставить заряженный 12.8 В, просаживает до 12.6 В, а у Вас по моему не норма.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Друзья, какое вообще должно быть напряжение? Похоже, что есть большая вероятность, что это не из-за аккумулятора...
У меня сейчас вот сигналка показывает 12В (полторы недели уже машина стоит - я в отпуске)
На Лиане было так что аккумулятор за 10 дней высаживался в ноль из-за доводчиков стекол и магнитолы, подключенной напрямую, чтобы при заглушенном двигателе играла.
Я попросил отрубить доводчики и магнитолу по-человечески подключить - теперь долго держит заряд и ниже 12 В не опускается в течении пары недель.
Может у Вас подключено что-нибудь псевдо-полезное да еще и кривыми руками ?
 


Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
У меня сейчас вот сигналка показывает 12В (полторы недели уже машина стоит - я в отпуске)
На Лиане было так что аккумулятор за 10 дней высаживался в ноль из-за доводчиков стекол и магнитолы, подключенной напрямую, чтобы при заглушенном двигателе играла.
Я попросил отрубить доводчики и магнитолу по-человечески подключить - теперь долго держит заряд и ниже 12 В не опускается в течении пары недель.
Может у Вас подключено что-нибудь псевдо-полезное да еще и кривыми руками ?
В итоге всё также как и в
.

У меня

Только мой акк разрядился или клеммы загадились. Вообщем почистил клеммы на акке и накидных, проверил массу и все предохранители,которые нашел (все целые). Дома зарядил акк, при это зарядник поддерживает типа автоматический режим заряда (оптимально варьирует вольт-амперное соотношение при заряде). Самые прикол,что акк без нагрузки показывает 12.3 В и зарядник в авторежиме сигнализирует, что он (акк) заряжен :read: Поставил на малый ток (1А-2А) часов на 6. Утром встал, отключил зарядку, подождал часа 2 чтобы акк "остыл" или спала поляризация вроде. Мультиметр показал 12.75 В. Акк поставил и завелось всё. Сигналка, как оказалось показывает какое-то бортовое напряжение, не то что на клеммах акк. Поэтому буду тестить свой акк по пацански https://www.drive2.ru/l/2229337/ (там ещё видео есть где пусковой ток замеряют, тоже надо заценить на своём).
Посмотрю динамику разряда на акке пару недель без сигналки и с ней.
П.С. Я честно сперва подобосралсо :heat:, что это втягивающее реле нагнулось, но теперь даже интересно стало, как эта история закончится.
1450163242_demotivatory_21.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Очень рад, что проблема решилась "малой" кровью.
У меня сигналка показывает напряжение сети авто (на клеммах то же самое).
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Очень рад, что проблема решилась "малой" кровью.
У меня сигналка показывает напряжение сети авто (на клеммах то же самое).
Спасибо за сопереживание!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вчера отмыл машинку с шампунем и решил воспользоваться случаем - наполиролить перед летним сезоном, тем более она еще не подвергалась данной процедуре.
ЛКП после полировки, конечно, просто супер.
 

Вложения

  • 297.7 KB Просмотры: 920
  • 527.3 KB Просмотры: 680
  • Нравится
Реакции: 3 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вчера отмыл машинку с шампунем и решил воспользоваться случаем - наполиролить перед летним сезоном, тем более она еще не подвергалась данной процедуре.
ЛКП после полировки, конечно, просто супер.
Хороший, проверенный полироль! Mekena, а после мойки у Вас не было на кузове точек битума. У меня вся поверхность шероховатая, по идее, если задумаю полировать, надо будет вначале специальным очистителем по кузову пройтись.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
на долго полироли хватает?
Написано на баночке - на 12 месяцев, но думаю на полгода точно хватит ее действия.

У нас есть тема про авто химию так на всякий случай
искал что-то наподобие и просмотрел... Может модератор перенесет?
Хотя и полировка - это тоже своими руками. :)
 

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Нашел время рассказать про окончание грустной истории с ободранным рулем.
Начало эпопеи было давно, почти год назад.кто знает?? вопросы, если нет темы
Снять накладку самому мне так и не удалось, повторно ехать к дилеру с такой мелочевкой было лень и стыдно. На время замазал серебристым маркером Аксессуары и так и ездил, как лох педальный.
На ТО-15000 попросил сервисного консультанта при приемке машины в работу снять эту накладку, причем убедительно просил, когда будут снимать – позвать меня в рем. зону, очень я хотел посмотреть, что мешало ее снять без снятия подушки. Не позвали блин, вручили ее в руки вместе с документами, а мастер, который ее снимал, уже свалил. Договорились, что привезу поставить ее обратно после покраски. Но когда провентилировал вопрос со стоимостью покраски… Решил в итоге попробовать просто на пробу обтянуть накладку пленкой, благо был в наличии приличный кусок, только черного цвета «под карбон» и самому поставить.
На удивление с помощью фена и какой-то матери обтянулось хорошо с первой попытки.
IMG_20160413_220955.jpg IMG_20160413_211821.jpg IMG_20160413_211904.jpg
На всякий случау номер на задней стороне 61M GS119-10330, но он не пробивается
С установкой было немного посложней. Скинул минусовую клемму с аккумулятора, подождал 10 минут, а потом попробовал поставить без снятия подушки. И ведь встала зараза почти сразу, только в одном месте чуть-чуть поцарапал пленку, но я это место потом черным маркером подмазал.
В итоге как сейчас выглядит и самому нравится.
IMG_20160416_131928.jpg IMG_20160416_131945.jpg
Жена тоже одобрила, сказала, что выглядит лучше, чем было.
И это главное!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
у меня такой пленкой оклеены пороги как металлические так и пластиковые накладки порогов.Уже чуть больше года и полет нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А мне штатный домкрат понравился. Ромбический, удобное сопряжение с кузовом в местах установки домкрата. Крутилка, правда, дурацкая из двух элементов.
Вы без инструкции попробуйте домкратом поработать. У меня ума не хватило собрать правильно ручку.
Специально искал в поиске о домкрате. кто как им пользуется.
Нашел только эти две цитаты в разных темах.
Так вот, я только вчера случайно допёр как правильно собирать из двух составляющих ручку для поднятия и опускания домкрата. Ранее пользовался только одной ручкой с кольцом, вставляя ее в проушины самого домкрата и периодически переставляя после оборота. Оказывается надо эту ручку вставить кольцом в проушины домкрата, а обратный заостренный конец насадить в отверстие в середине балонного ключа. И тогда получается именно ручка для вращения без перестановки первой составляющей.
Поднятие машины таким образом значительно ускорилось. :good:
Может это есть в инструкции по эксплуатации, - мне не попадалось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ранее пользовался только одной ручкой с кольцом, вставляя ее в проушины самого домкрата и периодически переставляя после оборота.
Да вы мазохист батенька!!:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Други-форумчане, подскажите пожалуйста какой ширины нужна металл.сетка для защиты верхней части радиатора, не хочется лишний раз снимать-ставить решётку, а сетка продаётся метражом, заранее благодарен.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
подскажите пожалуйста какой ширины нужна металл.сетка для защиты верхней части радиатора, не хочется лишний раз снимать-ставить решётку, а сетка продаётся метражом, заранее благодарен.
Я покупал готовую заготовку, 110х20. На крайняк можно примерно прикинуть, не снимая решетку - сверху померить.
 

Вложения



Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Mekena, ОК[DOUBLEPOST=1468145442,1468145346][/DOUBLEPOST]Mekena, нижнюю поставил давно, а сейчас посмотрел на радиатор и сразу захотелось поставить и верхнюю, т.к. полно мух, слепней и т.д.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Вчера при остановке двигателя начала появляться надпись на БК " ОБСЛУЖИТЬ СИСТЕМУ ЗАПУСКА" + писк + жёлтый треугольник на щитке приборов. Вобщём , пока ушла проблема.
А я то как испугался!:bawling: Утром температура двигателя -24. Завел, прогрел, проехал 2 км. Остановился, выключил мотор. Через три (3) часа температура двигателя -4. Завел,проехал 1км, остановился, выключил мотор, в магазине был минут 30. Вышел а машина то не заводится. Пробовал прикурить, не заводится. Позвонил в 8 800..., говорят эвакуируйте авто к ближайшему дилеру. Помните сколько мне до него? :D
Вообщем минут 10 "тыкал" в кнопку, только
" ОБСЛУЖИТЬ СИСТЕМУ ЗАПУСКА" + писк + жёлтый треугольник на щитке приборов.
Зашел в магазин, минут 5 погрелся, вызвал уже такси. А меня машина светится всеми клавишами. :banghead: Завелась с полтыка.
Ну что теперь делать?
Или
... само прошло.