Вопрос-ответ. Срочная помощь.

А858ХХ

Бывает здесь
19 Март 2012
87
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 механика 270000
Suzuki Baleno 1.6 4WD механика 200000
Есть
Всем привет, Если тут есть кто? Читал вчера про рейку рулевую, множество разногласий. Вплоть до того что не ремонтируется, полазив на экзисте нашёл множество ремкомплектов. А также столкнулся с сайтом где б/у рейк стоят дешевле ремок. Теперь вопрос ,никто не заказывал оттуда? Вот ссылка https://finnautoparts.ru/katalog/suzuki/baleno/eg/rulevaya-reyka/ . И такой момент у меня кузов sy 416 двгатель G16B. Какая рейка мне подойдет?
Рейка в сборе с насосом и всеми шлангами, цена 3000
 


Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
Не в тему но по теме. Рейку брал на разборка 5,5к руб. Сегодня отдавал рычаг на доработка. Что бы при замене шаровой не приходилось покупать новый рычаг. В общем токарь по уму всё сделал. Теперь при необходимости вкладышь меняется и в путь. Цена доработки 700 руб. Рейки тоже чинит. Цена от 3 тыр.
 

GansGaintsev

Осваивающийся
1 Октябрь 2014
20
10
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. G15A
Честно искал и не нашел. Ребят, вопрос такой возник: провернуло вкладыши на G15A, шейку шатунную на третьем цилиндре сточило до неремонтного размера (-1,5мм), искал контрактные коленвалы но нету нигде, только под заказ, продавцы пишут что мол дефицит. Зато блин на G13B и G16A(B) хоть одним местом жуй. Отсюда вопрос. Насколько большие различия между коленвалами и поршневой группой у G15A и G16A(или B)? Вторая неделя пошла как култус на подьемнике висит, ждет бедняга.
 

GansGaintsev

Осваивающийся
1 Октябрь 2014
20
10
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. G15A
А мотор не дешевле будет чем коленвал???
Мотор самый дешевый 43к плюс транспортные. Коленвал контракт 8-10к. Риски и там и там, только в случае с коленвалом на меньшие деньги можно попасть.
 


andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Хм, а в вашей местности нет контор, занимающихся восстановлением коленвалов? Наваривание либо напыление, затем проточка шлифовка. Если надо - выпрямление вала под прессом (если повело). Боюсь искать придется долго, да и стоимость я смотрю больше чем 10 тыс, если вал норм. ( цены по G16A)
А по существу вашего вопроса выше тут целая тема была
https://suzuki-club.ru/threads/37489/
Сам не курил, но посмотри, может что полезное
 

GansGaintsev

Осваивающийся
1 Октябрь 2014
20
10
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. G15A
Хм, а в вашей местности нет контор, занимающихся восстановлением коленвалов? Наваривание либо напыление, затем проточка шлифовка. Если надо - выпрямление вала под прессом (если повело). Боюсь искать придется долго, да и стоимость я смотрю больше чем 10 тыс, если вал норм. ( цены по G16A)
Найти я думаю можно, город миллионник все таки. Вопрос в целесообразности такого ремонта, сколько после наплавки или напыления коленвал проходит? Вариант ремонт и сразу продажа не подходит, ибо я не могу чисто по моральным соображениям подсовывать г-но даже незнакомому человеку. Да и коленвал потом могут запихать в интересные места, всякое ж бывает.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Да нормально он после ремонта ходит.. Машину переживет. Есть целые технологии восстановления. Главное чтобы сделали все правильно.
По интернету покупать подобные вещи-сам знаешь, кот в мешке.
От G16A (B) тебе не пойдет точно. От G13A - затрудняють, вращатся то будет, т. к. ход поршня меньше, но все остальное, размеры и прочее - врать не буду
 
Последнее редактирование модератором:

GansGaintsev

Осваивающийся
1 Октябрь 2014
20
10
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. G15A
Да нормально он после ремонта ходит.. Машину переживет. Есть целые технологии восстановления. Главное чтобы сделали все правильно.
По интернету покупать подобные вещи-сам знаешь, кот в мешке.
От G16A (B) тебе не пойдет точно. От G13A - затрудняють, вращатся то будет, т. к. ход поршня меньше, но все остальное, размеры и прочее - врать не буду
Спасибо, поковыряю гугл тогда на наличие сервисов. А в целом от баленки движка встанет? Понятно что мозги под замену тоже но просто интересно. Крепления, совместимость с акпп у g15a и g16b
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
В наше время главное не сервис найти, а мастера не криворукого. Техническое образование у нас практически развалили в свое время.. Остались еще старые, недобитые, но их уже мало. То есть найдешь сервис-собери максимально информацию.
 




Алькатрас124

Бывает здесь
2 Август 2015
88
10
0
40
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon GC21W двига G15A
Мотор самый дешевый 43к плюс транспортные. Коленвал контракт 8-10к. Риски и там и там, только в случае с коленвалом на меньшие деньги можно попасть.
Когда у моей сузукочки в двигле распредвалу и коленвалу пришёл кирдык. мне в сервисе грамотный моторист сказал нет смысла менять. Потому что не могу дать 100% гарантию что долго продюжит в работе. Поэтому я промониторил сайты по контрактным запчастям и результат был найден в Новосибирске. G15A , 2000г.в. с пробегом 85000. за 45000руб. + 8000 за установку в сервисе. За то когда я выехал с сервиса на своей ласточке. Мотор шептал как швейцарские часики. Так что я был рад что решился на такой риск и траты денег. Выбор за тобой. Так что взвесь всё и решай.
 

Demidok

Проходил мимо
24 Сентябрь 2019
4
0
1
37
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Добрый день) помогите пожалуйста, есть у кого нибудь правый шрус внутренний или номер запчасти? Покупаю уже второй вариант не подходит suzuki cultus 1998 г. , седан, 1.5 автомат (без ABS), G15A, номер кузова GC21S-162168. Заранее спасибо
 

Вложения

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
всем привет. проблема значит такая. вечером поставил машинку. отъездил хорошо. без нареканий, утром просто не хочет заводиться. потеряли питание на ЭБУ. (это мы уже с Электриком выяснили) два извечных вопроса. как и нахрена. люди помогите Нужна Распиновка Мозга для моего авто. мозги 5L
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Только что случилось такое: тронулся со светофора и резко пропала тяга, потом на холостых стала машина глохнуть. Минут через 10 завелась. И на холостых вроде чуть держала, но стоило поддать газу, сразу "провал" оборотов и заглохла. Что делать-то? На улице дождь, толкать далеко) до дома уж как-нибудь доберусь, но что дальше делать?
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Только что случилось такое: тронулся со светофора и резко пропала тяга, потом на холостых стала машина глохнуть. Минут через 10 завелась. И на холостых вроде чуть держала, но стоило поддать газу, сразу "провал" оборотов и заглохла. Что делать-то? На улице дождь, толкать далеко) до дома уж как-нибудь доберусь, но что дальше делать?
Смотри свечи, катушки провода, месяц назад с такой же проблемой столкнулся, катушка отъехала
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ринат_срочно

Новичок
15 Ноябрь 2019
1
0
0
21
Езжу на ...
автомобиль suzuki baleno 1.3 бензин мкпп 1997 год
РЕБЯТ СРОЧНО!!!!
Машина сузуки балено 1.3 бензин
такая проблема работает около 1000 оборотов на горячую,но когда нажимаю на газ она как будто захлебывается и обороты просто скачут от500-1500 и неравномерно,МАШИНА НЕ ЕДЕТ ПОЧТИ ОТ СИЛЫ ДАЙ БОГ 50М и то еле как,но за пару часов до этого ехала хорошо.
В начале при запуске на холодную было также при нажатии на газ захлебывалась ,но когда прогревалась все было хорошо и педаль газа чувствовалась хорошо.
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Выше моё сообщение посмотри, возможно проблема в искрообразовании
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
катушка отъехала
Похоже на то, одна ржавая... Как там ржавчина образуется вообще, всё так плотно вставлено...
Кто подскажет - какую лучше катушку купить? Да и есть ли разница вообще между производителями? А то цены начинаются от 950 и доходят до 13,5 за оригинал из Японии. Стоят 2 такие 3340065G02.

Блин, пока одну ставил назад - свернул болт( Его надо высверливать сразу или может катушка на одном повисеть пока?
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Похоже на то, одна ржавая... Как там ржавчина образуется вообще, всё так плотно вставлено...
Кто подскажет - какую лучше катушку купить? Да и есть ли разница вообще между производителями? А то цены начинаются от 950 и доходят до 13,5 за оригинал из Японии. Стоят 2 такие 3340065G02.

Блин, пока одну ставил назад - свернул болт( Его надо высверливать сразу или может катушка на одном повисеть пока?
Мне советовали масуму, а с болтом уж лучше сразу разобраться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kamikadze1608

Проходил мимо
4 Январь 2020
3
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki baleno
Срочно!ребята нужен совет!сузуки балено. Дизель! Порвался трос переключения передач и потерялся наконечник который одевается на рычаг коробки! Застрял в великом Новгороде. С запчастями тут беда на это авто!есть ли аналоги этих запчастей?включается только 3 и 4 передачи до Москвы так ехать не комильфо!)))
 





Толик97

Проходил мимо
1 Октябрь 2019
4
0
1
27
Езжу на ...
Suzuki sx4
Всем здравствуйте, ребята помогите никак не могу найти шрус внутренний на сх4 2012 AT 4x4 водительской стороны дубликаты отсутствует а у оригинала цены космические и только в сборе может кто нибудь сталкивался?
 

Шпейтельшпахер

Осваивающийся
7 Июнь 2012
18
0
1
Питер
Езжу на ...
Cultus Wagon 2000 г. G15A
"Гражданский патруль"
Коллеги!
Менял ГРМ, навесным оборудованием оборвал провод,ума не приложу откуда он, по длине вроде до компрессора кондея дотягивается.... Гляньте у себя под капотом, откуда я его оборвал, плыз)))
идет из косы которая на катушки зажигания и лямды..
 

Вложения

  • 116 KB Просмотры: 169
  • 119.4 KB Просмотры: 179

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
На компрессоре кондея доложен быть "язычок" куда фишка вставляется. точнее не должна быть - она там есть!
 
Последнее редактирование:

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Сел аккумулятор в 0. Новый. Простоял в машине меньше месяца. Проехал на нём 2500. Ездил к родственникам, обычно езжу мало. До этого старый аккумулятор садился, конечно. Но тогда думал, что мне с машиной дали самый ушатанный и возрастной экземпляр. Подумал бы, что генератор заболел, но машина заводится с толкача легко. И если после этого её заглушить, то она заведётся. Значит проблема где-то вне генератора. Менял магнитолу недавно. Но до замены уже было такое, хоть и со старым аккумулятором. Да и магнитола "suzuki" (Clarion PS2375D с XL-7) с переходником на евроразъёме - перепутать там можно разве что провода питания и зажигания (а я делал так, как написано в мануалах), а остальное - каналы звуковые и масса.

Вопрос - есть ли очевидная связь с моими проблемами?
1. Это может быть связано с приборкой? А то у меня одна лампочка только горит (в вазах 100% можно найти подобную проблему, что из-за коротящей приборки возникают проблемы с ездой).
2. Ещё не работает фонарь заднего хода (правда пока даже руки не дошли посмотреть хотя бы лампочку, т.к. езжу очень мало, а на задней и того меньше).
3. Плафон в салоне очень тупит - раз из 10 срабатывает. И, в основном, в холод.
4. А недавно начала гореть лампочка ручника, от любой кочки включается (а так как у нас дороги сами знаете какие...), и, пока не поверну руль вправо хоть чуть-чуть, не выключается. Давно его пора подтянуть в принципе, как только зп, так сразу пойду делать (и тормоза вообще освежить пора).

Заметил, что не сразу зажигание реагирует, если машина стоит хотя бы день. Поворачиваешь ключ, несколько секунд раздумий, потом начинается процесс. Это проблема или нормально?

Вроде больше проблем не заметил (за исключением хреновых колёс :D). И предохранители все целые, и реле вроде нормальные. Если только сигналку криво сделал предыдущий хозяин...
Я бы всю проводку сам собрал и заменил, если бы мне кто рассказал, какие разъёмы прикупить да провода и в каком количестве. Всё бы промаркировал и протянул в гофре.


катушка отъехала
Кстати, оказалось, что нет. Бензонасос всё-таки того. То работал, то нет. И, видимо, время его пришло. Катушки старые работают.
 
Последнее редактирование:

ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
Заметил, что не сразу зажигание реагирует, если машина стоит хотя бы день. Поворачиваешь ключ, несколько секунд раздумий, потом начинается процесс. Это проблема или нормально?
Так не должно быть. Для начала очистить контакты на клеммах аккумулятора. Потом смотреть всё от контактов на ключе зажигания до втягивающего реле.
Еще напряжение при работающем двигателе нужно проверить. На холостых должно быть выше 14 вольт. Если ниже -возможно пробит один силовой диод на генераторе и аккумулятор почти не заряжается.

А насчет утечек нужно искать куда уходит ток. У меня было подобное. Я на выключенной машине вытаскивал предохранители и вставлял щупы амперметра в клеммы предохранителей. Выяснил кто тянет.
 


stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Если ниже -возможно пробит один силовой диод на генераторе и аккумулятор почти не заряжается.
Я ж писал - если всё же завести авто на севшем, а потом заглушить, то машина заведётся. С хреновым геной разве так бы было?
Для начала очистить контакты на клеммах аккумулятора.
Новый аккум практически. Клеммы чистые, на проводах тоже норм.

Потом смотреть всё от контактов на ключе зажигания до втягивающего реле.
Эх знать бы что там... Ладно. Будем смотреть.

С предами хорошая идея. Мне такое в голову не пришло)))) После выходных отпишусь о результатах.
 

Citrus@B

Осваивающийся
14 Апрель 2019
15
0
1
26
Езжу на ...
Автомобтль
Добрый вечер проблема с АКПП Сузуки Култус1996 1.8 60-40LE
Засвистела короба
Пинается на второй сейчас выше 40 набираешь начинается жужжание как свист вместе с оборотами. На нитрал. Переключаешь пропадает. Город говорит докатывай и контракт ставь.
Так оно? Если можно продлить то,что нужно сделать?
И основной ВОПРОС
Подскажите честного продавца где не дорогую купить.?
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Всем привет, поиском не нашел, кто нибудь ставил форсунки другие. Родные 15710-64G00 , 195500-3290. Мои походу умерли, промывка не помогает, от Тойот полно похожих, по картинкам и тех данным. Есть на али от 3 рублей за комплект, и наши и от Тойот. Может кто , что ставил? Машину сменить не предлагать))), ибо ипотека, да и нравится она
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Стал постоянно гореть восклицательный знак на приборке. Пора лезть в тормоза. А у меня и ручник уже почти не держит. Так как машина не новая далеко, да и до меня хрен знает что там делали и вообще делали ли - не известно, начинаю собирать "корзину" в интернет магазине. Положил туда диски, барабаны, колодки вперёд и назад. Знаю, что сзади понадобятся пружинки (ну не знаю, а предвижу), но оригинал по одной заказывать не охота. Подскажет кто, какой ремкомплект подойдёт? А то на драйве единственная запись по замене задних тормозов, а ответить по пружинкам автор так и не захотел. Ну и, соответственно, что ещё сразу заказывать? Думаю, делать самому или отвезти в сервис? И даже если отвезти - надо всё закупить заранее.
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Стал постоянно гореть восклицательный знак на приборке. Пора лезть в тормоза. А у меня и ручник уже почти не держит. Так как машина не новая далеко, да и до меня хрен знает что там делали и вообще делали ли - не известно, начинаю собирать "корзину" в интернет магазине. Положил туда диски, барабаны, колодки вперёд и назад. Знаю, что сзади понадобятся пружинки (ну не знаю, а предвижу), но оригинал по одной заказывать не охота. Подскажет кто, какой ремкомплект подойдёт? А то на драйве единственная запись по замене задних тормозов, а ответить по пружинкам автор так и не захотел. Ну и, соответственно, что ещё сразу заказывать? Думаю, делать самому или отвезти в сервис? И даже если отвезти - надо всё закупить заранее.
Пружинки можно от ВАЗа подобрать, троссы лучше сразу заказать, а то могли растянуться уже, надо задние цилиндры смотреть, мооут и подтекать, поэтому и горит воскл, знак, могла жидкость уйти