Выбрасывает антифриз из бачка

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Покупал такую же по vin только с 1.1[DOUBLEPOST=1500490092,1500488793][/DOUBLEPOST]
Фото пробки которая решила проблему
Штатная пробка Сузуки: Лиана Свифт, Гранд Витара Игнис и т.д.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Тогда не ясно почему при исправном ДВС выдавливает ОЖ через расширтель.
Если двигатель и пробка исправны .а антифриз все равно выбрасывает . значит в систему попадает воздух . который и выдввливает антифриз ! Попасть туда он может через негерметичные патрубки и т. д. .трещины в радиаторе или образуется в результате кипения антифриза .которого быть не должно . Кипеть от может из за своего низкого качества .забитых радиаторов . подклинивающего термостата и тд .
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в систему попадает воздух . который и выдввливает антифриз ! Попасть туда он может через негерметичные патрубки и т. д. .трещины в радиаторе или образуется в результате кипения антифриза .которого быть не должно
если в систему попадает воздух, то соответственно точно также и антифриз должен уходить

Кипеть от может из за своего низкого качества .забитых радиаторов . подклинивающего термостата и тд .
а, вот это больше похоже на действительную причину
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


M

maxxse

Guest
если в систему попадает воздух, то соответственно точно также и антифриз должен уходить


а, вот это больше похоже на действительную причину
вот я бьюсь до сих пор.
Пробки две))) Масума и оригинал.
Абсолютно без системы то выбрасывает, то вообще как на новой в уровне все -и расширяется и забирает.
Патрубки то поддуты серьезно, то нормально все.
Мой утренний ритуал: перед тем как завести открываю капот, пробку снимаю. Проверяю бачок.
Если из бачка жижиа не ушла -на пробке 100% есть налёт (похож на налёт в чайниках).
Скрипит, как песок между движущимися частями на пробке.
Промываю водой.
Вот сегодня завел с открытой пробкой радиатора.
Подождал, пока не прогреется.
Иногда выходят пузырьки (но выхлопом не пахнут) и просаживается незначительно уровень жидкости.
У меня две версии: (пробой прокладки ГБЦ (ну его нафиг!) или сильное засорение рубашки блока цилиндров и печки.
ВОт хочу промыть водой дистиллированой с средством каким либо.
Причём в движении рабочий диапазон температуры (по ELM) 86-92 градуса в зависимости от оборотов.
А при движении на малой скорости быстро переходит в режим 94-98 градусов.
Вентилятор работает исправно.
И да , месяц уже как новый радиатор.
Жижа (карсный кстрол) имеет в основном ровный розовый цвет, но есть и мутнаы прослойка, ржавого оттенка...
Я так задолбался на фоне других проблем с авто ещё и с этой разбираться...
Короче, буду промывать...Печка работает более чем нормально ...
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Проверьте перепад температур на входе и выходе радиатора: https://suzuki-club.ru/threads/17197/page-10 пост № 279. Ещё-бы проверить давление потока ОЖ ( только каким образом ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

maxxse

Guest




vancyk

Редкий гость
29 Сентябрь 2017
11
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki Liana at 2007 win JSAERC31S00363782
Тоже выбросило антифриз в дороге. попал на ремонт. Диагноз- старый хозяин залил в дрявый радиатор какую-то химию. Движок перегрелся на трассе. похоже не раз. Ремонт обошёлся в копеечку. Новый радиатор, резинки и прокладки, вскрытие головы Б. Ц. замена переднего сальника вала коленчатого.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
вот я бьюсь до сих пор.
Пробки две))) Масума и оригинал.
Абсолютно без системы то выбрасывает, то вообще как на новой в уровне все -и расширяется и забирает.
Патрубки то поддуты серьезно, то нормально все.
Мой утренний ритуал: перед тем как завести открываю капот, пробку снимаю. Проверяю бачок.
Если из бачка жижиа не ушла -на пробке 100% есть налёт (похож на налёт в чайниках).
Скрипит, как песок между движущимися частями на пробке.
Промываю водой.
Вот сегодня завел с открытой пробкой радиатора.
Подождал, пока не прогреется.
Иногда выходят пузырьки (но выхлопом не пахнут) и просаживается незначительно уровень жидкости.
У меня две версии: (пробой прокладки ГБЦ (ну его нафиг!) или сильное засорение рубашки блока цилиндров и печки.
ВОт хочу промыть водой дистиллированой с средством каким либо.
Причём в движении рабочий диапазон температуры (по ELM) 86-92 градуса в зависимости от оборотов.
А при движении на малой скорости быстро переходит в режим 94-98 градусов.
Вентилятор работает исправно.
И да , месяц уже как новый радиатор.
Жижа (карсный кстрол) имеет в основном ровный розовый цвет, но есть и мутнаы прослойка, ржавого оттенка...
Я так задолбался на фоне других проблем с авто ещё и с этой разбираться...
Короче, буду промывать...Печка работает более чем нормально ...

Вам нужно менять прокладку ГБЦ и шлифовать саму головку.

У меня на пробеге около 200 000 км это произошло (я сразу и цепь поменял и все остальное).

Можете сколько угодно менять крышки, термостаты, помпы и т.д. Я это уже проходил (тоже долго не верил в это).
 

Алик Троянов

Новичок
30 Ноябрь 2017
1
7
0
52
Езжу на ...
Сузуки сх4
Подскажите, в чём может быть проблема?
Вчера долго ехал по трассе. Остановился, оба вентилятора гудят, глянул под капот - вижу, что из расширительного бачка выбросило немного антифриза. Бачок при этом был полный, под пробку. Температура по датчику была в норме, на середине шкалы.
Сегодня на холодную бачок почти пуст.
Пробило прокладку? На щупе антифриза не видно, в антифризе масла не видно, из глушителя дыма/пара нет.
Может, соты радиатора промыть мойкой под давлением, а то грязноват после зимы?
На холодную заводишь, сначала греет малый контур, потом начинает греть радиатор. Печка тоже греет хорошо.
В чём может быть дело?
[DOUBLEPOST=1512063982,1512062667][/DOUBLEPOST]Была у меня точь в точь такая проблема. Только пока воздух с крышки радиатора не стравиш сразу пока горячий то сам обратно ож не забирал, приходилось дуть в шланчик с открытой крышкой радиатора. Так я ездил пол года.Ож всегда после перелива была в норме, ни куда не уходила , при езде следил за температурой больше 90 км/час не гнал, если гнал больше 100 км, то в бачок сразу наполнялась Ож. Крышка оригинал 1.1 . Когда включались вентиляторы то бачок уже был полным. Короче, мне это надоело, загнал в сервис поменять прокладку гбц, сняли голову все чисто, на прокладке следов прогара нет, на блоке и голове тоже все норм., кстати прокладка в три слоя средняя металлическая а крайние типа из резины с металлической поставкой. Поставили новую и заменили по ходу помпу т.к машине по пробегу 286000 км. Цепь ОСТАВИЛИ свою при таком пробеге на удивление все отлично ! После всего этого ремонта все прошло, патрубки также твердые Ож на норме в бачке, гнал 140 км все стоит на месте.Что там было так и не поняли, возможно просто прокладка гбц устала, проехал уже 400 км, все в норме, не нарадуюсь, даже привычка осталась открыть капот и перелить Ож обратно!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
[DOUBLEPOST=1512063982,1512062667][/DOUBLEPOST]Была у меня точь в точь такая проблема. Только пока воздух с крышки радиатора не стравиш сразу пока горячий то сам обратно ож не забирал, приходилось дуть в шланчик с открытой крышкой радиатора. Так я ездил пол года.Ож всегда после перелива была в норме, ни куда не уходила , при езде следил за температурой больше 90 км/час не гнал, если гнал больше 100 км, то в бачок сразу наполнялась Ож. Крышка оригинал 1.1 . Когда включались вентиляторы то бачок уже был полным. Короче, мне это надоело, загнал в сервис поменять прокладку гбц, сняли голову все чисто, на прокладке следов прогара нет, на блоке и голове тоже все норм., кстати прокладка в три слоя средняя металлическая а крайние типа из резины с металлической поставкой. Поставили новую и заменили по ходу помпу т.к машине по пробегу 286000 км. Цепь ОСТАВИЛИ свою при таком пробеге на удивление все отлично ! После всего этого ремонта все прошло, патрубки также твердые Ож на норме в бачке, гнал 140 км все стоит на месте.Что там было так и не поняли, возможно просто прокладка гбц устала, проехал уже 400 км, все в норме, не нарадуюсь, даже привычка осталась открыть капот и перелить Ож обратно!
Менять прокладку ГБЦ и не поменять цепь - глупо (когда все уже разобрано).
Хотя если в планах машину продать- тогда понятно.

А проблема с прокладкой судя по всему у всех, начиная с пробега 200 000км и далее кому как повезет.
У меня перегрева небыло, а ситуация была аналогичная. Я сразу все поменял что можно (включая цепь). Уже проехал почти 90 000 после ремонта.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я пару движков с явными симптомами пробитой прокладки разбирал, но тоже не смог обнаружить место пробоя, откуда гнало воздух, но явно это было. Может пробой слишком мелкий, чоо так и не заметишь сходу, не знаю.
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А проблема с прокладкой судя по всему у всех, начиная с пробега 200 000км
Я пару движков с явными симптомами пробитой прокладки разбирал
Нынешняя моя Лиана тоже с ремонтированным дВС - термостат, прокладка, цепь, кольца, мск, ролики где-то на 160000 делал предидущий владелец. Пока тьфу-тьфу-тьфу мотор радует. Сейчас уже 193000 км пробег, может и скрученный был, хозяев то 3.
Напомню, у меня подтекал патрубок верхний и я снял клапан с крышки радиатора, чтобы снизить давление. Езжу так уже почти 20 тыс. ОЖ не выбрасывает из бачка, хотя он с такой крышкой является продолжением радиатора. Ездил так и по трассе 140-150 км/ч - на 1 см выше макс поднимается ОЖ и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Менять прокладку ГБЦ и не поменять цепь - глупо (когда все уже разобрано).
Хотя если в планах машину продать- тогда понятно.

А проблема с прокладкой судя по всему у всех, начиная с пробега 200 000км и далее кому как повезет.
У меня перегрева небыло, а ситуация была аналогичная. Я сразу все поменял что можно (включая цепь). Уже проехал почти 90 000 после ремонта.
Если цепь в прекрасном состоянии , то зачем менять? Но нужно было обслужить механизм натяжения цепи- это да!!! Я когда то пригнал из Германии Тойоту-карину Е - дизельную( движок цепной) , ну и как обычно в бардачке обнаружил сервисную книжку и в ней запись была , последняя- 197000 км ( замена масла) , пробег на одометре -был 201500 км. На протяжении всего обслуживания записи в книге о замене цепи не было .... ! Потому что в руководстве по эксплуатации не написано что нужно менять цепь , а точнее по немецки- не требуется никакого обслуживания!!! Вот НЕМЦЫ и не меняли и я не менял. Потом продал - пробег был 347000 км !
 

saf88

Наш человек
27 Октябрь 2015
124
33
0
42
Езжу на ...
Сузуки лиана
Если цепь в прекрасном состоянии , то зачем менять? Но нужно было обслужить механизм натяжения цепи- это да!!! Я когда то пригнал из Германии Тойоту-карину Е - дизельную( движок цепной) , ну и как обычно в бардачке обнаружил сервисную книжку и в ней запись была , последняя- 197000 км ( замена масла) , пробег на одометре -был 201500 км. На протяжении всего обслуживания записи в книге о замене цепи не было .... ! Потому что в руководстве по эксплуатации не написано что нужно менять цепь , а точнее по немецки- не требуется никакого обслуживания!!! Вот НЕМЦЫ и не меняли и я не менял. Потом продал - пробег был 347000 км !
В чем именно заключается правильное обслуживание механизма натяжения цепи?Флуд конечно в этой теме с этим вопросом но,-модератор темы-не ругайся.
 

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
В чем именно заключается правильное обслуживание механизма натяжения цепи?Флуд конечно в этой теме с этим вопросом но,-модератор темы-не ругайся.
ЗАМЕНА успокоителя цепи , башмака натяжителя, может быть сам натяжитель , что не понятно- то ?
 





kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ну тогда уж и цепь можно поменять.Осталось делов то.
Поэтому никому не советую покупать Лиану, хотя машина очень хорошая.
Но 90% сильно уколхожены экономным владельцами. Купив 14 летнюю машину после таких экономных владельцев - можно остаться без штанов.
В ремонте Лиана дорогая - если ставить хорошие детали.
 

saf88

Наш человек
27 Октябрь 2015
124
33
0
42
Езжу на ...
Сузуки лиана
Поэтому никому не советую покупать Лиану, хотя машина очень хорошая.
Но 90% сильно уколхожены экономным владельцами. Купив 14 летнюю машину после таких экономных владельцев - можно остаться без штанов.
В ремонте Лиана дорогая - если ставить хорошие детали.
Не сказал бы что дороже других японцев.Владел Лансером до Лианы.цена оригинала и нормальных заменителей сопоставима.У друга ХондаСивик 2007 года-запчасти чуть дороже.как и на Субару.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Поэтому никому не советую покупать Лиану
Тут в корне НЕ согласен.!

90% сильно уколхожены экономным владельцами
Смотреть надо, что берешь! Сам прозевал масло в раздатке после покупки, т.к. не было времени заниматься авто (переезд в другой город). В остальном песня! и раздатку за 22000 с установкой поменял уже!

В ремонте Лиана дорогая - если ставить хорошие детали.
Есть куча проверенных заменителей. Лишь не многие детали требуют оригинальной замены. В конечном итоге есть KASiK:good:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Поэтому никому не советую покупать Лиану, хотя машина очень хорошая.
Но 90% сильно уколхожены экономным владельцами. Купив 14 летнюю машину после таких экономных владельцев - можно остаться без штанов.
В ремонте Лиана дорогая - если ставить хорошие детали.
А ,, немцев,, Вы пробовали обслуживать ? Если на Ауди ставить ,,хорошие,, запцацки , то можно не только без штанов остаться , но и без ,,хаты,, !!!! Последний был ,, Фольксваген-джетта,, пятое поколение, 2008 года , в сравнении с Лианой на автомате ,,земля и небо,, в пользу Сузуки ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дима 1973

Новичок
9 Декабрь 2017
1
5
3
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007
с этим я не согласен лиана очень хорошая машина и очень много прощает владельцу. Если за ней смотреть а не просто пользоваться то она не подведет и денег много не тянет моя Ляля она 2007 все оригинал. Когда купил ее 2 года назад на ней стояли еще родные стойки стабилизатора и колодки. Поменял на нормальные поставил TRW колодки тоже. Если вовремя масло фильтры и свечи то она не подведет!!!!!!!
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
А ,, немцев,, Вы пробовали обслуживать ? Если на Ауди ставить ,,хорошие,, запцацки , то можно не только без штанов остаться , но и без ,,хаты,, !!!! Последний был ,, Фольксваген-джетта,, пятое поколение, 2008 года , в сравнении с Лианой на автомате ,,земля и небо,, в пользу Сузуки ....
1.Скажите мне - много ли пользователей Лиан поменяли цепь на пробеге 200 000км? А Вы знете что шестеренки распредвалов отдельно не меняются (т.е если не поменять как положено, потом новая цепь может не встать).

2.Когда проворачивает правый привод - чаще всего его просто заваривают (ремонт по нормальной замене 30-35 т.р).

3.Вместо оригинальных рычагов как правило ставят Китайский хлам, который и 50 000 не проходит (оригинал стоит дорого).

4.Радиатор печки - чаще всего его меняют путем перепиливания трубок (колхоз).

5.На 200 000км часто нужно менять прокладку ГБЦ - как почитаешь тему, многие начинают придумывать способы ремонта.

6.Передний бампер и пороги - часто в убитом состоянии т.к оригинал стоит дорого.

Могу много перечислять колхоза. И покупая Лиану с пробегом за 250 000км (а меньше уже почти нет) - это не Японская машина, а ведро.

Если все чинить по уму - то все будет очень дорого и покупать такую машину просто не рентабельно и удовольствия от машины просто не будет.

Сам слежу хорошо если что и меня не напрягает ее содержать (при пробеге почти под 300 000км в среднем я трачу на обслуживание 70 000р в год) - если размазать среднее значение.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Причину выдавливания антифриза так и не нашли,сам менял двигатель из-за этого,по цене почти одинаково с заменой прокладки гбц. Когда обращался в сервис на счет выдавливания мне показывали два движка субару,слесаря их перебирали,меняли гбц ставили на авто,покатались и она опять выдавливало антифриз,так они и не поняли откуда и из-за чего это происходит.[DOUBLEPOST=1514580794,1514580272][/DOUBLEPOST]У меня машина ушла в утиль с пробегом 225 т,а сколько до меня скрутили не знаю,но думаю если за ней следить то можно еще покататься. Если посмотреть то лиан сейчас по дороге очень много ездить и смотриться он до сих пор премиально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
И покупая Лиану с пробегом за 250 000км (а меньше уже почти нет) - это не Японская машина, а ведро.
"Ведро" 2004 года купленное за 240 тыр. отмахало за полгода 21000 км, да заменил рычаги (китай брал у Касика), подшипники ступиц (у Касика), колодки по кругу (Зеккер у Касика), НО машине уже 14 лет и я с уверенностью утром завожу и еду по городу на работу, а в выходные за 400 км на дачу и обратно.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

БОННИК

Осваивающийся
25 Май 2016
22
14
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Не исключаю что многие Лианы, переживут всяких Вест, Х-РЕев, Ларгусов и т.д. ....,..вот они уже через годик-второй уже ведра точно )), - это же видно на дорогах.
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
это не Японская машина, а ведро.
А вогт скажите что для таких как вы не ведро ,брали бы то что не ведро ,я не хочу обидеть просто машин было много и сейчас кроме моей 3 у меня на обслуживании тоесть моих родных ,и по тем машинам которые были так вот лажу поним тоже на их форумах так и там тоже есть пишут ведро так вот почему не берете те авто которые не ВЕДРО .
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек