Датчики давления в шинах Jimny New

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
У меня на зимних датчиков нет, а лампочка на приборке мигала сегодня. С чего бы это?
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Спасибо Василий, я надеюсь.
 
Последнее редактирование:


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Благодаря отзывчивости техподдержки диагностической программы HobDrive и совместным усилиям с ними теперь у меня на экране в онлайн режиме показания давления с каждого штатного датчика. При этом система также сигнализирует об изменении давления и показывает с какого колеса идет этот сигнал.

На текущий момент такая функция доступна всем при покупке платной версии программы.
IMG_3392.jpg
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сколько стоит платная версия? Нашёл цену - 599 рублей.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я атмосферах давление, я как-то представляю, а вот вражеские паскали для меня очень неудобная величина, там можно перевести значение в атмосферы?
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Благодаря отзывчивости техподдержки диагностической программы HobDrive и совместным усилиям с ними теперь у меня на экране в онлайн режиме показания давления с каждого штатного датчика. При этом система также сигнализирует об изменении давления и показывает с какого колеса идет этот сигнал.

На текущий момент такая функция доступна всем при покупке платной версии программы.
Посмотреть вложение 199264
Уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что если у меня штатное ГУ, я всё-равно могу купить ELM327 OBD-II адаптер, вставить его в гнездо слева от руля, установить HobDrive на свой Айфон, соединить по блютуз адаптер и смартфон и на экране смартфона смогу смотреть всю информацию о моей машине?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Благодаря отзывчивости техподдержки диагностической программы HobDrive и совместным усилиям с ними теперь у меня на экране в онлайн режиме показания давления с каждого штатного датчика. При этом система также сигнализирует об изменении давления и показывает с какого колеса идет этот сигнал.

На текущий момент такая функция доступна всем при покупке платной версии программы.
Посмотреть вложение 199264
Ещё, пожалуйста, посоветуйте какой ELM327 OBD-II адаптер брать - вижу, что их много и бывают версии 1,5, а бывают 2,1 и не очень понятно в чём разница.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что если у меня штатное ГУ, я всё-равно могу купить ELM327 OBD-II адаптер, вставить его в гнездо слева от руля, установить HobDrive на свой Айфон, соединить по блютуз адаптер и смартфон и на экране смартфона смогу смотреть всю информацию о моей машине?
совершенно верно, программу можно установить на любое устройство смартфон, планшет, независимо от типа ГУ
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Я атмосферах давление, я как-то представляю, а вот вражеские паскали для меня очень неудобная величина, там можно перевести значение в атмосферы?
программа - настоящий конструктор и позволяет реализовывать любые фантазии

maxresdefault.jpg


aa56515s-960.jpg
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Ещё, пожалуйста, посоветуйте какой ELM327 OBD-II адаптер брать - вижу, что их много и бывают версии 1,5, а бывают 2,1 и не очень понятно в чём разница.
тема отдельная здесь была , брать нужно только версии 1.5
для айфона скорее всего нужно будет wifi адаптер, а не bluetooth
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
тема отдельная здесь была , брать нужно только версии 1.5
для айфона скорее всего нужно будет wifi адаптер, а не bluetooth
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello и jimnykuban

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В SZ Viewer под Android хоть и не графическая информация, как в HobDrive, но в телефоне программа SZ Viewer, мне больше нравится.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А какой профиль автомобиля вы выбирали в настройках? Нового Джимни там не нашёл.
И на сайте у них нет нового Джимни в поддерживаемых авто. Задал так же этот вопрос разработчикам.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Suzuki JDM CAN выбирайте
сам профиль можно и от старого Suzuki поставить
кому нужно в личку готов сбросить последнее бета-обновление, поддерживающее датчики давления шин, а также прислать настройки, чтобы правильно отображался расход, показания скорости и одометра
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Suzuki JDM CAN выбирайте
сам профиль можно и от старого Suzuki поставить
кому нужно в личку готов сбросить последнее бета-обновление, поддерживающее датчики давления шин, а также прислать настройки, чтобы правильно отображался расход, показания скорости и одометра
Я попрошу Вас это всё скинуть, когда найду адаптер, который будет работать с Айфоном - это не так-то просто оказалось.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
кому нужно в личку готов сбросить последнее бета-обновление, поддерживающее датчики давления шин, а также прислать настройки, чтобы правильно отображался расход, показания скорости и одометра
Скиньте и мне, пожалуйста.
 


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
давай-те сделаем так, всем кому нужен apk файл Hobdrive с поддержкой штатных датчиков давления шин и вцелом настройки программы для корректной работы с Джимни пишите в личку мне электронные почты.

P.S. Пришли с Китая датчики давления с закосом под оригинал :) надеюсь, что не подведут.

Ранее брал датчики на СсангЙонг, один изначально был бракованный, подобрал сопло, потом один из датчиков просто приказал долго жить спустя 3 месяца работы.

IMG_3428.jpg
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
давай-те сделаем так, всем кому нужен apk файл Hobdrive с поддержкой штатных датчиков давления шин и вцелом настройки программы для корректной работы с Джимни пишите в личку мне электронные почты.

P.S. Пришли с Китая датчики давления с закосом под оригинал :) надеюсь, что не подведут.

Ранее брал датчики на СсангЙонг, один изначально был бракованный, подобрал сопло, потом один из датчиков просто приказал долго жить спустя 3 месяца работы.

Посмотреть вложение 199329
Не очень понял: Ваш Джимни был без датчиков давления?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
давай-те сделаем так, всем кому нужен apk файл Hobdrive с поддержкой штатных датчиков давления шин и вцелом настройки программы для корректной работы с Джимни пишите в личку мне электронные почты.

P.S. Пришли с Китая датчики давления с закосом под оригинал :) надеюсь, что не подведут.

Ранее брал датчики на СсангЙонг, один изначально был бракованный, подобрал сопло, потом один из датчиков просто приказал долго жить спустя 3 месяца работы.

Посмотреть вложение 199329
Сегодня получил датчики точно такие же, ID конечно отличается, завтра наверное, соберу колеса и испытаю. Молодцы китайцы, хорошо работают.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
вы прям фантастические вещи пишите. такого нет ни у кого из производителей авто известных мне(тойота ММС, ниссан форд). более того вы не сможете определить , при использовании штатной TPMS какое именно колесо имеет проблемы, вам сообщит система что имеется проблема. а где именно сами выкручивайтесь
на СсангЙонг Актион у меня напрямую на приборку выводились показания давления каждой шины, да и на Джимни эта функция есть. только вот приборку которая выводит такие покзания для России зажопили
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello