Датчик кислорода (лямбда зонд) - и его замена.

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Не знаю не знаю.... лично мне не подошёл, он абсолютно не такой как мой был. Я купил корейский точно такой же и катаюсь. Двиг G15А.
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Я купил корейский точно такой же и катаюсь. Двиг G15А.
Это какой корейский? можно подробности?
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Нет, к сожалению не помогу сейчас. Всё повыбрасывал(коробку и инструкцию) и машина в другом городе. Но сам датчик покупал в простом магазине где продают расходники.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Но сам датчик покупал в простом магазине где продают расходники.
Просто зашел в магазин, сказал дайте на култус лямду и тебе дали? (ничего, что я на ТЫ?)
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Где-то тут писали, что годится датчик от ВАЗа. (Кто-то точно писал про это что он 1 в 1, но надо тои продовом припаять, толли навиньтить). Рекомендую в поиске найти тот пост, сам попробовал поискать - не нашел, но речь об этот шла. Вроде все тоже самое, кроме цены.
 


Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Нафиг надо. NGK по моему брал. Дешёвый и ничего колхозить не надо. Работает хорошо. Да, просто зашёл в магаз и примерно так и спросил. Но дал маркировку с моего "родного" и мне выдали последний :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

NGK - это не Корейский, а японский.;)
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Абсолютно наплевать. Китайский он скорее всего. А вообще он к Daewoo подходил судя по списку моделей машин на коробке
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

А сколько он стоил, ну примерно?
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

на J18A от 10 не пойдет! это раз
от 1.6 на 1.8 работать толком не будет это два!
и есть бошевский датчик именно под 1.8! проверенно всеми каталогами! потому что смотрел себе так как работаю в атомагазине!
 




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Абсолютно наплевать. Китайский он скорее всего.
Ппц сказал как пернул... Хера тогда было писать, что Корейский поставил, раз абсолютно наплевать?
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

стоил он порядка 900р. 1,5 года назад. Там один провод.
По скольку всё сейчас делают в Китае то он китайский.
CULTUSkrasnodar не красиво так разговаривать.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

на J18A от 10 не пойдет!
Это еще почему? обычный 4 провода, их кстати несколько видов 10-х.
Не вижу оснований.
потому что работать по уму не будет
все это бред что пишут что универсальные! бошевских целая куча разных и они все отличаются! у них отличается обозначение
по всем каталогам бошевский идет с номером 0258005729
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Перед покупкой своего кЕтайского датчика смотрел бошевские от 10-ки. Совсем не то. Повторюсь там было 4 провода а у меня 1. Размером он был огромный, в 1,5 раза больше моего. И вообще у меня сразу возникло подозрение что его фиг завинтишь туда куда надо :) Вобщем нафиг этот колхоз, 1,5 года катаюсь с NGK и горя не знаю, 900р. +1 провод +отсутсвие гемора. Какая 10-ка господа вы что???? Очнитесь!
P.S. Про колхоз и 10-ки.... мой друг себе на Субару Легаси(универсал) засобачил задние стойки от 10-ки(универсала). В итоге через полгода менял. Дорого родные видите ли.... А вообще как он сам шутит "...понаберут иномарок а потом мучаются..." :)))))))))
 



CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

стоил он порядка 900р. 1,5 года назад. Там один провод.
По скольку всё сейчас делают в Китае то он китайский.
CULTUSkrasnodar не красиво так разговаривать.
Тоже так считаю, что некрасиво, ибо раз плевать, так зачем вообще что-то писать?
По твоей логике Мерседес тоже китайский О_о
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Глупый разговор.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Колхоз колхозу рознь, все датчики делаются по одной технологии.
Стойки ставить от 10-и не вижу смысла если есть каяба которая встанет идеально за деньги чуть дороже, и проходят они не пол года.
Датчик отключал и несколько дней вообще без него ездил, катастрофического расхода и тупления авто НЕ заметил, пока как уже писал не воткнул первый попавшийся от америкоса Б/У взятого у друга внешне похожий. Даже не знаю с какой машины:).
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Естествоиспытатель :))))))))))))
 





kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

В свое время, когда озаботился проблемой датчика, залез на сайт бош, написал письмишко с VINом, на след день пришел ответ с номером и ГДЕ купить. Подошел на раз-два, второй год трудится...
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Народ, а кто нибудь ставил лямбду от фирмы ATS, с кодом ATSOS1000? Поиск на Екзисте выдает аналог Сузуковскому 18213-57B10 NGK с кодами 1951 и OZA-624E1 и в том числе и этот АТС-совский
 

Silvercrab

Редкий гость
7 Сентябрь 2010
9
3
0
С-Петербург
Езжу на ...
Baleno 1.6, 16v, универсал, 1998г механика, переднеприводная, белая
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

На Баленке пока не приходилось менять лямбду, но был Опель, и была такая же роблема - резкое увеличение расхода топлива, периодически загорался чек инжене. Это было лет эдак 10 назад, тогда оригинальный Бош больно кусался, но на что нам инет? В итоге поставил от 10го тазика, встал как родной, только разъём пришлось от родного прикрутить. Потом проблем не было. Подробности по поводу датчиков, как показала практика, все они одинаковые, главное, что бы подошел по резьбе и проводам (один или четыре). Один эт без подогрева, четыре сооответственно с подогревом. По моим тогдашним исследованиям и выводам многие меняли на дааалеко не оригинал и всё работало. Про китайские не знаю, а вот "от машины даже не знаю какой" запросто. Ну и тазиковские то ж. Собственно тазиковский "Январь" это Бош мотроник, ВСЕ детали взаимозаменяемы. Да ещё пять копеек, проверка лямбды возможна только с осцилоскопом, у меня такой портативный есть, оч помогает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Я менял на выпускном коллекторе ( на родном разрыв в цепи подогрева ), ставил бошевский тоже от тазика и как говорили ранее подобрал сопротивление ок.9ом.
Работает нормально нареканий нету, но иногда пробегает информация что бошевские попадаются некачественние, типа данные приходят пореже чем от оригинального. Но я думаю такие косяки и в оригиналах бывают, если сомневаешься проверь осцилографом.
 

Silvercrab

Редкий гость
7 Сентябрь 2010
9
3
0
С-Петербург
Езжу на ...
Baleno 1.6, 16v, универсал, 1998г механика, переднеприводная, белая
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

... но иногда пробегает информация что бошевские попадаются некачественние, типа данные приходят пореже чем от оригинального. Но я думаю такие косяки и в оригиналах бывают, если сомневаешься проверь осцилографом.
Видимо такой бош в кЕтае изготовлен :D
 


Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Вчера поменял лямбду, NGK , брал по отзывам форумчан. Сразу после замены почувствовал что работа движка стала совсем другой,работа более чёткая, звук при раскрутке оборотов изменился,но было уже поздно и не стал проверять на ходу. С утра на растояние в 200км. тут и проверим.;) Парни-я не узнал родную (6 лет ) машинку. Это не Сузука--это ЧУДО. Землю роет, а жрать бензин стесняется. Расход упал с 10 до 7 питров в смешанном режиме. Супруга со мной ездила -заподозрила замену двигла(в тихаря). Меняйте лямбду-----цена вопроса 900 дровами.РУЛЮБЛИН!!
 

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

можно поставить лямбду с одним проводом , старый с 4 проводами ? и два черных провода как подключаются?
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

Вчера поменял лямбду, NGK , брал по отзывам форумчан. Сразу после замены почувствовал что работа движка стала совсем другой,
Присоединясь, :whistling:, все на замену Лямбды!!! У самого эффект от замены был тот-же Браво! Ай
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

можно поставить лямбду с одним проводом , старый с 4 проводами ? и два черных провода как подключаются?
Нет, вместо 4-хпроводного ставить однопроводный нельзя. Мозги его не поймут, наоборот можно.
 

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена.

а если он - лямбда прикипел как его выкрутитьт? А может сначала сделать диагностику компьютерную?