Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Любопытная защита...

Вопрос к сообществу - в целях пожаробезопасности может, поснимать все эти штатные щиточки с глушителя, лучше будет обдуваться, траву-ветки не цеплять, гнить меньше? Или оголятся высокотемпературные поверхности, и если что к ним прилипнет, то каюк? У кого какие мнения?
Вопрошаю конкретней - у кого были случаи возгорания сухой травы под этими щитками, опасно ли это или трава тихо-мирно стлевала, не причиняя вреда? СтОит заморачиваться или забить?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Любопытная защита...

Даже если она там вспыхнет синим пламенем- ничего не будет. ИМХО
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Любопытная защита...

Полуавтомат арматуру к защите варит не комильфо, отложилась моя защита ещё на неделю.

Так и езжу с одной защитой крепления правого амортизатора, попалась какая то бракованная- пришлось подгонять по месту, пилить и отверстия увеличивать.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Любопытная защита...

Третий н@@ и н@@@@@! Не уверен, что это поможет от травы, но защита стала крепче.

Правда так и не прикручена, когда всё было намази, обнаружилось, что потёк хвостовик коробки,..
 

Вложения

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Любопытная защита...

Не уверен, что это поможет от травы, но защита стала крепче.

От травы именно под глушителем должно помочь. Ждём результатов.

обнаружилось, что потёк хвостовик коробки,..

Что, так рано? Какой пробег?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Любопытная защита...

Длинные торчащие болты креплений загнет, и придется их спиливать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Любопытная защита...

Поздравляю! В полку противопожарных защит прибыло:thumbsup:!
А чего фото вверх ногами? Машину переворачивал, чтобы защиту удобней ставить было:D?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Любопытная защита...

Залезать в такие дебри не планируется, если загнёт- спилить секундное дело, а за одно изготовить этот узел как следует.
Я пластину делать тоже поленился, хотя она была даже выпилена из подходящего куска металла.

Удивительно, что хотя бы так получилось сфоткать!
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Защита снизу

Фотки отстой. И не увеличиваются. МОжешь нормальные сделать и выложить куданибудь?
Сайт ещесыроват, за "Гараж" только взялись. А защиту пытался фотать по-разному, все время плохо видно. Есть вот еще такие. Только это еще первый вариант. Потом я немного изменил форму, но принцип тот же. Зазор до тяг увеличил немного.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Защита снизу

как то крепление её не вызывает доверия. Может у кого есть соображения по этому поводу?
Ну тогда закажи у тех кто этим занимается. Из железа тысяч 5 наверное будет стоить, алюминь подороже.
 



Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Защита картера

Пиплы!
А чо - для того шоп джимке масляный фильтр заменить, и впрямь нада защиту картера сносить?!Выпучил гл
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Защита картера

Перефразируя известный мультик:
"Если на Джима начнут защиты картера ставить, то мне в OFF-ROAD делать нечего!!!"
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Защита картера

А на ..... корове седло?Чешу репу. Хотя.... у меня при покупке стояла защита рулевой:thumbsdown:
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Защита картера

А у тебя она есть?
Есть...
А что до седла, то я ее скорее по инерции поставила, потому как ранее матиз юзала, а на нем без этой защиты АКПП ппц при первой же колдобине :D
И вот что характерно, уважаемый клубни, ни одного ответа на вопрос - тока 3 сцаных тапка! :D
Я же задаю здесь вопрос именно потому, что не являюсь опытным ДЖИМНИВОДОМ и ОФФРОУДЕРОМ...
Есть что по делу сказать - буду благодарна, а если просто блеснуть соплей и крутизной - то можно не беспокоиться особо!

Ну так чо?
Снимут мне ее при замене фильтра - обратно чоли ставить смысла не имеет? Просьба далее по теме глум не флудить )))
 





BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Защита картера

в движке масло менять собираешся??? там защита ненужна можно спокойно иё снять и пусть лежит новая и красивая до продажи авто!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Защита картера

Да, в движке!
Плановое ТО промеж 1000 и 2000 )))
Джимка новый совсем - ни к чему не подготовленый пока, ибо брался не спецом для оффроуда, а спокойствия и удобства ради!
Кто был в Волгограде и его окрестностях, тот меня поймет :D
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Защита картера

Подскажите, какая подходит? Купили позавчера якобы фирмы Протекс, ни фига не подошла, хоть и написано, что конкретно для Джимни года выпуска начиная от 2003. Кто ставил уже, и где приобретал?
Цель: защита моторного отсека от грязи. Подскажите, а?..
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Защита картера

Залезь под машину и посмотри, что ты там защищать собрался. Картер двигателя уже защищен. А вот раздатку защитить нужно. Купить можно, например, здесь: http://sprinter-jimny.ru
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Защита картера

Нах. защиту бензобака! Только защиту раздатки и баста! заезжайте в Анвир они там быстренько поставят. Я купил в анвире по пути на юг, а ставил сам в волгоградских степях.
 


setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Защита картера

на раздатке очень легко и весело повиснуть можно в любое время года и даже в городе. А бак защищать наверно тем кто оооочень далеко от асфальта уезжает глухие леса и скалистые горы.
 

Krukenberg

Редкий гость
24 Апрель 2009
8
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 1,3 правый руль
Ответ: Защита картера

У кого нибудь есть инструкция по установке защиты раздвтки АЛЬФ?
а то мне продавцы не смогли ничего предоставить:(
 
Z

Zor

Guest
Защита креплений рычагов?

Добрался таки до установки оной защиты. Ромины шайбы по 5мм толщиной.

Форма этих "ушей" такая, что шайба не прилегает плотно в том месте, где отверстие в ухе.

На сколько я понимаю, сайлентблок должен быть с силой зажат болтом между двух железок, если поставить шайбы, то этого не произойдёт, между шайбой и ухом будет зазор в том месте, где проходит болт.

Как быть?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Защита креплений рычагов?

Отрежь это крепление и выкинь. Тогда и вопросы пропадут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Защита креплений рычагов?

Добрался таки до установки оной защиты. Ромины шайбы по 5мм толщиной.

Форма этих "ушей" такая, что шайба не прилегает плотно в том месте, где отверстие в ухе.

На сколько я понимаю, сайлентблок должен быть с силой зажат болтом между двух железок, если поставить шайбы, то этого не произойдёт, между шайбой и ухом будет зазор в том месте, где проходит болт.

Как быть?
Зажимай сильно. Все будет ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек