Машина перестала тянуть

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Да, мыть надо аккуратно, с толком, и лучше это делать летом: помыл холодную (!) машину и оставил на солнышке просыхать. Все разъемы лучше продуть потом воздухом, генератор предварительно накрыть полиэтиленовым мешком.
А то мне один раз на Пассате помыли движок...:thumbsdown: После этого умерла катушка зажигания, успев убить всплеском напряжения приборную панель, которую я потом ни новую ни б/у так и не смог найти... два месяца разбирался с ней сам, т.к. никто не хотел браться за ремонт. Она вааще не работала, т.к. была электронной. Выпаивал память из нее и перепрограммировал, потом впаивал обратно. Зато узнал, как меняют пробег в приборках:D (сам поигрался ради интереса, но вернул все обратно, т.к. не сторонник таких действий, да и пробег и без того красивый был, хотя и реальный).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Я всетаки нашел проблему своей болячки оказалось, умерла катушка зажигания сегодня поменял и Чудо произошло))) Машина поехала!!! А начало проблемы начались, как мне кажется с мытья двигателя((( больше мыть его не буду!!!
эх блин! Значит зря я посоветовал кат выбивать.. Ну да кто ж знал. А так поздравляю!
 

Nescafe

Осваивающийся
12 Май 2009
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Liana
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Когда помыл мотор в колодец второй свечи попала вода и химия которой моют мотор!!! и тогда мотор начал троить, я заменил свечку и вытер все насухо, все нормальзовалось, но видимо в катушке чтото осталось!! поэтому Если мыть мотор то акуратно или воовсе тряпочкой протирать)))

Добавлено через 5 минут
эх блин! Значит зря я посоветовал кат выбивать.. Ну да кто ж знал. А так поздравляю!
Да нет;) не зря;) я просто вместо второго нертализатора поставил банку со штукой которая также нетрализует вредные вещества поэтому экология соответствует нормам- проверено в сервисе :thumbsup:

Ведь фото расплавленого ката вы видели)))
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Я всетаки нашел проблему своей болячки оказалось, умерла катушка зажигания сегодня поменял и Чудо произошло))) Машина поехала!!! А начало проблемы начались, как мне кажется с мытья двигателя((( больше мыть его не буду!!!
Вот что значит не слушать умных людей ...... я же говорил что катушки могли нагнуться .... сам с той же хренью маялся 4 месяца пока не дошли до катушек
 

antonr29

Редкий гость
10 Октябрь 2010
11
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2004
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

KASiK
по теории, перед вакуумником должен стоять невозвратник, нипель, так сказать, который должен поддерживать вакуум и при нерабочем двигателе, некотрые системы двигателей, например на вектре, настроены так, что на долгом спуске двигатель выключается вообще.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

KASiK
по теории, перед вакуумником должен стоять невозвратник, нипель, так сказать, который должен поддерживать вакуум и при нерабочем двигателе, некотрые системы двигателей, например на вектре, настроены так, что на долгом спуске двигатель выключается вообще.
Вполне вероятно, но на впускном коллекторе, шланге и самом вакуумнике я ничего подобного не видел. Кстати, возможно из-за этой дерготни диски у меня все же малость подпортились, т.к. все равно биение небольшое осталось, но теперь оно явно на руль отдается, а раньше практически этого не было, просто словно пульсируя тормозил. Ну или за теми пульсациями я не замечал этого биения. Думаю все же для полноты картины поменять диски. Сегодня надеюсь успеть вечером перекинуть летние-зимние колеса, заодно может и диски поменяю...
 

Jordan

Бывает здесь
28 Март 2009
92
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Для любителей чистоты (хотя в Лиане мойки на долго не хватит, ветер гуляет там свободно) есть химия, которую наносят на двигатель, затем прогревают его, чтобы химия прореагировала лучше и без напора промывают водой из-под шланга или из бытылки.
Из опыта: влетел ночью в огромную лужу при обгоне на полном ходу, после чего мотор начал троить и выдал ошибку на катушку, при вскрытии в одном колодце была вода, помогла замена катушки. И это при установленной защите картера.
 

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Эпопея продолжается ,поменял свечи замерил компрессию(13-14 на всех цилиндрах) приезжал на диагностику (осцилограф и т.д)а она не троит все внорме ,на следующии день прогрел поехал на работу и понеслась......как будто на двух цилиндрах еду((( газу даеш она тихо так тихо наберает обороты(( поеду седня искать грамотного електрика.Грешу на датчики (ДРВ) лямбду1 заменил на бош,без результатно!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Zloba47,
Ставлю или на забитый катализатор или на ушедшеие зазоры клапанов
 

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

А чем влияют зазоры?(сорри за нубскии вопрос)Есликомпрессия в норме клапана значит тоже?)
 




Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Zloba47,
Обратись с этим вопросом к Kasik'у, он провел глобальную работу в этом направлении, он тебе поподробнее расскажет.
 

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

KASiK, А чем влияют зазоры клапанов?(сорри за нубскии вопрос)Есликомпрессия в норме клапана значит тоже?
 

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Эпопея продолжается ,поменял свечи замерил компрессию(13-14 на всех цилиндрах) приезжал на диагностику (осцилограф и т.д)а она не троит все внорме ,на следующии день прогрел поехал на работу и понеслась......как будто на двух цилиндрах еду((( газу даеш она тихо так тихо наберает обороты(( поеду седня искать грамотного електрика.Грешу на датчики (ДРВ) лямбду1 заменил на бош,без результатно!
А о датчиках КВ, РВ, ЕГР всё прочитал? Водой или воздухом с разгона их пробовал остужать?
 

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

датчики положения коленвала и распредвала. Почитай - за них тут много копий переломано.
 



Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Датчики кв и рв в норме пока ждал электрика машина перестала двоить(ошибка только одна 0135,хотя показывает что датчик работает),спец говорит что голову мучает одна из катушек зажигание но как ее проверить когда всё нормально?

Не смог опробовать твои способ,сделал проше по очереди отсоидинил катушки во время троения неисправна оказалась 1 катуха (выташил а мотор так и продолжал работать) заказал bremi через 10 днеи должны пивезти(покачто продолжаю мучится)!
 

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

заказал bremi через 10 днеи должны пивезти(покачто продолжаю мучится)!
а где заказал?


О шайбах для регулировки зазоров клапанов:
Да, смотрел заранее на всякий случай. Имеются под заказ - от 200 до 500 руб./шт.
А номера не подскажете? Или как они именуются правильно?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

а где заказал?


О шайбах для регулировки зазоров клапанов:


А номера не подскажете? Или как они именуются правильно?
Для 1,5 л. не знаю, каталог сейчас не работает на компе. Спроси у Александра, тел в личку послал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Поменял катушку (бреми купил) 3 день все внорме тяга обороты и т.д)))))))))))))))))))))))доволен......................
 

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Поменял катушку (бреми купил) 3 день все внорме тяга обороты и т.д)))))))))))))))))))))))доволен......................
рад за тебя:thumbsup:

на каком пробеге сдохла катуха?

отпишись потом как работают Bremi
 





Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

Поменял катушку (бреми купил) 3 день все внорме тяга обороты и т.д)))))))))))))))))))))))доволен......................
Доброго Дня Всем!! Ищу катушку, в катане сказали только оригинал, про другое даже не думайте!! Напишите пожалуйста можно в личку, что за катушку взяли марку номер.
 

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Машина перестала тянуть(( вопрос?

рад за тебя:thumbsup:

на каком пробеге сдохла катуха?

отпишись потом как работают Bremi
сдохла на 76 тк но думаю у миня пробег скручен(
 

фело

Осваивающийся
10 Март 2011
17
8
0
34
краснодар
Езжу на ...
сузуки аэрио
машина жрет бензин и ни фига не прёт

такая вот проблема машина на 200 км жрет бензина 20 литров разгоняется как черепеха провепяли 8 клапанную калину не вытянула.проверил диагностикой ошибок нет поменял все фильтры .масло свечи фарсунки почистил толку нет машина 2001 года 3 года в россии
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: машина жрет бензин и ни фига не прёт

Возможно катализатору пришло время. Ошибок при этом скорее всего не выдаст.
 


фело

Осваивающийся
10 Март 2011
17
8
0
34
краснодар
Езжу на ...
сузуки аэрио
Ответ: машина жрет бензин и ни фига не прёт

на днях снимал его как новенький все дюзы чистые нет ни одной забитой
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: машина жрет бензин и ни фига не прёт

Оба ката проверяли?
 

фело

Осваивающийся
10 Март 2011
17
8
0
34
краснодар
Езжу на ...
сузуки аэрио
Ответ: машина жрет бензин и ни фига не прёт

всмысле а где второй у меня под днищем де банки думал одна болванка а другая резонатор
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: машина жрет бензин и ни фига не прёт

фело,
Пишите грамотно. Иначе ваши посты будут удалены.
Предупреждление.
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: машина жрет бензин и ни фига не прёт

перед резонатором стоит второй кат