Громыхание задней подвески

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я, когда поехал к ОД, с громыханием задней подвески, то взял с собой два бруска 50, для демонстрации стука. Предварительно, дома опробовал, поездив через них, но мне не пригодилось, рядом с ОД как специально дороги не делают + ж/д переезд.
 


L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Пиночету, большое спасибо!:yahoo: Просто в профиле прописана жена, а получилось что эксплуатирую авто я, так что я мужского пола.:smoke:
Полки багажника были все сняты, из багажника все убрано, да и дорогу я нашел заранее! Вот только инженер - гарантийщик заявил что за 30 тыс. км подвеска уже износилась и это НОРМАЛЬНЫЕ ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ звуки изношеной задней подвески в процессе эксплуатации автомобиля! По моему полный бред, износ за 1.5 года эксплуатации и 30 тыс. Короче взаимопонимания я в Автомире не нашел, надо действительно попробовать в Лаки Моторс может там пойдет проблема получше.
Да, кстати все мои увещевания инженера по гарантии о проблеме стуков, обсуждения на форуме и ссылки на наш форум - он сделал большие, большие глаза и посоветовал не пользоваться интернетом!:ireful3: Бред!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
L DEN, вы приведите, все-таки, профиль в порядок. Разберитесь с полом и пропишите другую личную информацию, включая место проживания и комплектацию авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
L DEN, вы приведите, все-таки, профиль в порядок. Разберитесь с полом и пропишите другую личную информацию, включая место проживания и комплектацию авто.
Хорошо, вечером все отредактирую[DOUBLEPOST=1467900866,1467899695][/DOUBLEPOST]Sh-keeper, как машину вписать не разберусь?[DOUBLEPOST=1467901928][/DOUBLEPOST]Вписал авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
По моему полный бред, износ за 1.5 года эксплуатации и 30 тыс.
Полностью согласен.А с ОД будьте построже.А то хитрый АВТОМИР дал две бумажки по гарантии. 1.Приложение к договору купли - продажи,где указано что Вы имеете право обслуживаться У ЛЮБОГО АВТОРИЗОВАННОГО ДИЛЕРА СУЗУКИ.Т.е я могу купить авто во Владивостоке,а обслуживать в Калининграде.
DSC00148.JPG
За подписью обеих сторон договора.А стало быть имеет юридическую силу! 2.Памятка о гарантийном обслуживании.Вообще без подписей сторон.
DSC00151.JPG
Вторая бумажка(де юро )ни чего не значит.Берите все доки и вперед.Удачи в борьбе с ОД.
 

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Полностью согласен.А с ОД будьте построже.А то хитрый АВТОМИР дал две бумажки по гарантии. 1.Приложение к договору купли - продажи,где указано что Вы имеете право обслуживаться У ЛЮБОГО АВТОРИЗОВАННОГО ДИЛЕРА СУЗУКИ.Т.е я могу купить авто во Владивостоке,а обслуживать в Калининграде. Посмотреть вложение 101008 За подписью обеих сторон договора.А стало быть имеет юридическую силу! 2.Памятка о гарантийном обслуживании.Вообще без подписей сторон. Посмотреть вложение 101009 Вторая бумажка(де юро )ни чего не значит.Берите все доки и вперед.Удачи в борьбе с ОД.
Спасибо! Учту! У ОД Автомир есть технический координатор, раньше общался с ним по поводу перепрошивок. Адекватный работник, попробую решить проблему через него.
А сайленблоки начали стучать зимой 2015, перед этим скрипели, особенно если кто-то садился на заднее сиденье. Надо было тогда сразу обратить на это внимание - но увы не придал значение. А в настоящий момент стук, именно стук - уже достал!
Спасибо, за информацию - будут сдвиги в решении проблемы сразу отпишусь.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
! У ОД Автомир есть технический координатор, раньше общался с ним по поводу перепрошивок.
Я не сторонник беспочвенных смен ПО,но так получилось.Мне поменяли прошивку CVT.Бумаг ни каких не дали,но мне удалось подсмотреть бюллетень FB9999.Может кому пригодится.
 

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Мы все у них первые и эти стуки коструктивная особеность этого автомобиля.
Для меня этот ад закончился, лучше заработайте денег и делайте сами. ОД пушкой не пробьешь
их задача вам авто впарить а дальше трава не рости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Мы все у них первые и эти стуки коструктивная особеность этого автомобиля.
Для меня этот ад закончился, лучше заработайте денег и делайте сами. ОД пушкой не пробьешь
их задача вам авто впарить а дальше трава не рости.
Ещё 25000 км гарантии осталось, буду пинать все это время. А потом или забью или уже сам поменяю
 




finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Мы все у них первые и эти стуки коструктивная особеность этого автомобиля.
Для меня этот ад закончился, лучше заработайте денег и делайте сами. ОД пушкой не пробьешь
их задача вам авто впарить а дальше трава не рости.
Что, кстати, странно, потому что гарантийные работы им оплачивает Сузуки.
Конечно, там ниже расценки на нормо-час и на запчастях ничего не заработаешь (они им просто "бесплатно" достается). Но для простых случаев, которые Сузуки легко одобряет, это всё-таки гарантированный заработок. Неужели они так загружены работой, что он им не нужен?[DOUBLEPOST=1468071010,1468068086][/DOUBLEPOST]А в этой теме кто-нибудь выкладывал, как звучат стуки? Они глухие или звонкие?
Скрипов при нажатии (качании) на заднюю часть машины не слышно. Какие-то звуки при проезде мелких неровностей, конечно, есть, но я не уверен - может, они и нормальные для такой жесткой подвески.

Еще, кстати, недавнее время стал замечать, что при движении на небольшой скорости по неровной дороге машина довольно легко качается влево-вправо.
Либо у нас дороги стали сильно хуже за эти два года (что так), либо подвеска стала вести себя иначе (аммо, пружины?).
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да, от ОД как выехал даже показалось, что и рулится по другому. На кочках теперь, только шлепки от резины. Завтра, поеду на работу, у нас пять переездов ж/д, буду прислушиваться. И так, пока из Рязани ехал, как плохая дорога, сразу музыку глушил, пока полет нормальный, три раза через левое плечо тьфу,тьфу,тьфу!
Сайленты поставили модернизированные, 61М10?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Да есть, через ж/д переезды теперь без грохота и леж. полицейские тоже. По плохой дороге стало приятней ездить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Да есть, через ж/д переезды теперь без грохота и леж. полицейские тоже. По плохой дороге стало приятней ездить.
Сколько по времени заняла работа по замене сайлентов?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Еще, кстати, недавнее время стал замечать, что при движении на небольшой скорости по неровной дороге машина довольно легко качается влево-вправо.
Либо у нас дороги стали сильно хуже за эти два года (что так), либо подвеска стала вести себя иначе (аммо, пружины?).
Заметил такой эффект тоже, не сразу, но он есть, по-моему это из-за волн асфальта на дороге и бокового ветра, в т.ч. от проезжающих машин. Но замечается такой эффект только на скорости 80-100, меньше - все спокойно, больше - уже другие силы сопротивления действуют (колейность и т.д.).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Заметил такой эффект тоже, не сразу, но он есть, по-моему это из-за волн асфальта на дороге и бокового ветра, в т.ч. от проезжающих машин. Но замечается такой эффект только на скорости 80-100, меньше - все спокойно, больше - уже другие силы сопротивления действуют (колейность и т.д.).
Согласен. Даже больше того - ударная волна от встречных машин еще не то может.
Расскажу историю. Был я недавно в отпуске и поездил по хорошим (относительно, конечно) дорогам с хорошей скоростью. И вот в какой-то день, выехав из дома и набрав скорость где-то около 90, услышал противный писк. Обследовав машину, понял, что в поперечине багажника отсутствует резинка-заглушка, а сильный встречный поток, проникая в это отверстие, и производит тот самый писк. Произошло это, похоже, накануне, но я почему-то тогда не заметил. Залепил я это дело скотчем и поехал дальще. И вот через какое-то время пролетела мне навстречу фура. Думаю, скорость сближения была под 250 км/час. Ударила воздушная волна и тут же раздался знакомый писк. Остановился, осмотрелся - точно, второй заглушки нет. Заклеил и ее скотчем. Такие волны и на управление повлияют.
Кстати, после отпуска заехал к продавцам. Без звука выдали мне новые заглушки. Причем, уже пластиковые (такие же, как Пиночет описывал в https://suzuki-club.ru/threads/73407/page-5#post-1264698). Эти уже никаким ветром не выбьешь - сидят крепко. Кстати, очень удобные штуки - с линейкой. Если кто надумает ставить такой багажник, могу рассказать, на какие части надо их разрезать (они глушат нижний паз поперечины, слева и справа от опоры) и на каком расстоянии от конца и начала рейлингов ставить сами поперечины..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Так точно, но когда нет отрезных кругов+ болгарка на 125мм и в добавок, нет очков или защитного щитка, резать приходится очень долго. А выпрессовать и запрессовать нужны оправки, так вот они похоже все рынки объехали, искали трубы нужного диаметра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Так точно, но когда нет отрезных кругов+ болгарка на 125мм и в добавок, нет очков или защитного щитка, резать приходится очень долго. А выпрессовать и запрессовать нужны оправки, так вот они похоже все рынки объехали, искали трубы нужного диаметра.
Беда-печаль. ОД только на продажу и заряжены. Ни как не на поддержку гарантии.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Хорошо хоть такое есть, а то на ТО за 1000 верст скакать, нет желания. Да у них и с продажами, я думаю также, раз китайцами стали торговать, сколько у них был, один раз при мне SX4 c тест драйва купили. На ТО много из Московской обл. приезжают, я с ними разговаривал, почему не в Москву, говорят здесь нормально делают, да и добраться в Рязань проще.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Мне сайленты меняли без болгарок и лишнего гемора.Только выпресовками,стаканы с резьбой.Присутствовал сам.Часа три занял процесс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
[QUOTE="Димыч 72, post: 1267700, ...стаканы с резьбой.Часа три занял процесс.[/QUOTE]Если б старыми добрыми гранчаками по 250 гр.пользовались,то процесс быстрее пошел бы!:drinks:
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Еще, кстати, недавнее время стал замечать, что при движении на небольшой скорости по неровной дороге машина довольно легко качается влево-вправо.
Либо у нас дороги стали сильно хуже за эти два года (что так), либо подвеска стала вести себя иначе (аммо, пружины?).
Заметил такой эффект тоже, не сразу, но он есть, по-моему это из-за волн асфальта на дороге и бокового ветра, в т.ч. от проезжающих машин. Но замечается такой эффект только на скорости 80-100, меньше - все спокойно, больше - уже другие силы сопротивления действуют (колейность и т.д.).
Под небольшой скоростью я имел в виду 10кмч - когда еле ползешь по двору.
Такое ощущение, что suzuki кренится/качается всем корпусам уже на таких ямах / поребриках, на которых предыдущие машины отрабатывали это подвеской. Может, конечно, просто такая короткоходная подвеска (по сравнению с логаном).
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Под небольшой скоростью я имел в виду 10кмч - когда еле ползешь по двору.
Такое ощущение, что suzuki кренится/качается всем корпусам уже на таких ямах / поребриках, на которых предыдущие машины отрабатывали это подвеской. Может, конечно, просто такая короткоходная подвеска (по сравнению с логаном).
Хм, это немного странно, на всякий случай лучше проверить давление во всех колесах и ровность дисков. Хотя если бы что не так было бы, на высокой скорости это было бы заметнее. Конечно от дворовых ям зависит. Но 10 км/ч по-моему никаких покачиваний.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY