Глохнет все чаще, на горячий движок...

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
у меня симптомы иные, у меня просто падают, а если едешь порядка 80-ми то всё ОК. Самодиагностика показала датчик ОЖ. Вот только номер его ни найду никакЧешу репу.
 


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
pinyonja написал(а):
у меня симптомы иные, у меня просто падают, а если едешь порядка 80-ми то всё ОК. Самодиагностика показала датчик ОЖ. Вот только номер его ни найду никакЧешу репу.
сделай запрос по вин коду в Экзист они тебе пришлют номер зч.
 


pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Нашёл по катологу ещё датчик ОЖ на екзисте пишут, что оба правильные Чешу репу. какой брать не пойму.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
pinyonja написал(а):
Нашёл по катологу ещё датчик ОЖ на екзисте пишут, что оба правильные Чешу репу. какой брать не пойму.
у меня тоже нет вин кода, я отправил запрос по паспортным данным автомобиля, а они уже сами определили код ЗЧ, если что-то не подойдет вина не твоя.... не уверен лучше самостоятельно не заказывай, есть вариант попасть в просак Чешу репу.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Блин, пообщался только, что с грамотным товарищем он говорит, что это не похоже на датчик ОЖ, скорее всего датчик КВ. ВСё я зупутался в конец, что покупать-то?ОЙ Блиииин
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
pinyonja написал(а):
Блин, пообщался только, что с грамотным товарищем он говорит, что это не похоже на датчик ОЖ, скорее всего датчик КВ. ВСё я зупутался в конец, что покупать-то?ОЙ Блиииин
сделай нормальную диагнозтику двигла а автоцентре где есть программа диагнозтики на вагон. Так можно много денег выпулить по пусту...
 




pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
в том-то и дело что в Дмитрове негде. На следующей неделе обещали в один сервис какой-то модный сканер притащить, может там получится
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
pinyonja написал(а):
у меня симптомы иные, у меня просто падают, а если едешь порядка 80-ми то всё ОК. Самодиагностика показала датчик ОЖ. Вот только номер его ни найду никакЧешу репу.

Держи У тебя 2 Датчика ОЖ 13650-50G01 ;) Он находится на термостате

а второй 13650-61B00 находится на впускном коллекторе;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Так какой менять? Как выяснить? И вообще он это или датчик каленвала? 15-я ошибка это точно ОЖ?
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
pinyonja написал(а):
Так какой менять? Как выяснить?
если есть возможность то возьми у каго нибудь кто ездит на таком же авто... проверь проводку....замерь напряжение, они должны выдавать напряжение примерно 5 вольт, а если бы у тебя глючил ДКВ то комп выдал бы тебе ошибку 42 (при самодиагностике)..

pinyonja написал(а):
Так какой менять? Как выяснить? И вообще он это или датчик каленвала? 15-я ошибка это точно ОЖ?
15-Датчик температуры охлажд.жидкости-нерасчетная ВЫСОКАЯ температура., те. надо менять датчик ОЖ который стоит на термостате.... (датчики ОЖ что тот что другой ОДИНАКОВЫЕ)!

Если двигатель перегревается, сначала устраните причину перегрева. Проверь цепи и разъемы датчика температуры охлаждающей жидкости на предмет замыкания на массу, проверь сопротивление датчика или замени датчик.
 



PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Товарищи! Кто больше датчиков температуры назовет!)))
Какая зависимость высокой температуры от номера датчика?
И нафиг датчик температуры ставить на коллектор? Может я и не прав, но интересно...
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
PUGACHEV написал(а):
И нафиг датчик температуры ставить на коллектор? Может я и не прав, но интересно...
Этот вопрос надо задать Японцам которые придумали ставить датчик кроме термостата ещё и на впускной коллектор....
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
oper_bp написал(а):
если есть возможность то возьми у каго нибудь кто ездит на таком же авто... проверь проводку....замерь напряжение, они должны выдавать напряжение примерно 5 вольт, а если бы у тебя глючил ДКВ то комп выдал бы тебе ошибку 42 (при самодиагностике)..



15-Датчик температуры охлажд.жидкости-нерасчетная ВЫСОКАЯ температура., те. надо менять датчик ОЖ который стоит на термостате.... (датчики ОЖ что тот что другой ОДИНАКОВЫЕ)!

Если двигатель перегревается, сначала устраните причину перегрева. Проверь цепи и разъемы датчика температуры охлаждающей жидкости на предмет замыкания на массу, проверь сопротивление датчика или замени датчик.
Поменял, датчик ОЖ, не помогло ни фига, симптомы те, же + 15-я ожибка, единственное толькостал чуть лучше заводится. Вообще кто-нить победил проблему дёрганья?
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
pinyonja написал(а):
Поменял, датчик ОЖ, не помогло ни фига, симптомы те, же + 15-я ожибка, единственное толькостал чуть лучше заводится. ?
Смотри цепь ведущую к ДОЖ , может в ней вся проблема я же тебе писал, что из начально надо её прверить а потом уже менять датчик...
 





oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
pinyonja написал(а):
дёргается только когда горит чек инджайн, когда на боле-менее холодную без вопросов
oper_bp написал(а):
Если двигатель перегревается, сначала устраните причину перегрева. Проверь цепи и разъемы датчика температуры охлаждающей жидкости на предмет замыкания на массу, проверь сопротивление датчика или замени датчик.
Так что смотри проводку;)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
pinyonja написал(а):
Поменял, датчик ОЖ, не помогло ни фига, симптомы те, же + 15-я ожибка, единственное толькостал чуть лучше заводится. Вообще кто-нить победил проблему дёрганья?
через неделю придет датчик полож. распредвала, поменяю обязательно отпишусь... Очень надеюсь, что это он Неа, не зн
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
pinyonja написал(а):
А ты самодиагностику не делал?
нет не делал ... откуда я знаю верные ли коды ошибок выложены в инете, да и зачем ломать себе голову над умной техникой че куда воткнуть, чтобы найти ошибку?! Тем более не терпит дилетантов, типа меня (уже был горький опыт спалил комп на бмв долго рассказывать)... Я отдал деньги в тойета цетре, мне сделали полный анализ всех ошибок, дали бумагу в руки, что мне надо поменять и все... заказал, сейчас жду. Если есть большое желание испытывать эл. проводку машины на прочность ...:thumbsup: Эта привычка наверно осталась от предидущей русской:D машины
 


oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Mirzaga написал(а):
через неделю придет датчик полож. распредвала, поменяю обязательно отпишусь... Очень надеюсь, что это он Неа, не зн
Если тебе в центре сделали на хорошей аппаратуре диагностику... то в чём дело чего надеешься тогда э то должен быть он... или не он?? если не он то вся эта диагностика получится полный ОТСТОЙ...:whistling:
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
oper_bp написал(а):
Если тебе в центре сделали на хорошей аппаратуре диагностику... то в чём дело чего надеешься тогда э то должен быть он... или не он?? если не он то вся эта диагностика получится полный ОТСТОЙ...:whistling:
у меня есть чек и заключение на руках о том что нужно заменить, если придет и это окажется не то что нужно и они вдруг откажутся забирать датчик, придется идти в комитет по защите прав потребителей... думаю они не будут портить себе репутацию:(
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
кстати дачтики можно посмотреть здесь Кунцевский авторынок, пав. 1/2 и 1/18, телефон 505-70-09
по крайне мере датчик ОЖ я купил там без вопросов обошёлся в 1300 рубликов
 

ROOT

Редкий гость
22 Март 2007
13
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Mitsubishi minica
жду Suzuki Wagon R+ 2000г
Стоял вчера на перезде, загорелась лама check engine и двигатель заглох, это что у всех так?